Перейти к публикации
Пека

Мой первый автомобиль

Рекомендованные сообщения

@Седина в бороду, верно ижик 2004 года, а фотка 2006 smile.gif  

 

А вот мой полнолапый (2003/2004) в процессе перегона из Ижевска:

http://762b.users.photofile.ru/photo/762b/344152/xlarge/6509625.jpg

-Немного цвет поярче, но под слоем грязи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первой была старушка Тико Дэу

Шустро гоняла но недолго.

Фоток не сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ - 2101 1972 г.в. - находил у неё болтики с выштампованным "FIAT"). Фото найдутся разве что в ч-б варианте в родительских альбомах - самому как-то в голову не приходило в то время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе ездить учился на 53-м "газоне". Потом в армейке немного "урала" и 52-го "газона". А первой личной машиной был ёпель кадет 86 года. Чёрный седан с движком 1,3 с однокамерным солексом размером с сигаретную пачку, четырёхступенчатой механической коробкой и салоном цвета детской неожиданности. Экономичности и резвости этой машинки можно только завидовать. А какая там была печка - сказка просто! Тот малый, что у меня купил опелька, разхреначил его через три месяца в утиль об рейсовый автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос про первый личный автомобиль или про автомобиль на котором первый раз ездил?

Если личный, то Жига 7 (1987г.в.). К сожалению цифровой фотки нет. Купил в 2006 году. Через два месяца купил Волгу 2410 x_e4232624.jpg

, без документов, ещё на советских номерах. Хотел на дачу отогнать, но так и проездил на ней пол года, пока не продал обе машины.

 

Потом пошли иномарки:  z_d0741bf5.jpgy_342d5809.jpg

y_996a5b7c.jpg

 

Если про первую на которой прокатился, то это УАЗ-469. 

 А не жаль было 124-й. Я вот до жути хочу 126й в коллекцию,но уж больно дорого просят....pardon.gif

 

знаю что много кушает ,но ведь оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,до сих пор жалею что продал. Лучшая из моих машин. Повёлся на разговоры что новое всегда лучше. Жаль нельзя вернуть всё назад. Я бы ещё мог ездить на нём и ездить. Таких экземпляров осталось очень мало.

На счёт кушает, это всё мелочи. За-то как он едет! Валишь на нём 180-200 а пульс спокойный, в салоне тишина, руль вообще можно не держатьsmile.gif

Мне с ним изначально повезло. Машина была 1994 года выпуска. В России с 1997 года. Я третий владелец. До меня Мессер более десяти лет был в одних руках у человека. Причём все годы он был не единственной его машиной.

SEC 126 и я хочу, но только если как 3-4 машину. Но это всё мечты разбивающиеся о бытsad.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEC 126 

 Ну и налог в 40 тыс. готов платить не каждый.А машина того стоит,а кто не знает,тот скажет что она только от заправки до заправки катает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,ну на счёт налога. Не обязательно 560 брать, можно и 500ым обойтись. У него вроде 245 кобыл. Налог более приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду именно  v 8 .Хотел обменять на газ 52(с ножным стартёром) с доплатой,но не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,так V8 у них разного объёма. Например на дорестайле, 116 двигатели были  объёмом 3.8 вроде. На рестайленге 117 движок 4.5 и 5 литровый. А АМГ 117 мотор 5.6 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первой была старушка Тико Дэу

Шустро гоняла но недолго.

Фоток не сохранилось

 

daewoo_tico_2524416.jpg  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да!!!! Такая. даже цвет угадал! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да,да!!!! Такая. даже цвет угадал! :-)

:-) 

По-моему, неугадать было бы трудно.

У Тико цветов-то и было всего три-четыре.

Жаль, что в Москве их не осталось уже практически.

В Узбекистане - кишмя кишат до сих пор.

В Бухаре на Тике как на такси доводилось ездить.

Ничо: внутри - больше, чем снаружи...

И грузят на них, как на ослика того: битком салон, сзади торчит, и с крыши едва не падает.

А оно едет! Зело жилистый ослик! :-) Матиз после него - пижон и лентяй, хотя его тоже грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бухаре???? Моя машинка почти оттуда. На ней семья наших родственников переехала в Подмосковье на ПМЖ. А потом "Тико" отдали мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "Дэу" мелкие все "оттуда". Там же завод в пригороде Андижана.

Тико, Дамас, Матиз, Нэксия... Видел я как их собирают- все по-честному, начиная со сварки.

Правда, Тико уже не выпускали тогда...

 

А что, прямо с узбекскими номерами по Москве рассекала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Им как-то удалось её перерегистрировать, номера были областные.

А вас как в Бухару занесло?

В провинциальных городах отношение к русским сильнее испортилось, чем в Ташкенте.

Поэтому наши решили уехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нас наверно накажут за флейм уже :о)))

Лучше перебраться в личку или в другую тему, специальную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! См. Л.С. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,так V8 у них разного объёма. Например на дорестайле, 116 двигатели были  объёмом 3.8 вроде. На рестайленге 117 движок 4.5 и 5 литровый. А АМГ 117 мотор 5.6 литров.

 Извини  речь шла именно про 117. Мне предлагали "лоринзер" 6 л. Едет хорошо и кушает тоже(но в идеальном состоянии,хоть и крашеный..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,Лоринзер, эксклюзивище дикое, остались единицы и в большинстве из них движка уже поменян на обычный. Их люди годами ищут, в чуть живом состоянии под восстановление. Минус такой машины это движок, запчасти на которые просто не найти. 

С пол года назад, на Олдмерине продавали неплохой Карат. Там конечно были косеки, но он меня что-то зацепил. Месяц думал где взять деньги, какой банк ограбитьsmile.gif . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного знакомого Карлосон стоит пылится уже лет 5 и сам не ездит и не продает.Видимо решил для коллекции оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Что за Карлсон? Или у него именно Карлосон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерин 140 от Carlson вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,он просто боится продавать ибоbiggrin.png : https://pp.vk.me/c310829/v310829404/2067/pcK4lYSP6k4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 200 Сообщений
    • 87387 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 20442 Просмотров
    • 46 Сообщений
    • 14543 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 1 Сообщений
    • 779 Просмотров
    • MCi
    • MCi
    • 103 Сообщений
    • 27217 Просмотров

×
×
  • Создать...