Перейти к публикации
Diezz

Высокочастотное жужжание

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток) Разобравшись с одной проблемой - вылезла другая. При движении во время разгона появляется высокочастотный жужжащий звук, будто от бор машинки стоматолога. Двигатель А5Д, коробка механическая.  Не знаю в какой раздел отнести данную проблему: трансмиссию или двигатель. Мне почему-то кажется, что дело  в сцеплении или выжимном. Собирался примерно через месяц менять, так как тяга совсем пропала. А теперь еще и вой этот. У кого какое мнение на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитиль случайно не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усилитиль случайно не стоит?

Если ты про усилитель звука, то нет. Гидро усилитель стоит. 

Сегодня еще заметил, что звук появился и на нейтральной передаче при повышении оборотов более 2500 об/мин. И свистит/жужжит только на прогретом двигателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, у меня точно такой звук усиливающий при наборе оборотов. Хоть на холостом, хоть при движении. После ремонта двигателя. Типа вой усиливающийся и дребезжание. А на холостом тишина. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям на 99% уверен что это сцепление+выжимной. Сегодня совсем не ехала, в горку кое-как забрался :) Завтра менять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены сцепления машина так и не поехала. начали разбираться. долго искали в итоге оказалось дело в задушеном двигателе конвертером. Сняли - выбили - поставили обратно. В жизни не думал, что эта машина может обладать такой динамикой!!!))) А жужжание на самом деле оказалось, свистом воздуха из прокладки трубы идущей от коллектора до конвертера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz, Не понял. Что за конвертер. По простому можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Валер, наверное Стас имел в виду катализатор )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сухой, Валер, наверное Стас имел в виду катализатор )))

Все верно) Катализатор или по-научному, кажется,  каталитический конвертер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz, Понял что катализатор. но не понял. что из него ВЫБИЛИ. фильтрующий элемент. что ли? типа из керамики. А у меня к нему еще и проводок какой то идет ( как с ним? ) и вообще - суть катализатора? немного понимаю. что вроде как для очистки выхлопа. ну и не более того. извиняюсь за назойливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбили видимо начинку, больше там выбивать нечего, а проводок - от лямбда-зонда, также известного как датчик кислорода. Суть катализатора - дожигать выхлоп, идущий от двигателя. Новый катализатор стоит запредельных денег, поэтому на старых авто его выбивают или заменяют вставкой ( или пламягасителем), и в случае необходимости перепрошивают мозги двигателю ( это вроде при двух лямбда-зондах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Опять непонятки. ну выбили содержимое. обратно что то ( напихали ) или так с пустым и поехал. и как на это датчик отреагировал? и говорит что мол машинка полетела. так тогда все бы бросились катализаторы ( опорожнять ) или все же поставил новый. тогда интересно. в каку сумму энто обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по порядку. так по порядку acute.gif . Выбили начинку из катализатора, чтоб не мешала выхлопу пролетать, и обратно пустой  корпус поставили. Датчику при этом ничего вроде бы не должно быть, максимум лампочка проверки двигателя загорится. Это если один датчик, Вот если второй есть, на выхлопной трубе внизу после катализатора, тогда перепрощивка мозгов . Но вроде бы второго на наши машины не ставили. Машинка естественно поедет получше, если сопротивление с выхлопа убрать.Но живой катализатор особо не мешается, да плюс без него неизвестно чего там по выхлопу на техосмотре намеряют. А цена нового - примерно баксов 800 и поболее, там начинка из драгметаллов, и выкидывать такую сумму зазря - идите в выхлопную трубу.aggressive.gif

 

Вот почитай еще на этой же странице тему про замену катализатора на пламягаситель, там про это же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Ну спасибо! Просветил. И хотя у нас ( в городе на СТО ) выхлоп не меряют. просто выписывают новый толон ( ессно за плату )  лезть пока в катализатор не собираюсь. тем более менять его. Ну и так для лирики. давно заметил что запах выхлопа у моей заметно ( вкусней. приятнее ) чем скажем у простой классики. мелочь. а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...