Перейти к публикации
five-ten

Отвалился проводок - Помогите!

Рекомендованные сообщения

Заглянула под капот с целью проверки уровня жидкостей ну и так, посмотреть, а там справа около фары свободно лежащий проводок в черной обмотке, который тянется в сторону лобового стекла:

 

 

NlOLi.th.jpg

 

http://radikall.com/images/2013/10/09/H3DTJ.th.jpg

 

проводок отломился от винта, который пружинит при надавливании.

Проверила работоспособность сигнализации и контрольно завела машину. Все работает.

:Но!!! Можно ли ее эксплуатировать? И вообще что делать - дальше ездить или срочно в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю проблем больших в этом нет.Хоть я и не электрик  но прикрутим твой проводок...Вопрос когда и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть сейчас)))

Понимаешь, проблема не в прикрутим, а в том что видимо надо менять сам  не  знаю как его назватьь, болт,  потому что сейчас он стал короче и полностью прячется в кузове когда поднят капот. 

Как-то так unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно,приезжай. Я сделаю. Это концевик на капот на сигнализацыю. У меня есть всё. Цена вопроса 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это серьёзно!!!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, а куда приезжать? Я нахожусь в районе Останкино и прямо сейчас ехать далеко не очень хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, а ты сможешь это исправить, приеду к тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, а куда приезжать? Я нахожусь в районе Останкино и прямо сейчас ехать далеко не очень хочется(

А он рядом почти в Марьиной Рощи...

 

Я сейчас на Дмитровке 153 ... приезжай! тел.  у тебя вроде был,я на связи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, продублируй тел. в личку, а то я в телефоне его видимо не сохранила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Я в своё время по дороге в Питер себе концевик капота сломал, потом месяц забывал купить - ничего, вряд-ли кто-то капот будет на нашей машине ломать, чтобы её угнать. Ничего критичного в такой потере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, СПАСИБО!!!

Спасибо всем!!!!

Все, выдохнула!!!

Значит спешки нет, и я лягу спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик стоит 30 рублей и поменять его минут 5-7 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы туда концевик понадежней поставить. У меня в месте контакта он постоянно ржавеет - приходится периодически ВД-шкой брызгать и наждачкой проходить. ОД - хитрые, родной концевик сигнализации не используют,а ставят этот - наверное проще. Я себе планирую поставить такой же,как на дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной концевик сигнализации не используют,а ставят этот - наверное проще.

 

я сейчас слабо помню, что на FL, но на QB использовать родной из сиги ваще трудоемко. место, куда его надо установить либо сложно тем, что загиб в сторону отвод на провод упирается в стенку, либо, если отодвигать дальше, то кончится железо, за который надо его привернуть, либо капот изнутри начинается с подъемом и тогда он не нажимается, не хватает длинны. вот и плюхаешься. а этот было бы гораздо удобнее ставить. у меня вообще мысль давно крутится использовать НЗ геркон, но пока все руки не доходят доехать до магаза и спросить есть ли такие в природе вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, беглое гугление выявило, что скорее всего НЗ нет, а для таких целей используют переключающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. три контакта, как в реле? ну такой, если есть, тоже подойдет. зато заделал его в термоусадку, приделал к любому месту, на капот магнит и никакая погода уже потом не страшна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, прочитал как "отвалился передок". У меня концевик вообще сгнил весь. Год с таким ездил, потом сдохла сирена и я у Толика поменял сразу и то и другое. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. три контакта, как в реле?

Да - трёхконтактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и гуд, один откусить, 2 использовать. надо все такие доехать как то до магазина радиозапчастей. а то надоело менять раз в год-два эти концевики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...