Перейти к публикации
TsA

КАСКО. Росгосстрах. Дневник бодания с СК

Рекомендованные сообщения

16 апреля 2012 года был заключен договор КАСКО. На момент заключения договора тс было с повреждениями, однако 17 августа 2012 года тс было предоставлено в СК РГС для повторного осмотра после осуществления ремонта.

 

Пункт 1.

23 марта 2013 года обратился в СК с заявлением о страховой выплате в связи с царапиной на двери. В ответ на заявление СК 5 апреля 2013 года написала, что при заключении договора в акте осмотра присутствует аналогичное повреждение. Ответным письмом в СК мною была направлена копия повторного осмотра тс от 17 августа 2012 года, после чего было выдано направление на ремонт.

 

Пункт 2.

23 и 30 марта 2013 года также обращался с заявлениями о страховых выплатах (итого 3 случая) в которых, помимо прочего, присутствует пункт о повреждениях заднего бампера. И вот тут началось: СК опять пишет, что при заключении договора в акте осмотра присутствует аналогичное повреждение. Я им отвечаю, что тс было предоставлено на повторный осмотр, в ответ – письмо от 15 августа: проведена проверка и тд и тп, повторного осмотра не было, фотографий повторного осмотра нет. Я им направляю копию повторного акта осмотра с подробными разъяснениями, что это повторный акт осмотра от 17 августа 2012 года, где нет аналогичных повреждений, а также упоминаю о том, что уже направлял им этот акт осмотра (см пункт 1). СК же стоит на своем –  14 октября присылают ответ: проанализировав указанные обстоятельства, а также повторно изучив материалы дел, решение компании оставлено без изменений.

 

Facepalm.

 

Ответственно заявляю – Росгосстрах - компания воров и мошенников с отличной политикой: всем отказать, если захотят судиться – ради Бога, пусть ездят в суд в г. Люберцы Московской области. Но таких, видимо, не очень много. Никому не советую попасть в такую нервотрепку. Хорошо, что у меня всего лишь царапина на бампере – на скорость не влияет. Но теперь придется тратить на них время и брать отгулы на работе для посещения суда.

 

_______________________________

 

1. Ответ на заявление:

http://clip2net.com/s/61TZnZ

http://clip2net.com/s/61TZBu

 

2. Ответ на мое письмо:

http://clip2net.com/s/61TZUl

http://clip2net.com/s/61U0ap

 

3. Ответ на второе мое письмо, к которому я прикладывал новый акт осмотра.

http://clip2net.com/s/61U0kh

Изменено пользователем TsA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA,мне независимый оценщик говорил никогда не стра*** в РОСНО и в Росгосстрах, на них больше всего жалоб и судов. По его статистике подает в суд 1 из 10, остальные забивают. А наши суды кстати нормально в целом присуждают денег.

В качестве примера говорил, был сильно помят сузуки страховая насчитала 28 тыс., независимый эксперт 120 тыс., суд удовлетворил иск и еще поскольку разница расчета страховой и независимых экспертов составила больше 50% присудил 50 тыс. морального ущерба (как поняла стандартная цифра в случае разницы оценок больше 50%) и плюс 14 тыс. за юридические услуги.

А почему суды должны проходить в Люберцах? Можно же по месту своего жительства подать, пусть они к вам ездят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@TsA,

А почему суды должны проходить в Люберцах? Можно же по месту своего жительства подать, пусть они к вам ездят.

 

Как мне объяснил знакомый юрист, предмет спора не сам договор страхования, а ремонт царапины заднего бампера, а это, по его словам, не относится к закону ОЗПП, поэтому суд по месту нахождения ответчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не самая дешёвая цена за КАСКО из всех разрешённых банком СК, я бы повторно в Росгосстрах не обратился.

Уворачиваясь от "Шумахера", выехал на бордюр. В итоге: Поцарапан передний бампер, поцарапан порог, поцарапаны два колёсных колпака, помят один колёсный диск и сломан брызговик.

Сначала они направили меня в сервис на другой конец Москвы, хоть я указал на другой, находящейся в моём округе. Потом из списка повреждений пропали царапина порога и брызговик, а я не обратил на это внимание когда забирал акт. Затем про меня просто забыли на полтора месяца, до того момента пока не пришло время страховаться на следующий год.  Я звонил в сервис, они говорят что СК не перечислила денег. Звоню в СК, говорят что процесс идёт и сегодня-завтра всё перечислят. Зашевелились только после того, как я сказал что страховаться у них не буду. Сразу и скидку сделали и деньги перечислили.

Решил машину не делать, покрашу пластмассу и порог весной. Сегодня приехал в сервис и просто забрал запчасти. 

Теперь в СК обращусь только если произойдёт крупная авария. Мне нервы дороже чем 15-20 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС это отдельная песня. Они открытым текстом говорят, идите судитесь. А на практике, 1 из 10 только пойдет судиться. И денег по суду конечно выиграет. На это РГС и расчитывает, что мало кто пойдет в суд.

А так, тягомотина у них ужас. Выплаты копеечные, плюс навязывание доп.услуг, без которых тебе не застрахуют авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил знакомый юрист, предмет спора не сам договор страхования, а ремонт царапины заднего бампера, а это, по его словам, не относится к закону ОЗПП, поэтому суд по месту нахождения ответчика...

Подкалывайте полный комплект документов, который вы считаете полностью доказывает вашу правоту и пишите ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца, так как считаете, что материалы дела полные и исчерпывающие.

Тем более что, я так понимаю акт второго осмотра с датой и печатью компании есть?

 

Статья 167. пункт 5.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкалывайте полный комплект документов, который вы считаете полностью доказывает вашу правоту и пишите ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца, так как считаете, что материалы дела полные и исчерпывающие.

Тем более что, я так понимаю акт второго осмотра с датой и печатью компании есть?

 

Статья 167. пункт 5.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Еще даже иск не составили :(

Т.е. я могу просить суд рассмотреть дело в отсутствии ответчика? Мне казалось, эта статья говорит о том, что я мог бы просить суд рассмотреть дело в мое отсутствие...

 

Акт есть, конечно :) Я его копию и в страховую направлял, аж два раза. И в каждом письме на него ссылался, но как об стену горохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается РГС в праздники отдыхает. Вчера покоцал, очередной раз, передний бампер, сегодня решил привезти им все бумаги на оформление. А они оказывается закрыты, работает только отдел продажи полюсов. Вчера по телефону даже не предупредили об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, Конечно РГС в праздники отдыхает, они ведь все-таки в первую очередь РОС и ГОС, а уже потом СТРАХ.

К слову, их центральный офис, во всяком случае в Санкт-Петербурге, исполнительные листы о взыскании страхового возмещения только до обеда принимает, а потом у них видите ли сиеста  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9881 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146008 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12902 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3281 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18679 Просмотров

×
×
  • Создать...