Перейти к публикации
_Анастасия_

Не всегда работает кнопка включения кондиционера

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема: не всегда включается кондиционер. Не загорается кнопка, вообще ничего не происходит. Если машину заглушить и завести снова кнопка может включиться, кондиционер работает, охлаждает, все ок. В чем может быть проблема? Когда приезжаю на сервис, все как на зло работает и включается. Объясняю там свою ситуацию, электрики не могут обнаружить неисправность. Может быть, у кого-нибудь было что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кондиционера есть защита - не включаться при низких температурах. Точно не знаю,но где-то около +5 градусов. С учётом того,что сейчас такая пора,когда температура воздуха колеблется в этих пределах, вот и выскакивает эта якобы плавающая проблема. А в сервисе - так всегда тепло,вот он у них и включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, к сожалению, это не из-за температуры. Так происходит во все времена года. И, насколько я знаю, при низких температурах кнопка все равно включается, а кондиционер нет. А у меня даже кнопка не светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, При -5 не включиться муфта кондиционера, но лампа включения горит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,вот-вот, я и говорю. А у меня не горит лампа. Но иногда все работает. Например, я села в машину, стекла во влажную погоду запотевают - хотелось бы включить кондер, чтобы быстрее все обратно распотело, а он не включается. Я ее глушу, завожу снова, нажимаю кнопку - все работает, кнопка горит. Иногда это получается не с первого раза.

 

Значит, дело в этом блоке, где находятся кнопки? Так я понимаю? Или в чем-то еще другом может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб контакт.. Надо вскрывать блок и смотреть, теория тут бесполезна. Если с блоком порядок - идти по цепи, смотреть проводку. Проблема явно не в самом кондиционере, а в блоке управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM, вот спасибо! Я теперь приеду к электрику и скажу, что надо блок смотреть. А то они мне говорят: "У вас все работает, проверьте давление фреона". Я проверяю, дозаправляю, приезжаю домой, а ничего не работает опять. Только они, наверное, блок-то не будут разбирать, придется покупать(( Попробую разузнать, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Анастасия_, если "они" не будут - может смысла нет ездить к "ним"? Город в профиле не указан - оповести, откуда будешь, может быть где-то неподалёку есть одноклубники, которые смогут если уж и не помочь решить(вдруг), то хотя бы посмотреть что-как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,я в Туле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, вот спасибо! Я теперь приеду к электрику и скажу, что надо блок смотреть. А то они мне говорят: "У вас все работает, проверьте давление фреона". Я проверяю, дозаправляю, приезжаю домой, а ничего не работает опять. Только они, наверное, блок-то не будут разбирать, придется покупать(( Попробую разузнать, конечно...

Соглашусь с мнением смотреть контакты, у знакомого  на шевролет так же было, то работает кнопка, то нет.Оказалось контакты отходили, подпаяли теперь все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как заменить эту кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 5048 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 8423 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1959 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2345 Просмотров
    • kenga
    • kenga

×
×
  • Создать...