Перейти к публикации
Седина в бороду

Что в вашей жизни Автомобиль?

Рекомендованные сообщения

спать пробовали? А еду готовить?

 

А вечеринка на двадцать персон? А игра в прятки? А... ну, да, и это тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, спальные места в современных авто удобными не назовешь.

Но кто сказал, что дом это именно спальня?

В данном случае, это закрытый от внешнего мира кусочек пространства. Как улиткин панцырь.

С вещами, мелочами, музыкой, креслами, едой (если припас), средствами связи...

 

Что касается 21-й Волги, сиденья там никак не вровень с полом, они довольно высокие.

Параллельны полу -  да, почти... Полагаю, речь об этом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В данном случае, это закрытый от внешнего мира кусочек пространства.

Кажется это называется аутизм...

 

А вечеринка на двадцать персон?

Бедная Рио с тест драйва, на дне рождения клуба +)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший психиатр по машине может владельцу исчерпывающий диагноз поставить, полагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это называется аутизм...

Иногда это даже называется "территория суверенного государства".

А обычно - личное пространство, запираемое от жуликов, воров и непогоды

 

Аутизм - зря приплёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! Ну какой же машина это дом на колесах?

Вы когда нибудь в ней спать пробовали? А еду готовить? =)))

 

Кстати, вопрос. В фильме "3+2" главные герои ночевали в в 21 Волге. У них сидушки были разложены вровень с полом.

На современных машинах передние сиденья вровень с полом не складываются, все равно небольшой угол остается, даже если подголовник снять.

Когда ты ехал подряд 20 часов и еще нужно столько же проехать, то в машине удобнее спать, чем на улице - получается дом. Или если нужно проехать 1500 км, два водителя и нужно проехать как можно быстрее, а ты не спал всю ночт до этого - я с удовольствием сплю, и мне пофик, что кресло не раскладывается на пол. есть универсалы всякие, где сиденья раскладываются нормально - как двуспальная кровать, сам не имел такого автомобиля, поэтому не пробовал спать.

бутерброды готовил, и чай кипятил автомобильным кипятильником, яйца тоже можно так сварить, да и картошку :) и ел - это лучше, чем на улице под дождем или в мороз.

да, это не номер люкс 7звездочного отеля, но при необходимости, функции дома выполнит.

Если рассуждать, что машина не выполнит никак функции дома, то квартира тоже не дом - а коробченка, замкнутое пространство, четыре стены, особенно для людей как я - родился и вырос в двухэтажном доме жилой площадью 200 кв м на участке 25 соток.

Кто-нибудь пробовал выращивать картошку или яблоки в квартире? Или шашлыки жарить? Или в бассейне купаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пробовал выращивать картошку или яблоки в квартире? Или шашлыки жарить? Или в бассейне купаться?

ну   это  смотря  какая  квартира...

яблоки  , конечно  нет...

а вот   шашлыки  пожарить   или  в  бассейн  окунуться  вполне   можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не мальчика, а мужа. Респект :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яблоки , конечно нет...

Дело вкуса. Почему лимоны - да, а яблоки - нет? Просто никто не пробовал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль - это железо, а железо - дело наживное. Так сказал отец моего друга, когда тот попал в аварию, машина под списание, а сам парой синяков отделался. И я с этим мнением полностью согласен. Однако это не значит, что данное железо нельзя любить. Да, я приветствую и прощаюсь со своей машинкой, когда оставляю ее ночевать на стоянке. Ухаживаю за ней, балую, но и требую. в общем с душой к своему (точнее нашему с женой) Кванчику отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну это смотря какая квартира...

яблоки , конечно нет...

а вот шашлыки пожарить или в бассейн окунуться вполне можно...

Почему-то с телефона только по одной цитате можно, тут и на сообщение Arni про яблоко-лимоны ответ:

Да, вот мы и пришли к выводу, что раз от раза (от машины к машине, от квартиры к квартире) не приходится. И в некоторых обстоятельствах можно использовать машину как дом (поспать, поесть), но продавать дома и квартиры, чтобы жить в машине конечно же не для меня.

Можно еще вспомнить об автомобилях-домах (где есть душ, туалет, кухня, нормальные кровати). Такие в американском кино еще показывают (например знакомство с Факерами 2, если не ошибаюсь, там был автобус со всеми удобствами). Все равно лучше жить в доме или квартире, чем в таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая мысль - написать, что автомобили в моей жизни - всё... Но это некорректно.

И всеже получается очень много.

Поэтому и хотелось отсечь лишние слова, оставив лишь необходимые и достаточные. :-)

Детство у любого мальчишки так или иначе начинается с "машинок".

И машинки эти потом "вырастают", у каждого по-своему...

У меня это "увлечение", которое пронизывает все сферы жизни.

Это и хобби в форме коллекции моделей, например;

и шкафы набитые самыми разными книгами по автомобилям - просто потому, что это интересно;

и кое-какие свои исторические изыскания;

и реальное железо 1:1; и работа; и в значительной мере общение;

и поездки, конечно, - позновательные или даже "приключения", когда

получаешь особый кайф, осознавая, что можешь почти всё...

Это удовольствие от перемещения в пространстве и от самого процесса вождения, когда

ощущаешь себя единым целым с послушным конем, а кровь и масло бегают в одном ритме.

И да, машина - дом, где есть почти всё необходимое для "выживания" ;-).

И еще  они - друзья, с которыми бывает тяжело расставаться...

А любовь, страсть? Они вполне человеческие, но тоже по-своему пропитаны автомобильным духом...

И это всё при том, что ездить по Москве на метро приходится едва ли не чаще, чем на авто...

Вот как-то так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вспомнить об автомобилях-домах

Я так понимаю мы то Рио обсуждаем,  ну и вообще машины которые есть у нас =))

 

 

Когда ты ехал подряд 20 часов и еще нужно столько же проехать, то в машине удобнее спать, чем на улице - получается дом.

 

 

Не знаю... у меня в таких переездах, если не запланирована остановка в отеле.  обычно палатка в багажнике есть,  и поверь на слово в ней гораздо удобнее чем в машине 1ab.gif

 

 

Иногда это даже называется "территория суверенного государства".

 

 

У меня такого нет 1ab.gif

Я абсолютно комфортно себя чувствую и в машине и в поезде и в автобусе и пешком... Машину использую исключительно для удобства. Для экономии времени, а иногда и средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

За палатку соглашусь. Если есть нормальный коврик под спину, то отдыхать гораздо удобнее.

Но есть нюансы... Для палатки надо еще найти хорошее место. А ночью на трассе или на площадке с дальнобойщиками это сделать крайне сложно. В лучшем случае потеряешь очень много времени. В этом смысле компромисс - прицеп типа "Скиф"... Но прицеп полюбому усложняет и замедляет движение.

...Есть еще складные палатки на крышу, но и у них свои недостатки, увы. В итоге... - рулит микроавтобус :-)

 

А обсуждается, напомню, "не конкретная бРИчкО, а "явление" автомобиль". Впрочем и Рио тоже, как частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дайте 2!

Один для поездок загород, межгородсие перегоны, грязепокатушки и прочее.

А другой для города, в магазин, на работу, в гости =))

 



 

А обсуждается, напомню, "не конкретная бРИчкО, а "явление" автомобиль". Впрочем и Рио тоже, как частный случай.

В условиях огромных территорий,  плохо развитого общественного транспорта, и кучи мест, куда без авто просто не доедешь... автомобиль необходим. То же подмосковье или еще дальше, когда автобус от станции в деревню ходит 2 раза в день в 11 и 16... а расстояние там -  километров 15-20... пешком не дойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда дайте 2!

Один для поездок загород, межгородсие перегоны, грязепокатушки и прочее.

А другой для города, в магазин, на работу, в гости =))

 

Два чего? Два разных автомобиля?

Совершенно верно.

Если образ жизни хоть слегка отличается от типично-клерковского, то именно так.

Плюс всякие там прицепы, крепления для велов и т.п...

 

Хотя... два тоже не предел ;-)

 

У меня такого нет 1ab.gif

Я абсолютно комфортно себя чувствую и в машине и в поезде и в автобусе и пешком... Машину использую исключительно для удобства. Для экономии времени, а иногда и средств.

 

А тебе и не положено. Это статус транспортных средств дипломатических представительств :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе и не положено. Это статус транспортных средств дипломатических представительств :-)

Как там было? Мэр франции или чего там еще, добирается на работу на велосипеде и прекрасно себя чувствует =))

Это в России статус - Мерседес с тонированными стеклами и мигалкой на крыше, а в нормальном государстве судят по делам, а не по кошельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях огромных территорий,  плохо развитого общественного транспорта, и кучи мест, куда без авто просто не доедешь... автомобиль необходим. То же подмосковье или еще дальше, когда автобус от станции в деревню ходит 2 раза в день в 11 и 16... а расстояние там -  километров 15-20... пешком не дойдешь.

 

Не уловил - к чему эта мысль. По-моему, это очевидно и никем не оспаривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уловил - к чему эта мысль. По-моему, это очевидно и никем не оспаривается?

К названию темы)) К автомобилизму, как явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - вторая квартира. Или может даже нечто большее.

Не кусок железа, не средство передвижения. Ни в коем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К названию темы)) К автомобилизму, как явлениЮ.

 

И...? Заглавие не отрицает потребности населения в автАХ :-)

 

 

 

 

Как там было? Мэр франции или чего там еще, добирается на работу на велосипеде и прекрасно себя чувствует =))

Это в России статус - Мерседес с тонированными стеклами и мигалкой на крыше, а в нормальном государстве судят по делам, а не по кошельку...

 

 

 

Ты хотел сказать ПРЕЗИДЕНТ Франции,

или мэр Парижа?

 

Если он у себя - пофиг на чем.

 

Если велик принадлежит посольству Франции в Москве - он есть территория Франции - ЮРИДИЧЕСКИ.

 

(Ну, именно за велик не поручусь, но авто - точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэр Парижа конечно же, и точно не в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... Ну а на статус тонированного мерса - начхать. Это его личные комплексы. Нам бы со своими разобраться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот в своем роде пример "всепронизывающего автомобилизма" :-)

 

http://retrosalon.ru/upload/tmp/bc20red.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 23310 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 10537 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 7482 Просмотров

×
×
  • Создать...