Перейти к публикации
Mizeraj

Пропадает тяга когда мало топлива

Рекомендованные сообщения

Топлива в баке еще литров 5 - по прямой машина периодически дергается, пропадает тяга. В горку тяга пропадает гарантированно, машина дергается постоянно. Вопрос - проблема в нашем плоском баке и что топливо плещется по нему, либо в чем-то другом? В подыхающем бензонасосе?

Когда топлива больше 5ти литров - такого не возникает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто же все - заборник топлива в баке начинает хватать воздух. Возможно недоработка в данной машине. Заправляться без учета этих 5 литров... или снимать бак и искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть необходимость с 5-ю литрами ездить?

в принципе в баке есть небольшое углубление, но в горку задняя кромка все равно окажется ниже его.

если при полном баке все в порядке - скорее всего проблема именно в этом.

Вообще не рекомендуется на пустом баке ездить, т.к. насос стоит вертикально и охлаждается бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, несколько раз машина глохла, потому что бензин заканчивался. до это момента машина ехала как обычно.

 

Когда топлива больше 5ти литров - такого не возникает никогда.

соблюдай это условие. не ищи лишних проблем и трат денег))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком разгоне та же чушь - пришел к выводу, что это косяк по топливной системе, буду менять обратный клапан, датчик уровня топлива и электромагнитник адсорбера. Машина также дергается и при резком разгоне и кик-дауне - не может на следующую перейти после понижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с простого - вынь бензонасос да посмотри сетку, может она просто забита грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - сообщение 1 раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это троллинг штоле?  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это троллинг штоле?  8P

Это Вы о чем? Первое сообщение 06.12.2013 г. следующее 09.12.2014 г. - я вот об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я год просто игнорировал эту проблему ) Бензонасос вытаскивал - норм там все, сетку относительно недавно на вазовскую менял (от 10ки 16ти клапанной). Смотрите, как я понимаю суть проблемы - либо обратный клапан не держит давление, либо схема с адсорбером сбоит (заменю два клапана на баке и один электромагнитный под капотом), либо датчик уровня топлива (у меня он за время съел дорожки и сейчас одну херню показывает). Датчик уровня топлива ведь несет также и управляющую функцию, не только информационную (ну там топлива мало - глушим бензонасос чтобы не перегрелся, на нем же зачем-то две дорожки)? Ну и бензин попадает в стакан через мелкую щель в его дне, а сам стакан наверное на каких-то опорах стоит в баке, правильно я понимаю(когда копался там на дно бака внимания не обратил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa, я вообще по сабжу )))

Mizeraj, рано или поздно т.насос помрёт от таких экспириенсов. заправляй до полного регулярно и не придумывай себе забот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa, я вообще по сабжу )))

Mizeraj, рано или поздно т.насос помрёт от таких экспириенсов. заправляй до полного регулярно и не придумывай себе забот ;)

Насос можно заменить - благо нашел поставщика, который дешево толкает запчасти, а вот когда машина начинет дергаться при кик-дауне, если чуть в горку прешь, а в баке немногим меньше десятки - вот это херня, товарищи. Мне страшно по трассе бывает кого-то обгонять - выезжаю на кик-дауне на встречку (машинка переключилась на пониженную, набирает оборотов тыщи 4 и при попытке переключиться на следующую начинает дергаться, теряя ускорение будто топливную магистраль отключают). Лично я на обратный клапан грешу, но зависимость от кол-ва литров в бензобаке мне тоже покоя не дает. А судя по форуму - это болезнь всех рио с пробегом за 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, Может быть проблема в клапане который стоит на дне стакана? Он не дает топливу вытечь обратно в бензобак чтобы насос всегда находился в бензине, при любом уровне в баке. А если вытекает из стакана то естественно и воздух заглатывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, Вот мне интересно, насос вы вытаскивали, может и давление от него в магистраль топливную измеряли? Всем любителям ездить на сухом баке такая проблема обеспечена, а проще говоря у вас "подсажен" насос и не дает необходимого давления, форсункам тяжело, смесь бедная. Когда бак наполнен, на насос воздейсвут внешнее давление бензина и ему легче выдавать номинальное давление в магистраль, а при пустом баке соотвественно давление ниже. Но все вышесказанное справедливо, если нет подсоса воздуха в районе подводных трубок к насосу.

P/S забыл добавить, была у меня ауди, не ехала совсем, насос снимал, смотрел на него, нюхал, пальцем ковырял, 12 вольт подавал, работал, как мне казалось без нареканий... Купил другой и авто как новая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2154 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7047 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2574 Просмотров

×
×
  • Создать...