Перейти к публикации
07egoist07

Стеклоподъемник водителя

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Совсем недавно заметил, что у водительского стеклоподъемника перестала работать функция AUTO. Заметил это когда пошли первые морозы, может есть тут какая то связь ?!)))

Что посоветуете ?! ОД ?! кстати, есть вариант, что сгорел предохранитель ?! Если да, то как его найти среди массы предохранителей ?

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сам спустя несколько суток заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поздно, но на будущее... у меня тоже с холодами перестало работать автоподнимание стекла, а автоопускание есть. на ТО электрику показал. и вот что увидел. он поднял стекло до конца и подержал клавишу поднятой 2 сек. потом опустил до конца и подержал нажатой 2 сек. оказывается нажатие 2 сек запоминает положение стекла как точку, до которой надо доводить. при отключении акума, он сказал, бывает, что эти точки сбрасываются и тогда автомат не работает. вот так вот....  30 сек и работа в оба направления восстановлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же электрик поднял стекло до конца, если оно не поднималось у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно не поднималось автоматически (autoup). т.е. вниз опускалось автоматом (autodown) либо вручную, а вверх только вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое бывает и при отсоединении разъёма стеклоподъёмника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем как лечить теперь знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема проявилась два дня назад. Автоотпускание работает, а автоподъем - нет. Потыкал раз пять - ничего, выключил-включил зажигание - проблема не исчезла, решил забить, чтобы вечером почитать о неисправности в интернете, но минут через пять снова попробовал, пока ехал, и вуаля! Все заработало само собой))) Колдунство). Но это мелочь, основная беда: периодически отпускаю стекло для парения электронной сигареты (без этого в салоне туман), а когда пытаюсь поднять в автоматическом режиме, но стекло почему-то отпускается вниз, причем всегда не доходя до конца сантиметров 10-15. После этого сколько не пытался поднимать в автомате, все ок, нет проблем. Но через какое-то время происходит та же фигня. В автосалон не звонил, уверен, толку нет, может есть знающие люди, объяснить данную напасть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объяснить данную напасть? 

подняться на 5 сообщений вверх. ну ведь не трудно же... сообщение #3 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,уважаемый, а вы сами-то хорошо прочитали мое сообщение? Меня не волнует причина и способ восстановления отключения автоподнимания, в начале своего повествования я лишь высказался, что у меня была такая проблема, что и, допустим, у вас. 

А то, что меня действительно интересует, я написал с середины моего сообщения:

 

Но это мелочь, основная беда: периодически отпускаю стекло для парения электронной сигареты (без этого в салоне туман), а когда пытаюсь поднять в автоматическом режиме, но стекло почему-то отпускается вниз, причем всегда не доходя до конца сантиметров 10-15. После этого сколько не пытался поднимать в автомате, все ок, нет проблем. Но через какое-то время происходит та же фигня. В автосалон не звонил, уверен, толку нет, может есть знающие люди, объяснить данную напасть? 

Ведь не трудно до конца прочитать и понять суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не экстрасенс, что у тебя там происходит, может водой заливает, может злые духи. как лечить я написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема что и у kane2007. Способом описанным sereno не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть проблема в самом блоке управления на двери и лечиться это только заменой блока по гарантии. И независимо от прохождения ТО, ехать к ОД тут надо. При этом данный глюк, надо будет демонстрировать. И не по тому что ИПГ вредный, а потому что ему согласование получить надо на замену. А для этого надо хотя бы видео показать в КМР.

 

Кстати говоря, никто не мешает это видео вам сделать самому и показать его ИПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую посоветовать. На свежих машинках,где есть автоматический подъём стекла. устроено так,чтобы в случае попадания между стеклом и дверью руки или другого предмета стекло переставало подниматься. Чтобы не придавить. стоит термо рэле . и от нагрузки оно отключает автоматический подъём стекла.  Направляющие т.е. резинки по которым стекло ходит со временем твердеют или загрязняются. стекло тяжело начинает вверх подниматься и срабатывает рэле. и стекло чуть чуть опускается в низ , чтобы не придавить попавший предмет.  В данном случае просто туго ходит стекло.  надо смазать направляющие.  По хорошему чем то смазывающим. в крайнем случае помогает ВД -шка или Силиконовая смазка.   Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не экстрасенс, что у тебя там происходит, может водой заливает, может злые духи. как лечить я написал. 

Ну, во-первых, я ТЕБЕ не тыкал, а во-вторых, если ТЫ тут типа "модератор" и советы должен давать умные, то хотя бы для начала, научись понимать смысл написанного сообщения участника сообщества, либо мое данное обращение для администраторов сообщества: проанализируйте ответы данного гражданина, и в случае несоответствия занимаемой должности, уберите индивидуума из разряда модераторов, пусть дает советы на какой-нибудь барахолке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kane2007, еще раз повторю для непонятливых - из-за чего проблема, я не знаю. как решать - я написал выше. если ты считаешь, что обращение на ТЫ имеет неуважение к собеседнику или хамством, то это твои проблемы. я всегда со всеми общаюсь на ТЫ и спокойно принимаю, если ко мне так же просто обращаются. или у тебя в роду князья были? а если у тебя есть какие-то личные обиды, то:

1) можешь создать инициативную группу с опросом о моем удалении. обратиться с подробным описанием своей проблемы к администратору. решит народ, чтоб я снялся с модераторства - да легко! 

2) можешь забыть все, что подумал и больше об этом никогда не вспоминать. и я тоже про это забуду. а иначе читай п. 3.9 Правил форума. 

 

все в твоих руках!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1935 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1734 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2564 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 21870 Просмотров

×
×
  • Создать...