Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вообщем просто на просто перестали гореть противо туманные огни!предохранитель целый!кнопка горит при включении их!что еще может быть!гореть перестали обе разом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй лампочки поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@76rus,

а может просто реле......

 

цепи (правая/левая) от монтажного блока должны быть раздельными, если кнопка и предохранитель в порядке, и обе не горят, - то остается только реле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серег а где найти то то самое реле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@76rus,

 

Реле - располагается как на картинке, реле будет от тебя слева внизу (т.к. он будет перевернут), и включая/выключая птф щупаешь щелкает или нет.

 

Если придется менять, - откручивай монтажный блок в салоне (4 самореза, иначе я, к примеру, долезть не могу, - толщина рук не позволяет)

 

 

 

d134128ca7ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо серег!!!как загляну обязательно отпишусь че к чему там!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья) посоветуйте лампы галогеновые (белые!!) для RIO JB...

 

и ещё..какой у RIO JB (седан, 2009 года) тип цоколей ламп в ПТФ?!

Изменено пользователем Studento4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н27. но лучше искать все таки не белые, а обычные желтоватые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н27. но лучше искать все таки не белые, а обычные желтоватые

спасибо, Сереж)

а зачем желтоватые?)

вот какие нашла, по моему отличные - белый свет http:// www.mtflight.ru/static150.xhtml (*убрать пробел)..

они ведь нагреваться не будут, так как это обычные галогенки, правильно?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Studento4ka, желтый свет при тумане лучше, чем белый. Но мне кажется вам для красоты надо, такие как раз пойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Studento4ka, желтый свет при тумане лучше, чем белый. Но мне кажется вам для красоты надо, такие как раз пойдут)

безусловно, хочется красивый вид)) с этим спорить не буду)) да и в нашей московском регионе, не скажу, что туман - так часто случается)) поэтому выбираем красоту :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну желтый не только в тумане лучше, но и отражается от земли в любое другое время лучше. но если для красоты, то да, тогда белые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туман в морозный зимний вечер или утром - без проблем. Единственное, что ползимы прошло, а морозных дней в Мск - не было и нет.

 

А желатоватые лампы в ПТФ тоже симатично смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампы обсуждаем в профильной теме. здесь обсуждение проблем с птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@76rus,

 

Реле - располагается как на картинке, реле будет от тебя слева внизу (т.к. он будет перевернут), и включая/выключая птф щупаешь щелкает или нет.

 

Если придется менять, - откручивай монтажный блок в салоне (4 самореза, иначе я, к примеру, долезть не могу, - толщина рук не позволяет)

 

 

 

d134128ca7ed.jpg

серег у меня почему то вообще нет этого реле вот отчетpost-14185-0-07159800-1327158301_thumb.jpgpost-14185-0-65375600-1327158334_thumb.jpgвот так вот!а счелкает при нажатии на кнопку под капотом вот это!post-14185-0-50943800-1327158444_thumb.jpgpost-14185-0-28224400-1327158464_thumb.jpgpost-14185-0-74673900-1327158481_thumb.jpgэто может быть реле?при нажатии 100 процентов она счелкает и причем так что в салоне слышно!а при нажатии на заднее птф(в смысле на кпопку включения задней)счелкает вторе реле с верху!(На фото белое которое)вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что вот так Серег!Дальше то что делать?неужели к электрику ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счелкает при нажатии на кнопку под капотом вот это!post-14185-0-50943800-1327158444_thumb.jpgpost-14185-0-28224400-1327158464_thumb.jpgpost-14185-0-74673900-1327158481_thumb.jpgэто может быть реле?при нажатии 100 процентов она счелкает и причем так что в салоне слышно!

 

так что вот так Серег!Дальше то что делать?неужели к электрику ехать

Артём,у Вас ПТФ установлены дополнительно(не на заводе),либо ищите предохранитель по проводке от этого реле до аккумулятора,либо к электрику

Кстати можете померить напряжение,судя по фото на одном из жёлтых проводов должен быть постоянный плюс,а на втором жёлтом проводе плюс должен появляться при включении(когда реле щёлкает),попробуйте кинуть туда плюс с аккума,должны загореться ПТФ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил, в одной из птф, валяется какая то железка, типа матовая?

Слышал, что то подобное у кого то было, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо антон!завтра попробую если не холодно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26,

такая же хрень....лежит родимая в левой птфке...потеплеет, тогда сниму фару и постараюсь "собрать кораблик в бутылке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26,

и у меня такая же железочка лежит))

не давно на сервисе была...мне её по гарантии меняют) говорят у рио частая такая фигня)

до неё...до этой железочки - самому не добраться..

ах да и ещё...она для того, чтобы при включенной птф пластик не нагревался сверху..поэтому лучше птф без особой необходимости НЕ использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@movladi,делается за 5 минут =) Дольше саму ПТФ снимать(особенно правую, бачок мешается, зараза)

@Studento4ka, ну, если отражатель цел - то никаких проблем. И не от нагрева он, а что бы вверх лампа не светила и не слепила. Как может металл защитить от нагрева, когда металл греется сильнее другого материала xD? Езжу с ПТФ не отключая, с первого дня. Два года - полёт нормальный. А замена по гарантии - до 30к пробега. Но менять смысла нет, лучше клея немного и скрепку разогнуть, на снятой птф-ке делается всё на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, мне так на стоа сказали...что от нагрева)) поэтому сорри ,если дезиформирую =)

у меня, кстати, пробег больше чем 30 т. км...и всё ок - жду когда приедет)) жить мне эта птф не мешает, на заменить бесплатно, если возможно почему бы и нет)) главное приклеить её, когда придет...чтоб уж точно не слетела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Studento4ka,так приклеить то проще, пока отражатель вынут, а не на новой вынимать его, наносить клей и закреплять обратно =)

Хотя, может я просто ворчу, потому что себе его заправлял назад сам сразу, ибо показалось надёжнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чет думаю тоже на гарантию с фарой заехать...руки не кривые, но дело принципа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...