Перейти к публикации
сухой

Срок жизни КИА 2003.

Рекомендованные сообщения

@Дед Mazdaй, Когда менял прокладку крышки клапанов, то прочистил каналы в крышке и клапан. А вот куда трубки идут от крышки я не понял. Может сразу с крышки в атмосферу пустить, а эти трубки пусть воздух сосут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Когда менял прокладку крышки клапанов, то прочистил каналы в крышке и клапан. А вот куда трубки идут от крышки я не понял. Может сразу с крышки в атмосферу пустить, а эти трубки пусть воздух сосут?

Не стОит нарушать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 190000, вчера выдавило масло из под прокладки крышки клапанов, из маслянного щупа валит дым, говорят разбирать, минимум кольца менять или двигатель контрактный ставить, в проточке цилиндров сказали толку нет. Но на движении  это никак не сказывается, машина бодрая. На мой вопрос почему выдавило масло, ответили, что система вентиляции картера не справляется. Вот теперь думаю как бы сделать, чтобы справлялась, капремонт не вариант.

 ИМХО подобные вещи вот так враз не случаются. нарастают постепенно.... Вижу только один вариант - резко что-то случилось с кольцами ( проверить компрессию ) либо что-то также резко заткнуло вентиляцию картера ( лед, кусок грязи). .Да и пробег в общем не критичный, на моей более 200 и ничего подобного нет, причем никогда не мыл эту вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 250 тыс.км полет нормальный. Смысл продавать не вижу цена машины максимум 150 000руб. Думаю до конца буду ее гонять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@csk,Уже 365 тыс.

 

По дурости своей перегрел движок на 140 тыс. - повело голову, сняли где-то 3 мм., поменяли кольца. Клапана застучали.  

 

Поменял датчик уровня топлива.

Поменял тормозные диски передние и задние.

Поменял передние аммортизаторы и пружины (одна лопнула).

Поменял шаровые и правый кулак (по моему недосмотру пошабашил)

Сегодня поменял топливный насос. ( не стоит ездить на почти пустом баке)

 

Остальное расходники, колодки, масло, свечи пр.

 

Короче говоря машина просто отличная. Все серъезные поломки были в первый год эксплуатации, потому что не было опыта эксплуатации авто.

 

Сейчас думаю движок менять. Надоело кататься как на дизеле. Стучит. И масло кушать стал.

 

Поржавели задние крылья до дыр. Там собирается грязь и из-за нее все прогнило.

 

Но всеравно ее не брошу - она у меня самая хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 8646 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 31911 Просмотров
    • gva
    • gva
    • 3 Сообщений
    • 1987 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 24401 Просмотров

×
×
  • Создать...