Перейти к публикации
Сергей 86

Вопрос по установке сигнализации StarLine В92 на кио рио 2012 г

Рекомендованные сообщения

по п1 - синий (открыть) провод с сигнализации кидаешь на зелено-оранжевый блока ВСМ. а зеленый с сигнализации на синий блока ВСМ. черно-красные провода сигнализации сматываешь вместе и на корпус. остальные 2 висят в воздухе. у тебя не понятно написано, по по-моему ты написал наоборот.  

по п2 - проверь схему подключения. помню ставил А91 года 2 назад по цветной портянке и в ней содержалась ошибка. в мелкой книжке указано правильно. если не исправили и ты по ней ставил, то скорей всего в этом. симптом был точно такой же. сделал, сдал знакомой, а на след. день звонок - не работают кнопка и от ключа, но отлично от брелока. описание как - смотри выше.

по п3 - без разницы, от замка проще, лишь бы постоянный плюс был. я брал с белого или красного (они соединены вместе) входящие в блок предохранителей, очень толстые. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Если  смотреть цветную  схему подключения StarLineА91  то я по ней подключал

Значит черно-красные провода сигнализации разъема Х2 сматываем вместе и на (-) вместо (+) как указано в цветной схеме подключения StarLineА91

Остальные 2(сине-черный, и зелено черный) разъема Х2 непонятно  куда  подключаем?

В мелкой книжке указано правильно подскажи по какой схеме подключаем:

      1. Схема подключения к системе запирания с положительным или отрицательным управлением

      2. Схема подключения к двухпроводным приводам системы зажигания

      Скинь свой номер тел. на vlaskin_s_n@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинул. но выше описал как - у нас схема с отрицательной полярностью. т.е. на провода ЦЗ должны подаваться массы по очереди на закрытие и на открытие. поэтому черно-красные садишь на массу, это общий, с которого коммутируется на синий и на зеленый. а два остальных не нужны вообще, это для использования для других систем, например с изменяемой полярностью. я вот тоже по цветной первый раз ставил и лопухнулся.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(черный красный 2шт. подкл. к постоянному  +12 в).

(сине-черный, и зелено черный подключил на массу)

Как правильно написал Сергей черно-красный 2шт на минус,

а син-черн и зел-черн НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!!

И всё у Вас заработает,даже

 

кнопка управления  Ц.З. на закр, откр на а/м расположенная на двери водителя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду сегодня вечером  переподключить провода на сигналке пока на работе потом напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! переподключил я  провода на сигналке ЦЗ заработал, проверил работу сигнализации

1 Начел запускать а/м с брелка не завелся потом почитал инструкцию поднес ключ к замку завелась надо обходчик проверять почему-то сигнал с него  не доходит до замка (ключ в обходчик положил  не разбирал, батарейку вытащил)

2.Когда заводиш машину с брелка а/м стоит на сигнализации ЦЗ закр а когда глушишь а/м с брелка срабатывает ЦЗ сначала откр замки а потом закрывает, что здесь можно настроить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ну тут ты сам ответил - проверять. подключил обходчик верно? плюс с зажигания, управляемая масса с канала на обходчик сиги. провода не попутал? ключ внутри лежит нормально? 

2) ехать к дилеру и просить что бы отключили эту опцию автооткрывания. делов на 10 секунд работы. мне в эти выхи на ТО отключили бесплатно по моей просьбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Сегодня все проверю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестером ткнись выдает ли массу сига на обходчик во время АЗ, есть ли плюс при включении зажигания на обходчике.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей

Сергей скажи а можно через доп. каналы сигнализации  подключить  подогрев сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей скажи а можно через доп. каналы сигнализации  подключить  подогрев сидений

Я не Сергей,но отвечу,да можно,я себе подключил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в А91 ведь нет флекс-каналов, как на Е90. а там сигнал нужен короткий. но у меня нет мануала смотреть что выдают допканалы. если есть какой то типа как на багажник, где включается на 0,8 сек, а не на постоянку, то можно. но и то похоже ручками включать. в А91 ведь мало что  есть автоматического 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перефразируй вопрос, я ниче не понял. а еще ставь знаки препинания, что бы понять что и где у тебя в предложении заканчивается, а где уже новый вопрос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую ответить более конкретно,открытие багажника отключать не надо,в сигналке есть ещё как минимум два канала которые можно использовать для включения обогрева сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал мануал по А91

№15 - алгоритм дополнительного канала №3 (желто-белый провод), либо №14 - алгоритм дополнительного канала №2 (желто-красный провод). оба этих канала похожи. бери любой и запрограммируй на функцию 3) - 1-60 сек, (без откл. датчика удара). время работы канала ставь на 1 сек. как ставить - читай мануал, там описано. эти выходы минусовые. нужно реле, которое бы стояло параллельно кнопке обогрева и замыкалось на 1 сек по нажатию на брелок, имитируя тем самым нажатие кнопки. к контактам 85 и 86 +12 и допканал с сиги, а контакты 30 и 87 - на кнопку параллельно ей. включать ессно ручками. а вот Е90, например, включала бы сама через заданное время.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Я посмотрел есть доп каналы.

На фотографиях здесь StarLine,Rio New_opt.pdf показаны разъемы, там где нибудь можно подключить подогрев сидений?

В автомобиле уже установлено реле откл. и вкл подогрева сидений, может  через него как-то можно подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Я посмотрел есть доп каналы.

На фотографиях здесь StarLine,Rio New_opt.pdf показаны разъемы, там где нибудь можно подключить подогрев сидений?

 

Подключаться скорей всего придётся на разъёме самих кнопок....

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно под седулей если только, там стоит блок подогрева, коробка размером с пачку сигарет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомобиле уже установлено реле откл. и вкл подогрева сидений, может  через него как-то можно подключить?

 

Оно к сожалению управляется плюсом,а на доп канале появляется минус

 

возможно под седулей если только, там стоит блок подогрева, коробка размером с пачку сигарет. 

 

Тоже можно,но неудобно под два сидения тащить провода(если конечно хочется что бы не только водительское сидение грелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тоннель вскрывать проще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемка подключения,рисую плохо,так что извините.....

 

0_d5be4_7ec6925_XXL.jpg
 

 

Кстати,можно реализовать отдельное включение каждого сидения(если к одному реле подключить желто-красный провод сигналки,доп канал №2,а к другому желто-белый,доп канал №3)

Вот разъём кнопок,что бы было попроще подключать,нам нужны клеммы №3(коричневый провод),№9(синий) и № 12(красный)

 

0_d5be5_bc136f76_XL.jpg
 



а тоннель вскрывать проще? 

 

Серёж,врать не буду,не помню,но что-то мне подсказывает,что кнопки можно и так вытащить....хотя могу и ошибаться...

Но по мне конечно проще снять тоннель и подключиться к кнопкам,объясню почему:сиденья как правило регулируются,следовательно двигаются,а это значит что провода к ним надо протягивать особенно,а лучше по штатному жгуту,который в свою очередь идёт под ковролином,который надо приподнимать,а значит надо снимать сиденья.....(ну я бы так делал например)

...вот я наумничал-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я то вообще не вскрывал тоннель, не в курсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню,старый стал,но по-моему вскрывал......

 



Точно вскрывал!!!! я туда блок датчиков давления прятал......самое сложное,это снять панельку на которой прикуриватель,разетка и AUXы всякие.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Большое спасибо за предоставленный материал:good:  Теперь ознакомлюсь, как правильно подключить подогрев сидений. 

Вчера вечером проверил  обходчик BP-03  оказалось, что ключ  не правильно лежал все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое сложное,это снять панельку на которой прикуриватель,разетка и AUXы всякие.......

а зачем блок прикуривателя? это же не ФЛка, кнопки не у прикуривателя, а около ручника, позади КПП. или надо по осереди и рамку КПП снимать, начиная от блока прикуривателя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9124 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2789 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5129 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3905 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4976 Просмотров

×
×
  • Создать...