Перейти к публикации
Dirty Harry

Парковка в Москве 2015г

Рекомендованные сообщения

у кого кнопочные, пусть смс отправляют, а ты если редко ездишь туда, то сам бог велел поставить прогу , закинуть 100-200р и не париться больше по поводу всяких парковок. эта же прога, кстати, все твои штрафы показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Какая именно? Я  в маркете штуки 3 нашел. правда ни одной еще не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого кнопочные, пусть смс отправляют, а ты если редко ездишь туда, то сам бог велел поставить прогу , закинуть 100-200р и не париться больше по поводу всяких парковок. эта же прога, кстати, все твои штрафы показывает.

Буду знать, этим вопросом просто плотно не занималась, приехала пошла сразу к автомату))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Какая именно? Я  в маркете штуки 3 нашел. правда ни одной еще не пользовался...

называется "Парковки". значок - в перевернутой зелёной капле синий круг с белой буквой "Р"

на андроид маркете по запросу "парковки" на первом месте программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up

Ага, как раз такая и стоит. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он напомнил, что с 1 июня прошлого года платная парковка действует на улично-дорожной сети в пределах Бульварного кольца, с 25 декабря - в пределах Садового кольца :drinks:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас хоть платная парковка, а у нас просто запретили сегодня на 53 улицах (это не мало, так как на других ранее запретили) в центре и около всех спортивных объектов стоянку и даже остановку :( до платных парковок иногда по несколько километров топать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, платная парковка хороша только если приезжаешь на час два, а работать и платить постоянно за стоянку не выгодно совершенно, накладно даже в кафе посидеть со средним счетом в 500-600р и отдать еще 200р за парковку обдираловка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sandrin, лучше все же заплатить 200 р, чем выйти из кафе и обнаружить, что твой автомобиль увезли на штраф стоянку. Нет, я не поддерживаю платные парковки, просто у нас в Кзани выупстили нормативно- правовые документы, которые запрехают парковаться в центре везде. А платные парковки далеко. В частности ко мне на работу приезжают 10-20 клиентов в день, раньше они могли оставить автомобиль на расстоянии 5 минут хотьбы. Теперь минимум 20 минут идти от платной парковки, или общественный транспорт, или эвакуация автомобиля. Один клиент ездил вокруг офиса нашего неделю и не мог прийти, потому что автомобиль негде оставить. Теперь таким изнеженным клиентам еще тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, ясное дело, что при  выборе эвакуация или оплата парковки проще выбрать второе, но тарифы вообще взяты с потолка и еще хотят увеличивать в популярных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, ясное дело, что при  выборе эвакуация или оплата парковки проще выбрать второе, но тарифы вообще взяты с потолка и еще хотят увеличивать в популярных местах.

у нас пока 50 рублей в час в платных крытых парковках, если они примыкают к ТЦ, то 30 минут бесплатно. Но у нас всегда равняются на Москву (появились платные парковки в Москве - менее, чем через неделю они появились и в Казани, появились велосипедные дорожки в Москве - на следующий день в Казани разработали проект и стали внедрять велики). Приезжал мэр Нью-Йорка кажется  в Казань, который якобы победил пробки, и он надаваал советов нашим Президенту РТ и мэру Казани. Видимо как в Нью-Йорке хотят сделать - чтобы очень дорого было использовать автомобиль. А ведь просто нужно не увеличивать цены на парковки, а популяризировать и организовать общественный траснпорт, тогда люди будут сами пересаживаться с автомобилей на автобусы, трамваи, метро. Например, нам с женой дешевле передвигаться на работу на автомобиле в Казани, чем на общественном транспорте (на бензин в месяц тратим на 1/3 меньше, чем если бы использовали общественный траснпорт, а когда мы попробовали передвигаться без автомобиля в выходные по обычным нашим маршрутам, то вообще можно за год еще одну машину купить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет народ пересаживаться на общественный транспорт, пока автомобиль не прижмут рублем  по самые помидоры. И популяризация трамваев тут не поможет. Менталитет не тот, для нашего народа авто всё ещё символ богатства и престижа. "как это я любимый в автобусе буду толкаться  со всяким быдлом вместе"...примерно так. И каждый такой чел будет держаться за руль до последнего и уповать, что в метро будет ездить кто-то другой. А московское метро и так перегружено, если еще 2-3 млн.вместо авто в него полезут - кирдык. Народонаселение уменьшать надо, а не с пробками бороться. Убрать из Москвы и подмосковья 5-6 млн гастарбайтеров - сразу легче будет. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет народ пересаживаться на общественный транспорт, пока автомобиль не прижмут рублем  по самые помидоры. И популяризация трамваев тут не поможет. Менталитет не тот, для нашего народа авто всё ещё символ богатства и престижа. "как это я любимый в автобусе буду толкаться  со всяким быдлом вместе"...примерно так. И каждый такой чел будет держаться за руль до последнего и уповать, что в метро будет ездить кто-то другой. А московское метро и так перегружено, если еще 2-3 млн.вместо авто в него полезут - кирдык. Народонаселение уменьшать надо, а не с пробками бороться. Убрать из Москвы и подмосковья 5-6 млн гастарбайтеров - сразу легче будет. :db:

Задача, по млему мнению, в том, чтобы в метро или в автобусе не толкались, а было столько автобусов и расписание, чтобы не ездить как селедки в банке. И перенять опыт нормальных европейских стран - вот в Праге все автобусы по расписанию, метро по расписанию и стоимость проезда доступная. И там машина не нужна, потому что на метро, трамвае, автобусе, троллейбусе, вполне комфортно передвигаться. Надо и у нас все организовать, тогда люди сами начнут пересаживаться с автомобиля на общественный транспорт. Я бы с удовольствием пересел, если бы в Казани было все более организовано, на маршрутах было больше автобусов, и стоимость проезда была меньше, чем цена израсходованного мной бензина на автомобиле по тем же маршрутам. И я не один такой, есть еще люди с таким же мнением. А наше правительство (по крайней мере в Казани так) пытается перенять опыт других стран (ОАЭ, Сингапур, США), где все что ни делается, имеет только коммерческий интерес, а не решение проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт Праги - это хорошо. Только там населения в 10 раз меньше, чем в Москве.....В Казани может пражский опыт и пригодится, народу примерно столько же. Но для того, чтоб автобус-троллейбус-трамвай  ехал - либо строй новые дороги ( дорого и часто негде), либо любыми средствами убирай автомобили с существующих ( и заодно постриги автовладельцев). Выбор наших властей очевиден - взье.....ть  и обчистить народ для его же "блага" :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт Праги - это хорошо. Только там населения в 10 раз меньше, чем в Москве.....В Казани может пражский опыт и пригодится, народу примерно столько же. Но для того, чтоб автобус-троллейбус-трамвай  ехал - либо строй новые дороги ( дорого и часто негде), либо любыми средствами убирай автомобили с существующих ( и заодно постриги автовладельцев). Выбор наших властей очевиден - взье.....ть  и обчистить народ для его же "блага" :fool:

так Москва в 10 раз и больше Праги, а то и больше, поэтому  в Москве можно тоже нормально организовать. В Праге все старинное - и дороги, и их покрытие, а ширина дорог, так с Казанью вообще не сравнится. (8 полосных дорог я не видел в Праге). А в других странах применяют "умные" светофоры и прочие методы, способы и оборудование. У нас же повсюду запрещают левые повороты и остановки/стоянки. Вижу одно - наше государство обдирает народ как хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 мая стартует пилотный проект - бесплатная парковка в центре по воскресениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комментариям платная она будет не везде, а в районах торговых или бизнес центров и по согласованию с жителями. В жилом секторе вроде  все останется как есть. 

И вот внезапно, с сегодняшнего дня. платная парковка внутри ТТК!

http://www.kommersant.ru/doc/2536529

 

 

 

Решение расширить площадь платной парковки до ТТК было принято в начале года. В июне такая зона уже появилась рядом с "Москва-Сити".

— Ранее говорилось, что платные парковки будут вводить точечно возле офисов и торговых центров, почему все-таки было решено сделать платной всю зону до Третьего транспортного кольца?

— Для меня это тоже было неожиданностью. Мы, когда ходатайствовали о создании такой рабочей группы, как раз и думали о том, что мы сможем таким образом повлиять на решение руководства департамента транспорта относительно дальнейшего развития зоны платных парковок.

 

 

Чувствую, в следующем году, платная парковка уже до моего двора дойдет =(((.

 Пока так

1406879252_0802.702x800.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация , что в с 1 декабря в зоне ТТК парковка станет платной.    И для меня это крах....так как живу (не по прописке) в зоне ТТК и работаю там же.....что делать не знаю...неужели продавать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели продавать машину?

менять  место    работы  и место  жительства... 

я тоже    работаю  внутри ТТК... 

буду  искать  инвалида... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, ну это не выход 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho,ну... 

а что  предлагаете  вы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, ну для меня не выход, я не могу поменять место жительства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, вот  я  спрашиваю,  что вы  предлагаете... 

а  вы  мне   говорите -  для  меня  это  не  выход.. 

или  я  что-то недопонимаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клякса, ну вы предложили сменить место работы и жилья....я сказал, что для меня это не выход....и да, я ничего не предлагаю, по этому и задал вопрос, что делать, так как я не в курсе в порядке процедуры для людей без прописки и регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если работа сидячая, внутри ТТК можно и на метро ездить.

Для парковки возле дома - ставить во дворе или снять машиноместо на стоянке или в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3366 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 6164 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1275 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2354 Просмотров

×
×
  • Создать...