Перейти к публикации
CrazyDen

Подсоединение "массы"

Рекомендованные сообщения

Подскажите где искать точки масс на кузове авто? И сколько их вообще? 
У меня в последнее время слишком высокое напряжение - 15,6 В, при включённых потребителях, хочу проверить в каком состоянии эти места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лева от двигателя за блоком предохранителей, под левой фарой на лонжероне, с права от двигателя от кронштейна подушки ДВС, над педалью тормоза - сантиметрах в 10, у левой ноги водителя - у ручки открывания капота! Чёт больше не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где искать точки масс на кузове авто? И сколько их вообще? 

У меня в последнее время слишком высокое напряжение - 15,6 В, при включённых потребителях, хочу проверить в каком состоянии эти места. 

При заведённом двигателе и включенных потребителях измерить вольтметром (мультиметр) напряжение между клеммой "-" АКБ и кузовом. Именно между свинцовой клеммой и металлической частью самого кузова. Потом можно измерить между свинцовой клеммой и наконечником клеммы. Другие провода. Напряжение, падение напряжения на участке цепи, будет порядка 0.5 В при правильном измерении. Даже 0.5 В это, думаю, многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...