Перейти к публикации
ТолянТоляныч

Установка сигнализации с автозапуском на Рио рестайл.

Рекомендованные сообщения

starline a91 понимает, а вот до этого было по генератору, заводилась не спервого раза. Переделал на тахометр все хорошо!



на starline a91 время работы стартера, при контроле по тахометру дольше, что нужно зимой!



Цеплялся на разъёме шитка приборов



Я не против того чтоб тянуть провод на форсунку, но если в моем случае все работает, то зачем делать лишнию работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против того чтоб тянуть провод на форсунку, но если в моем случае все работает, то зачем делать лишнию работу.

в том то и дело, что проверить сейчас сможешь только в жару на теплом движке. а моя практика показала, что в мороз оно все иначе. а копаться на морозе потом второй раз ой как не хочется. в общем - тахо в приборке это лотерея - или будет работать отлично или нет. но узнаешь об этом только через 3-4 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Я в прошлом году в декабре переделывал с гены на тахометр. Дело втом, что в мороз заводилась дай бог с третьего раза, а теперь максимум со второго, но бывали и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 машины по гене - все с первого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коль такая пьянка....

Я так понял можно подключиться к проводу который идет на форсунку? все равно на какую(хотя какая разница, но все же)?

Вся сложность заключается всего лишь в выводе провода под капот. Зато переделывать не придется.

Вообще с ограниченным бюджетом подумываю заказать подделку стар лайн в9 с алиэкспресса. То что она морально устаревшая в курсе. То что открывается сканерами тоже в курсе. По отзывам она работает так же как и оригинал. Хотя теперь уже не разберешь где оригинал а где подделка.А по отзывам и оригинал подглючивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял можно подключиться к проводу который идет на форсунку? все равно на какую(хотя какая разница, но все же)?

без разницы, тока провода не попутай, нужен сигнальный, т.к. на втором постоянное питание. 



То что открывается сканерами тоже в курсе.

она может не только сканерами открываться, а вообще всеми брелками в округе, у кого будет такая же. был ролик в нете, где чел на парковке, по-моему владивостока, видать у них там их как грязи, нажал на открыть машины и открылось полпарковки, у кого такая же. никакой индивидуальности и шифрования. так что нафиг эти китайские сиги. лучше уж самую дешовую, но настоящую. сейчас с АЗ стоят не так и дорого, тыщи за 4 примерно можно найти.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с ограниченным бюджетом подумываю заказать подделку стар лайн в9 с алиэкспресса. То что она морально устаревшая в курсе. То что открывается сканерами тоже в курсе. По отзывам она работает так же как и оригинал. Хотя теперь уже не разберешь где оригинал а где подделка.А по отзывам и оригинал подглючивает.

 

Нет, это не выход. Подделки только навредят. У нас на витрине куча породистых систем лежат без дела, что-то уже снимается с производства и можно с очень хорошей скидкой отдать. Например Pandora 1870 или 3000-я, есть MS 530 за очень скромные деньги. Если интересно, напишите в личку и я вам что-то подберу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, У меня машине 12 лет, больше 200т. пробега как не больше и по моему мнению движок не перебирался, заводится, работает все хорошо, но в сильный мороз да ешё без выжатова сцепления, как-то возраст сказывается, при автозапуске.    Я не доказываю, не утверждаю, но в моем случае после переделки с генератора на тахометр (с подключением к форсунке тоже уверен будет все нормально) стала лучше заводится в сильный мороз с сигнализации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь не утверждаю, что гена на 100% лучше, я говорю, что тахо в приборке не всегда хорошо. в новых рио там вообще его по-моему нет, т.к. все КАНом передается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я свою китайскую старлайн b9. Пока все работает идеально. Будем наедятся что и дальше так будет. Печка и подогрев сидений работает с автозапуска. Вот только думаю не очень хорошо, что это все начинает работать уже при включении зажигания. Вроде во время работы стартера отключается, но все же побаиваюсь как лютой зимой будет заводится. Вот думаю на доп канал поставить подогрев сидений и на другой доп канал вторую скорость печки. Стоит ли заморачиваться этим?

С одной стороны возможно это не повлияет на запуск, плюс еще лишние движения по вкл/выкл двух доп каналов.

С другой стороны утром можно по обстоятельствам выбирать что включить а что нет, плюс при ночных прогревах печка и подогрев не будут работать. Печку можно еще включить через 5 мин что поспособствует более быстрому прогреву. Ну и совесть будет спокойна если с утра не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печку можно еще включить через 5 мин что поспособствует более быстрому прогреву.

поставил бы номальную систему, запрограммил эти 5 мин и все бы работало автоматом. у меня именно так. печка через 5, подогрев дворников через минуту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,Если бы все так просто было бы... то я и не только систему нормальную поставил но и машину нормальную (поновее) и квартиру тоже )))

Я понял ход ваших мыслей и согласен с ними. Если бы моей машине было бы пару лет, то я так и поступил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале на установку сигнализации ограничения на год выпуска авто не говорится, лишь бы не карбюратор. а вот геморроя с этими китайцами можно огребсти по полной. сегодня работает, завтра нет. включение печки не сразу с запуском - это хорошо. а вот подогрев попы я никогда не понимал тех, кто это делает. от включения до первого ощущения тепла пятой точкой проходит секунд 20. для экономии этих 20 сек что ли делать? плюс я пробовал включать подогрев правового, пока там никого нет - сначала думал, что без груза сверху не греет. но оказалось, что просто ткань чехлов не достает без груза сверху до обогрева и по сути сидуля все равно холодная, пока в нее не сядешь. а учитывая, что без присмотра греть тканевые детали опасно, случись пожар и тушить некому. сидуля полыхает как факел от КЗ обогрева. включать жопогрей без присмотра - самая опасная и бестолковая мысль!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

По поводу опасности  оставлять без присмотра соглашусь с вами полностью. У меня подогрев между сидением и чехлом. Чехол тонкий. Прошлой зимой специально тест проводил. Садится на сидение после 5-7 мин прогрева куда приятнее, чем в холодное и ждать через 20 сек первые ощущения (особенно когда под - 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сига JAGUAR EZ-ONE Ver 2,раньше не пользовался автозапуском по температуре..(коробка акпп).Счас пользуюсь оч. удобно особенно нынче были морозы до -47..Вопрос в том что когда данная функция активирована..когда я например проехал и заглушил,вынул ключ чтоб к примеру сходить в магазин..программа начинает запускать двигатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу же заводит? а температуру вообще верно отображает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, проблем при эксплуатации автозапуска нет,стоит на -10..Заводится исправно,при -45 заводилась каждый час))..Мня насторожило,когда я начал пользоваться этой функцией...то когда я проеду и остановлюсь дома или у магазина ..при вынимании ключа начинает автозапуск .т.е.работа бензанасоса и автозапуск..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ты не понял мой вопрос. при запросе температуры салона и двигателя на прогретом что показывает? и что включено, что она заводит машину каждый час?  почему -10С стоит?

ps: а в екате -47С бывает? )))) жесть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 -10С двигателя так запрограмирована на автозапуск.В екате не знаю но в области было уже пару дней в начале месяца -47С,седня -35С.А заводилась каждый час потому что заведется при -10 двигателя на 10 мин.,а через час он уже опять остыл до-10.Соответственно при -30 заводится где то через 3 часа.Ещё уточню что при отключении двигателя если быстро вытащить ключ и начать выходить она начинает автозапуск,а если выключить двигатель немного подождать ,потом вытащить ключ,то все нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу показания датчика температуры двигателя ты так и не ответил. он вообще где стоит? он показывает реальную температуру? у меня пока минимум было -30С...-32С примерно, но у меня при выставленных -21С проходит не менее 6 часов между запусками. про замечание о скорости выхода даже и не знаю с чем это может быть связано. про температуру показания движка все таки напиши, что на полностью прогретом показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Если данных нет в CAN шине, температура салона берется с блока сигнализации, а двигателя с датчика под капотом. Обычно крепится к патрубку с ОЖ, то есть, температура плюс-минус десять градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, поэтому хочу добиться от автора что показывает двигатель. то ли он закреплен как надо и покажет либо градусов 60С либо Err или типа того, когда показания выходят за пределы отображения брелока. либо у него датчик неизвестно к чему закреплен и при прогретом движке он может показывать те же -10С и ниже и это есть сигнал на старт. а CANа в его машине вообще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как он покажет -10С на прогретом,если при автозаводе при -10 (проверял несколько раз перед пуском сиги по инструкции) и после прогрева 10 мин. на холостом показывал где то +10С.

Да извиняюсь теперь понял ваш вопрос,затупил..,надо было сразу после поездки проверить.Может он при езде так активно охлаждается,хотя странно.Щас пока непланирую ехать,завтра может проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то ягуар показывает максимум то ли 60С, то ли 70С. выше этого он или остановится на максимальной цифре или выдаст Err, что температура выше, чем показывает брелок, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9339 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3000 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20042 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20988 Просмотров

×
×
  • Создать...