Перейти к публикации
Саша_81

Колпачки ступиц

Рекомендованные сообщения

После замены летней резины на зимнюю (летняя у меня на литых дисках, а зимняя на обычных стальных) обнаружил, что почему-то на задних ступицах есть металлические колпачки, а на обоих передних нету. Вот тут (http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=4229) нашел, что вроде так и должно быть. Но мне не хотелось бы, чтобы на гайку привода попадала грязь.

 

Подойдут ли задние колпачки на перед ?

Кто подскажет их код ? (на exist полазил, но так и не нашел) или может есть что-то аналогичное от отечественных машин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После замены летней резины на зимнюю (летняя у меня на литых дисках, а зимняя на обычных стальных) обнаружил, что почему-то на задних ступицах есть металлические колпачки, а на обоих передних нету. Вот тут (http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?t=4229) нашел, что вроде так и должно быть. Но мне не хотелось бы, чтобы на гайку привода попадала грязь.

 

Подойдут ли задние колпачки на перед ?

Кто подскажет их код ? (на exist полазил, но так и не нашел) или может есть что-то аналогичное от отечественных машин ?

Не знаю как выглядят штатные колпачки, у меня на кованных дисках самодельные колпачки, которые чтобы не кувыркались подперты всяким мусором, типа крышечки от пепси, тряпочки и т.д., так вот спереди больше пространства под крышечкой, чем сзади и потому я думаю штатные если не фиксируются в отверстие колеса, а расперты с упором в ступичную гайку могут не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменял резину. Поставил колеса от Гетса, родные колпаки не подошли. Купил обычные колпаки на 14 радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже поменял резину. Поставил колеса от Гетса, родные колпаки не подошли. Купил обычные колпаки на 14 радиус.

 

Подразумеваю, что речь идет о пластмассовых декоративных колпаках, которые "одеваются" на диск ?

Если да, то это в тоже в общем-то решение, только лучше брать тогда колпаки которые крепятся под болты вместе с диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Отец увидел, покачал головой, сказал- "Ищи, чем закрыть гайку". Позвонил дилеру, сказали что не слышали про такие, но узнают. По идее нужны любые колпачки на ступицу 54.1. Такая у нас, у Гетца, и вроде бы у Тойоты Ярис. На картинке заметен оранжевый ободок, это уже пошло ржавление.

post-1503-1257226380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится колхозить, но смотриться ваще убого. если бы ктото подсказал по ступичным колпачкам - было бы просто супер. Уже месяца 2 найти нигде не могу - пришлось изворачиватся. Взял фибру и вырезал выступы под гайки, и вставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего выдумывать, там ничего подобного не предусмотрено.

Если ставить колпак то и так ничего туда не попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел где-то подобную тему и посвежее, но чё то не нашёл, поэтому подниму эту. Гайки передних ступиц можно заглушить колпачками задних ступиц. Они, правда, меньше в диаметре на 1мм внутреннего диаметра проточки ступицы (46,5 против 47,5), но при помощи зубила и молотка по внутренней посадке колпачка нарубаем насечки (только не прорубаем!) и всё плотненько садится. Думаю на жабках и эфэлках можно подобное замутить. Цена заглушек задней ступицы сейчас в автодоке - 32 рэ. Рекомендую.

 

На развалах авторынка видел и отечественное решение этого вопроса:

32188.jpg     32188_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема: диски от спектры))) передние колпачки ступицы не ставятся. бывший владелец решил проблему так: вырезал дырки в обычных колпачках, что бы в ступицу не упирались, а на верх наклеил логотипы KIA купленные на ибее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей так сделал (пост #21).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 33971 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 41588 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8811 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 7935 Просмотров

×
×
  • Создать...