Перейти к публикации
7-up

кто шарит в Acces и Power Point?

Рекомендованные сообщения

Сегодня деканат обрадовал тем, что у меня есть долг по "программным средствам офисного назначения". Мне надо сделать несколько заданий, с которыми я справился кроме одного. Звучит так:

Создать в Access таблицу "товары" и "поставщики". Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в Access: на дилерскую скидку. 

 

Таблицы "товары и "поставщики" мне выдал готовые. Презентации я вроде как делать умею - по работе не один десяток сделал. А вот что такое Access знаю очень приблизительно, т.к. никогда он мне нужен не был. По этому слабо представляю как должен выглядеть конечные результат задания.

Кто может подсказать чего я должен в презентацию вставить? какую хоть кнопку для это вставки жать? и чего в конечном итоге должно получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в программах презентации и АCces(тот же эксэль,только более развёрнутый...) у нас на форуме,много кто шарит!Но вот,всё зависит от отношений.

Да и с презентацией,всё зависит от целей и сложности.Помог бы,но на носу госы.Лишнее образование ещё не кому не мешало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты не прав. access это базы данных, работа с ними, грубо говоря родственник mysql или mssql, только более простой. В своё время, в универе, я с аксессом так и не подружился, хотя методом научного тыка как-то задание выполнил... Презентацию делал только один раз - на диплом, и забыл как страшный сон. И это пи том, что я напрямую связан с компами, работой на них и разным ПО, и то вот не поспособлю ничем. Так что насчёт "много кто" - я бы тоже не согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acssec- таблицы,эксэль - таблицы,всё остальное написал.Много приходилось возиться с заказами и презентациями с фотками работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полазил по power point и не нашел куда там тыкнуть надо, что бы этот access сраный вставить. вставить картинки, таблицы и прочие файлы знаю где, но там в перечне ничего про access. мне бы хватило сейчас просто подсказки, куда в повер поинте нажать надо, что бы ассеss воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acssec- таблицы,эксэль - таблицы,всё остальное написал.Много приходилось возиться с заказами и презентациями с фотками работ...

Любая база данных - таблица.  :rofl: 

Между Access и экселем есть принципиальная разница, файл аксеса можно использовать как автономную базу данных для иного приложения, а эксель -нет. 

 

 

 

я полазил по power point и не нашел куда там тыкнуть надо, что бы этот access сраный вставить. вставить картинки, таблицы и прочие файлы знаю где, но там в перечне ничего про access. мне бы хватило сейчас просто подсказки, куда в повер поинте нажать надо, что бы ассеss воткнуть.

Я не понимаю, что ты хочешь. Сними скриншот окна с аксесом и вставь его в презентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-up не тупи! Даже по твоему посту понятно что от тебя хотят:

 

1. Сделать таблицу в Аксессе

2. С помощью презентации (скриншотов) рассказать как ты это сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vezan, а это мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Access и экселем есть принципиальная разница, файл аксеса можно использовать как автономную базу данных для иного приложения, а эксель -нет.

Сказал, как отрезал :26:

Даже я первые пару секунд подумал "Майкрософт не сделали поддержку ODBC в Excel? Да ладно!?"

Оказалось - с 97 версии поддержка есть.

 

========

7-up

Нужно посмотреть, что за таблицы тебе выдали, пока неясно о каких запросах на дилерскую скидку идёт речь.

По хорошему их надо изучить и составить мини-презентацию по применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать в Access таблицу "товары" и "поставщики". Создать в Power Point презентацию, иллюстрирующую порядок создания запросов в Access: на дилерскую скидку. 

больше подробностей. как задание целиком звучит???

как вижу это я, исходя из тех данных, что предоставлены выше.

1. создать таблицу товары (сколько позиций неизвестно, допустим 10) и заполнить ее.

т.е. создать сам список товаров в левом столбце, а во втором указать цену

2. Создать таблицу поставщики. Будет выбираться из выпадающего списка.

3. Установить дилерскую скидку, допустим 10 %.

Создать запрос в конструкторе , в виде "галки", допустим. т.е. если есть галка, то 10% скидка (цена-цена*0.1)

4. сделать форму

5.сделать скрины в поверпоинте.

 

но! скорее всего, требуется создать банальный запрос на выборку (это проще намного) с помощью мастера запросов.

на подобии этого.

т.е. заранее указать кому скидка предоставляется (ну или придется создавать список с возможностью выбора через конструктор)

 

 

но еще раз повторюсь, что, скорее всего, задание описано не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... понятно. что ничего не понятно. придется коньяк на кафедру завезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше Коленвалу условия поподробности изложить и коньяк подогнать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...