Перейти к публикации
McAthair

ДПДЗ и клапан РХХ

Рекомендованные сообщения

В общем стала у меня машинка часто глохнуть в момент сброса газа. Решил я промыть РХХ. В итоге стало еще хуже. Симптомы не потдавались никакому объяснению. Машина троила, до температуры в 80 градусов работала стабильно потом резко падали обороты и она глохла. После того как заведешь ее колбасило жестко. Пи этом сыпалось куча ошибок от пропусков в цилиндрах заканчивая ошибками MAF. При проверке тестером MAF показывал себя мертвым. Так что предупреждаю что бы никто не пугался сильно, замена РХХ помогла)

 

Кстати вот тут подробно описано, я просто начал искать симптомы и нашел.http://www.oktja.ru/forum/topic/103789-kia-rio-2002-15l/

 

Теперь мой вопрос. За одно по мануалу проверил TPS. Но оказалось что он не рабочий, заказал. Пришел новый, я его проверять а он так же показывает. По мануалу между 1 и 2 контактом должно быть около 2,0 ком и расти при открытии заслонки, но у меня не так. Кто нить сталкивался с TPS? Или все же в мануале ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного по теме интересного с отступлением - когда то у меня был матиз. и я с его покупкой попал в партию бракованных ДПДЗ. их меняли по гарантии пачками. но вот попалась ссылка на датчик для матиза то ли оптический, то ли магнитный. в общем там нет внутри механического потенциометра, который изнашивается. я решил по гарантии не обращаться, а заказал такой, цена около 200р. на ТО узбеки ессно увидели подмену, т.к. визуально другой, но по штатному месту идеален. рассказал. дак они заказали коробку таких на будущее себе, т.к. партия то вся глючила. работа такого безконтактного была офигенно-плавной, близко не стояло с тем, что давал родной механический. на момент заказа по рио не помню, но список для каких авто были - огромен. шевроле вообще вроде почти все были. может и для рио тоже делали. одна проблема - они производятся в украине, а там сейчас фиг знат что вообще делают, может максимум скрепки канцелярские. но кто будет заказывать - попробуйте поискать такой же безконтактный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас его можно купить в автодоке за 400р. Жаль, но на рио не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2625 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7979 Просмотров

×
×
  • Создать...