Перейти к публикации
Amilgaul

непонятка с штатной магнитолкой или замком зажигания?

Рекомендованные сообщения

 

началось с неделю назад.

 

В какой то момент сел за руль завел и понял что не работает магнитола, кнопку выключения перетыкал она вообще не реагирует. Думал сгорел предохранитель. Заглушил машину вынул ключ и решил завести еще раз, и тут магнитола заработала. Вот с тех пор ситуация такая - вставляешь ключ, поворачиваешь - и тут либо она работает либо нет. Если нет, повторяешь действия - вынул ключ, вставил повернул. заработала. Срабатывает практически через раз, иногда через два. 

Предохранители в норме. Неполадки замечены только с магнитолой, вся остальная доступная электрика как то прикуриватель,фары, дворники, подогреватели, печки -кондеи и тп работают штатно. 

Все таки больше похоже на проблему в замке зажигания, тк если я машину завел, то пока не заглушу , магнитола работает абсолютно нормально., и с кнопки включается и выключается.

Кто сталкивался с подобной ситуевиной и есть ли какие мысли?

 

От себя добавлю, что нонешней зимой у меня появилась трабла со стартером, и машину я заводил многократно мучая ключ в поворотах туда сюда и держа его по 10-20 секунд.

Возможно что то стало западать в замке, что не дает питания на магнитолу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитола питается от линии АСС, это первое положение замка зажигания. от него же питается и прикуриватель. поэтому если прикуриватель работает, а мага нет, то дело не в замке. возможно и в самой маге. я бы снял магу и поигрался с замком, когда она не запоет и померил, что есть на проводах поступающего напряжения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы, меня вот тоже смущает, что прикуриватель работает как положено, а с включением магнитолы при этом проблемы. На днях попробую снять магнитолу и тестером промерить напругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дома можно саму магу подключить и погонять на столе будет ли такой же косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение проблемы...

происходит самопроизвольное выключение магнитолы в ходе движения. Еду прямо, по трассе/в городе и выключается. Что б включить магнитолу, необходимо выключить двигатель и включить. И получается, в процессе движения выключаю двигатель и тут же включаю его - магнитола работает.

В чем причины самопроизвольного отключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение проблемы...

происходит самопроизвольное выключение магнитолы в ходе движения. Еду прямо, по трассе/в городе и выключается. Что б включить магнитолу, необходимо выключить двигатель и включить. И получается, в процессе движения выключаю двигатель и тут же включаю его - магнитола работает.

В чем причины самопроизвольного отключения?

А в разъёме по питанию хороший контакт? Не проверяли. У меня такой же глюк был (правда на другой машине), когда в сервисе разъём в магнитолу не до конца вставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или плохая пайка питающего провода на плате магнитолы, такое же бывает. В момент включения зажигания контакт появляется и затем на кочках пропадает и такое бывало. Можно вскрыть магнитолу и через лупу посмотреть на пайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 3660 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 6371 Просмотров

×
×
  • Создать...