Перейти к публикации
saygon

Встречайте новичка! :) Плюс пару вопросов

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!  :clapping:

 

 

Если не против вступлю в ваш клуб, купил девушке RIO 2010 года, 1.4 автомат  :hi: 41 000 пробегу

 

 

Пока ничего не знаю, погоню в субботу на сервис, в связи с этим есть вопросы, помогите разобраться пожалуйста.  :help:

 

1) Вопрос вечный, какое масло лить? До этого вроде был шел залит 5в40. Под крышкой как будто нагар небольшой (

2) Иногда постукивают гидрики, на какой масле можно это убрать? На сколько это вообще критично?

3) Рулевая рейка что то шалит, на заведенном авто на месте если руль покрутить, то слышны щелчки. Тут как быть?

4) Думаю отдать на шумку, т.к. двери фонерные и сзади шума много. У кого есть опыт, что шумить первым, на что обратить внимание?

5) Опять про ТО, есть ли электронный каталог запчастей? Какие ставить колодки\диски, стойки что бы дешего и сердито?



пока как то так, вспомню ещё напишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!  :clapping:

 

 

Если не против вступлю в ваш клуб, купил девушке RIO 2010 года, 1.4 автомат  :hi: 41 000 пробегу

 

 

Пока ничего не знаю, погоню в субботу на сервис, в связи с этим есть вопросы, помогите разобраться пожалуйста.  :help:

 

1) Вопрос вечный, какое масло лить? До этого вроде был шел залит 5в40. Под крышкой как будто нагар небольшой (

2) Иногда постукивают гидрики, на какой масле можно это убрать? На сколько это вообще критично?

3) Рулевая рейка что то шалит, на заведенном авто на месте если руль покрутить, то слышны щелчки. Тут как быть?

4) Думаю отдать на шумку, т.к. двери фонерные и сзади шума много. У кого есть опыт, что шумить первым, на что обратить внимание?

5) Опять про ТО, есть ли электронный каталог запчастей? Какие ставить колодки\диски, стойки что бы дешего и сердито?

 

 

пока как то так, вспомню ещё напишу 

здравствуйте.

я советую Вам почитать форум получше, т.к. на все Ваши вопросы ответы есть.

1. можно лить и дальше шел 5в40, 

2. у некоторых после заливки 5в30 шум уходит. неприятно, но не критично.

тема про масло вот тут, ознакомьтесь

3. если машина на гарантии - ехать к ОД - сделают все бесплатно.

4. про шумоизоляуия можно почитать ТУТ и ТУТ

5. про каталог - смотрите сюда , тут тоже есть

ну а про колодки, стойки и пр. предлагаю Вам самому почитать форум - обсуждалось многократно, с отзывами про оригиналы и не оригиналы.

 

Вливайтесь, но перед тем как задавать вопросы - старайтесь поиском пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все доходчиво  :good: 

про поиск знаю, информации очень много, и куча неразберихи ис за этого. Просто бывает что все приходят к одному выводу, что ставить нужно именно вот "это" типо цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все доходчиво  :good: 

 

про поиск знаю, информации очень много, и куча неразберихи ис за этого. Просто бывает что все приходят к одному выводу, что ставить нужно именно вот "это" типо цена/качество.

большинство пришло к выводу, что стоит брать оригинал, т.к. цены на расходники ОЧЕНЬ демократичные.

другой момент, что в коробку с оригиналом кладут запчасти определенной фирмы.

по колодкам...тормозные колодки - клали раньше мандо.

по дискам  все менее однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, я тоже быстро пробежался и подумал что лучше оригинал и не париться, тем более девушка гонять не будет, что бы ей ставить что то улучшенное.

 

Спасибо вам, добрый человек :friends:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saygon, пожалуйста. осваивайтесь тут на форуме.

С рейкой то что? машина на гарантии?

как стучит? ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ютуб на работе не открывает, дома гляну скажу. Есть как бы стуки если на месте на заведённой машине рулём из стороны в сторону покрутить, в момент перекладки щелчки в области ног.
По поводу гарантии скорее всего нет, т.к. сервисная пустая, обслуживал предыдущий хозяин сам. 

 

Зашёл через зеркало на ютуб, нет не так как тут http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14450&p=454649
По вашей ссылке вообще ужас что творится))

у меня только когда на месте, руль резко влево вправо немного пошатать в ногах небольшие "тук-тук" 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Купил два месяца назад новый рио 2014г., комплектация Prestige. Довольный как слоник  :biggrin:

Проблема в том, что это моя первая машина, да-да мне уже ээээ.. 26 лет :ah: , но до этого никак не получалось (не хотелось?) купить даже поддержанную четырку или что-то в этом роде.. в общем, как ни открещивался - а взял таки кредит.. ну да ладно, это отдельная история..

 

Вопросов много... всё время меня преследует чувство, что что-то я не так делаю, что машинка вот-вот сломается.. хотя учителей куча, да вожу в целом неплохо уже так (слава Богу), стараюсь аккуратно, не гнать, правила не нарушать и т.д. Тревожит меня следующее:

 

1. ну естессно парковка :pardon: , пока с этим туговато, на стоянке наверное, мужики специально приходят чтоб поугарать над чайником :rofl:

2. когда со светофора трогаюсь меня всё время даже ниже уровнем машины обгоняют..   :cray: проблема решается, если я начинаю втапливать на 1, потом быстро 2-3-4, но опять таки, как ни топлю машины того же уровня меня все-равно делают, я уж молчу про то, что двиган начинает как-то укорительно рычать.. ну не знаю может так и должно быть.. хочется и машинку сильно не нагружать, и не выглядеть тормозом  :fool:

3. как всегда дороги... по неопытности раньше ловил каждую кочку/ямку сейчас вроде стало получаться не наезжать, но вот все время кажется что на след. ямке точно колесо взорвется (не, не думайте что гоню при этом, еду ну где-то 60-80), т.к. подвеска жесткая и удар прям всем естесством ощущается.. страшно, хоть не езди.. мне говорят, да не парься, машина новая качественная, а все равно за шины как-то боязно, не говоря уж за подвеску..

4. дверь моя (водительская) закрывается как-то туговато, то есть если снаружи ее просто слегка толкнуть на полуоткрытом положении, то она не закроется, хотя обычно у иномарок все должно закрываться.. может разойдется со временем, как кожаные ботинки или джинсы :smile:

 

в-общем, спасибо что дочитали, как-то легче стало, что кто-то выслушал этот бред)) 

любая критика/совет приветствуется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно. это как раз все сомнения и переживания начинающего водителя. не парься! со временем усе наладится! И правильно поначалу надо не спешить. не гнать . а просто привыкать ко всем премудростям. и вождения. и работы. поведения своего родного авто. И пусть кто то усмехается. или бикает сзади - забей! все так начинали! И. новая машинка сначала не так резва. как хотелось бы. разбегается. через 5-7т.к. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-общем, спасибо что дочитали, как-то легче стало, что кто-то выслушал этот бред)) 

любая критика/совет приветствуется!!

1. тут только практика. никто сразу парковаться хорошо не умел.

2. сначала научись спокойно ездить, а потом уж (если так хочешь) сможешь и "повтапливать". 

для машины все эти втапливания со светофора не очень хорошо. а потом поймешь, в какие моменты нужно переключаться, чтобы ускоряться быстро. двигатель в этом случае нужно крутить.

3. подвеска со временем станет мягче. но все равно будет жестче, чем у многих одноклассников. в этом преимущества (а для кого-то большой минус) рио. выход один. ездить аккуратно, любить машину нужно, а не по ямам скакать.

4. смажь петли для начала. не поможет - нужно немного их будет подрегулировать.

 

люби машину и она ответит тебе взаимностью :-)

потихоньку все сам поймешь и найдешь свой стиль вождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за комментарии!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам.

Накатал стотыщ км. на своей Рио 2007-го г.в.

Механика. JB. Вроде как кореец. За период эксплуатации заменил лишь стойку стабилизатора за 700 р и подрулевой переключатель. Больше неисправностей не выявлено.

На данный момент заверещал выжимной подшипник.

Вопрос: с учетом пробега и сложившейся практики по сроку службы этих узлов, целесообразно менять сцепу в сборе или достаточно заменить только подшипник?

 

Есть руки, есть яма, попробую провести ремонт самостоятельно. Сорокпервый москвич в свое время собирал и разбирал до винтика. На время. Как АКМ.))) Ежели есть инфа по замене сцепления - буду признателен.

 

И хочу определиться концептуально: кататься на своей Рио до тех пор пока в порошок не сотрется, либо всеж-таки продать и взять поновее. В этой связи еще вопросик: при таком пробеге к чему готовиться морально и материально? То бишь, если не зафиксировано массовых случаев отказа дорогостоящих агрегатов при пробегах за сотку, буду ездить дальше. Ибо пока машинка радует надежностью. В противном случае буду искать замену.

 

Шкода Фабиа мне снится.))) 1.6 на механике. Универсал. Веселая бибика. Клиренс достойный, посадка очень удобная и пуляет ого-го. Правда, с производства снята, но это не страшно. За модой не гонюсь.

Жаль, что Рио нет в универсале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера/дня!

 

Столкнулся с такой проблемой: недавно приобрел смазку силиконовую http://хайгир.рф/catalog/25/HG5501/ для обработки уплотнителей, замков от замерзания. Проблема в том, что при распылении на уплотнители, капли аэрозоля попали на стекло и кузов автомобиля с внешней стороны (авто - киа рио, черн). Конкретно проблема в том, что я не могу стереть с металла образовавшееся пятно от смазки (пытался вытереть руками поначалу). Со стекла стирается только при усиленном трении. 

Вопрос - каким средством можно растворить эту смазку с металла, не повреждая лакокрасочное покрытие и краску авто, а также со стекла?

Заранее благодарю за Вашу поддержку и советы!

 

ps/ Вся лобовуха + некоторые части боковых стекол и металла околостекольного замызгано этой аэрозолью.. вид - обними и рыдай  :cray: блин, торопился, когда распылял, вообще надо было на тряпку сначала брызгать и протирать ею все нужные места  :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksounder, на мойке с пеной машину помой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Володя85, обязательно.. но чует мое сердце не отмоют они эти пятна, т.к. они мелкие и трудноудаляемые (водой, даже под напором вряд ли), я их пробовал тереть они при трении-то еле уходят, что уж там говорить о мойке.. хотя не знаю, чайник я еще :pardon:  может и возьмет, я вот думал, уайт-спиритом все советуют.. попробую им для начала, а потом еще на мойку загляну..

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо растворяет жир жидкость для мытья посуды, пользуюсь иногда, но силиконовую мсазку не знаю возьмут ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня пятна от этой смазки,со стёкол очистил Мистер-Мускулом,а кузов на мойке отмыли.В ручную,просто тряпкой силикон плохо удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мистер мускул краску не разъедает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мистер мускул краску не разъедает?

Я им только стёкла чищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 7389 Просмотров
    • NewJ
    • NewJ

×
×
  • Создать...