ЖекаС 0 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 При включении кондея сильный свист. Проподает через минуту. Стоиш на холостых небольшое просвистывание которое пропадает через несколько минут и остаётся какоето жужжание в области ремня кондея. Ремень менял зимой ролик не менял. Подскажите что может быть? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dsn_82 1 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 ролик.у меня было примерно такоеже.только не свист а скрежет был.поменяли ролик и покаместь все ок. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Алексий 1106 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 А свист где? В салоне или под капотом. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
GKG 70 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 Это ремень буксует. Причин может быть несколько: 1 Слабое натяжение ремня (исправить просто-подтянуть) 2 Износ шкивов (здесь подтяжка не поможет - нужно менять изношенный шкив или оба) 3 Подклинивание насоса кондея (это ещё денежнее. Надо разобраться почему, ну и ремонт этой причины). А может это ремень на помпе свистит? Проверить достаточно просто - на заведенном двигателе прикоснитесь канифолью к рабочим поверхностям ремня (тем, которые со шкивом контактируют) ну и немного намажте. Канифоль при соприкосновении с движущимся ремнём будет плавится и "намажется" на ремень. Свист на какое то время должен прекратиться. Только осторожно мажте, что бы пальцы под шкив не попали. Удачи! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Алексий 1106 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 Или самое простое - грязный салонный фильтр.( тоже свистит...) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
amond 29 Жалоба Опубликовано: 26 июня 2014 а может ремень Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
TGear 22 Жалоба Опубликовано: 27 июня 2014 Возможно вам нужно заправить кондиционер. Было похожее, оказалось, что мало хладогена, вот он и свистел без смазки. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ЖекаС 0 Жалоба Опубликовано: 27 июня 2014 @Алексий,Свист под капотом. @TGear,Какраз после заправки кондея свист и появился. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
amond 29 Жалоба Опубликовано: 27 июня 2014 @Алексий,Свист под капотом. @TGear,Какраз после заправки кондея свист и появился. А масло при заправке добавляли? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ЖекаС 0 Жалоба Опубликовано: 27 июня 2014 @amond,Добавляли. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
kuaran 177 Жалоба Опубликовано: 27 июня 2014 @ЖекаС, по описанию очень похоже на подшипник шкива компрессора кондиционера, только три дна назад менял такой, только на пыжике правда, все симптомы идентичны. Весь косяк в том, что на многие компрессоры его не заказать и по умолчанию производителя он не меняется, но мы же живем в России. Снимается кронштейн компрессора (муфта, ну кто как называет), крепится болтом по середине, затем "двухлапым" сьемником стягивается шкив вместе с подшипником, не забыв снять стопорное кольцо (на валу он не останется, так как "закернен" в шкиве), далее вышибаем (лучше выдавить, хотя бы в тисках если нет пресса) подшипник из шкива и едем в магазин с большим выбором подшипников, подбираем такой же. Сборка происходит в обратном порядке, за одно меняем ремень и ролик натяжителя. Удачи, работы часа на 2-3. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Cruward 76 Жалоба Опубликовано: 27 июля 2014 остаётся какоето жужжание в области ремня кондея. решили проблему-то? Я в один день газанул почти до отсечки при работающем кондиционере, после этого появился жужжащий звук, усиливающийся с оборотами двигателя - есть только при включенном кондиционере. Пока не беспокоит, звук тихий, просто думаю - к чему готовиться в будущем? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах