Перейти к публикации
Amigo

Крыло и бампер самостоятельная покраска. Возможна ли?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья!

 

полгода езжу с разбитым бампером и помятым крылом и вот решил все-таки поменять.

 

Крыло нашел в Автопитере

66321fd031 - за 2030 руб (покрыта серой краской или еще чем)

бампер нашел новый на разборке в Балашихе за 5 000 руб (искал по номеру 86510FD020XX) черный глянцевый пластик

 

Вот думаю, возможно ли покрасить самостоятельно?

Что для этого необходимо кроме краски?

Какие нюансы при покраске?

Цвет - золотистый

 

кстати, тесть у меня самостоятельно красил крыло на шкоду октавию - постоянно у него трескается и пузырится после некоторого времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя нет ничего, как ты красить и подготавливать поверхность собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя нет ничего, как ты красить и подготавливать поверхность собрался?

Нет)

так вот я и советуюсь, что мне необходимо.

 

Знакомый слесарь готов покрасит по 3 500 за деталь и результат будет предсказуемо хороший.

А вот если самостоятельно затеять - что ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  есть    совдипийский   пулевизатор  (электрический)  - краскопульта.   НОВЫЙ. 

но   должно  быть   соблюдено   несколько   условий, одно  из  которых -  безпыльность    помещения -  сумеешь  создать  такое.?.    

а впринципе   технология    окраски   не так   сложна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amigo, для крыла нужна краска,лак и компрессор с пистолетами. а для бампера еще грунтовка и что то чем снимать краску (черную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за крыла и бампера не стоит даже думать что бы это сделать самому да еще если ничего нет.Если все покупать то выйдет дороже чем в сторонем сервисе и потом куда все девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3500 - хорошая цена, мне тоже надо красить, и я бы согласился у этого дяди за такую цену, но увы, в нижнем просят от 5000 до 10000 за элемент, при наличии всего необходимого, кроме краски, уже жабо душит.

в целом технология такова:

 

снять наждачкой заводской грунт (крыло) или заматовать поверхность у пластика (бампер)

загрунтовать поверхность, металл - грунтом по металлу, пластик - грунтом по пластику

"размыть" всю эту порнуху наждачкой с водой до идеально ровной поверхности

высушить и обезжирить поверхность

нанести несколько слоев краски в соответствии с рекомендациями производителя краски

после полного высыхания краски нанести лак в несколько слоев (но так, чтобы он не потёк)

Дать высохнуть элементу и установить на место

Вуаля! всё готово

 

Кроме всего написанного выше есть много нюансов (какой зернистости использовать наждачку, как и каким растворителем разбавлять лак и краску, какой фирмы их покупать и т.д., кроме того, нужен воздушный компрессор с расходом воздуха 400л/мин и ресивером не менее 50л)

решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен воздушный компрессор с расходом воздуха 400л/мин и ресивером не менее 50л

Ну и к чистоте воздуха есть требования определенные (отсутствие масла, размер твердых частиц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет способности в ( точных. миниатюрных. трудоемких работах ) то лучше самому этим не заниматься.Год назад. при выезде из гаража. порыв ветра бросил половину гаражных ворот на крыло ( сам сплоховал. сошку не выкинул. дверную)-царапина!помятость! пришлось по знакомству обращаться к (гаражному ) спецу. по лакокраске. За все заплатил 6 штук. и то цвет конкретный не смогли подобрать ( говорит. выгорела родная покраска.сложныйколер ) цвет бежевый. желто-золотистый. И то это лучше. если бы я сам за это взялся.Ну не могу. точной. нудной работой заниматься. не мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цвет конкретный не смогли подобрать ( говорит. выгорела родная покраска.сложныйколер )

Сейчас вроде какой угодно подберут, шайтан-машины стоят специальные на колеровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt,

по воздуху +1

по краске

купить подходящую в магазе - 1000р за литр

подобрать - от 500р за 100мл

Чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствуете?

Еще как. Мне тут на парковке бампер шваркнули и свалили, царапина вроде небольшая, думал подберут краску, закрасим. Но теперь выходит, что цена то грустная получается :vava: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за покраску царапины на боковой части бампера переднего общей площадью 20 кв.сантиметров заплатил 3 тыс руб.туда же входила и стоимость краски на компьютерной подборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, то есть красили участок, а не весь бампер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt,да,участок.не весь бампер.по линиям рельфа.в глаза разница не бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то пытался, красил баллончиком купленное с разборки крыло на девятке. Если б знал результат и сколько возни - в жизни б не взялся, оставил родное мятое.  Краска "Мобихел", взятая точно в номер, по цвету и близко не совпала....распылитель всё время забивался опилками (краска - металлик) и приходилось прочищать, вспоминая ласковым словом его изготовителей до седьмого колена....Потеки полезли...Высохло - перешлифовывал, докрашивал. Лак - та же история, положил - потеки, перешлифовка и перекраска...И это еще не на авто, на снятой детали. Долго, муторно и результат совсем не тот, на который рассчитывал.

На РИО так уже не морочился, брал пузырек подходящей жигулевской краски с кисточкой да замазывал. Не Мерседес, а по уму - там всю машину красить надо и отдавать 30 - 40 % цены на неё, ну нах.

 

З.Ы. не вздумайте отечественные баллончики брать. Вот польские 100гр - цвет был 1 : 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, бампер самому красить - это сильно( если сам не маляр ,конечно).

Я по весне красил у маляра знакомого полностью бампер за 5 рублей, ну там еще расколот он был в двух местах.... два дня и как новенький и никакой мороки...

Правда на днях шарканул об поребрик низ бампера, сцуко, ну да ладно, всё равно видно когда нагнешься и специально туда заглянешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы удивительно, без практики и без знаний о свойствах материала и условий, покрасить удовлетворительно. Зато появился какой то опыт :db: 

. Лак - та же история, положил - потеки, перешлифовка и перекраска...И это еще не на авто, на снятой детали. Долго, муторно и результат совсем не тот, на который рассчитывал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время занимаюсь самостоятельной по краской бампера и передних крыльев, на данный момент снял старую краску и отшлифовал зернистосью 80, 100, 150. Ещё надо отшлифовать 240 и 320.

Для снятия краски использовал уничтожитель краски В-52, штука занятная, но т.к. работал с ней впервые, получилось не очень эффективно, приходилось доснимать остатки наждачкой. Крылья купил новые оригинальные, доехали без вмятин и тычков, поэтому только размою грунт и покрашу. Попробую сфотографировать процесс и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лишних операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@yfimez, тогда расскажи свою технологию покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,

Да это не моя технология. До металла не обязательно снимать краску на свежей машине. Смывка краски- это лишнее, использовать её только если не возможно обработать из-за некачественного покрытия. Если качественно подготовить, то так. Рихтовка, шпатлёвка, грунтовка, покраска. Нюансы, преоброзователь ржавчины, кислотные грунты, жидкая шпакля, проявочное грунтование и т.д.- это уже на любителя. Для вас же и пишу, чтобы не отбить желание. Просто приветсвую людей, которые сами пытаются сделать и изучают предмет. 80-й только большие обьёмы и шпакли с различными наполнителями, иначе в последующим просядет и появятся полосы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yfimez, я краску смывал только с бампера, а он пластиковый. В прошлый раз красил его сам, т.к. он весь после зимы облупился, покрасил опять же некачественно, т.к. плохо подготовил его. местами грунт не пристал к пластику и через некоторое время отвалился вместе с краской.

Сейчас на улице холодно стало, замывать крылья в гараже не вариант, пришлось забрать домой. хочу замыть т.н. транспортировочный грунт и покрасить. что ты думаешь по этому поводу. Или сверху сначала перекрыть обычным грунтом или заводского достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто красил бампера. Много сколов, различные повреждения и прочее. Снимаю краску 320м кругом на пневмомашинке (можно электрической) Для пластика есть свои грунты и шпакля. Транспортировачный грунт плохого качества плохо шлифуется и смывается растворителем.  Хороший заматовать и на него обычный грунт грунт, обязательно. Есть способ мокрый по мокрому

 В принципе, почти все способы показаны тут https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LWlYK03plcE#t=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, дело к ночи. не прошло и года как я покрасил бампер и крылья. завтра еду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2852 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 961 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2975 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5740 Просмотров

×
×
  • Создать...