Перейти к публикации
serega)))

радиатор охлаждения

Рекомендованные сообщения

вот и у меня потек радиатор,купил новый на выходных планирую менять,скажите кто менял как он меняется ?нужна ли для этого яма и как по максимуму слить старую жижу?и еще вопрос где находиться термостат что то я посмотрел под капот так и не нашел его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega))), менял вчера, яма по желанию, я без ямы, откинул защиту спереди, открутил крышку сверху, пробку снизу, слил сколько слилось в таз, снял нижний патрубок, завел на 1-2 минуты с включенной на тепло печкой слилось еще немного, откинул воздуховод, открутил 2 крепления сверху, отсоединил вентилятор охлаждения, отсоединил верхний патрубок - все радиатор можно доставать, сборка в обратной последовательности 1 час времени на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто с акпп, чуть сложнее. но делов немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega))), А чей фирмы радиатор покупали?

У меня тоже потёк радиатор. Сейчас озабочен выбором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал HCC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал HCC.

эта фирма идет в оригинале, так что гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял вот такой - "Радиатор охлаждения двигателя AVA KA 2035", типа европейский. Он для автоматов тоже. Подошел по параметрам.

 

По поводу потекшего прошлого радиатора: как сообщили в сервисе, причина потёка в том, что электрический кабель, который питает правую фару тёрся об трубочку радиатора. Даже показали это место. Вполне допустима такая ситуация. Когда крепили новый радиатор, то этот кабель притянули хомутами так, чтобы подобного больше не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVA KA 2035
а зачем на авто с МКПП, брать радиатор для автоматов? цена AVA под 4 килорубля, а НСС 2300. Смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят извиняюсь за наверное глупый вопрос но все таки где находится сливная пробка охлаждающей жидкости ? по картинкам что то не соображу ) снизу радиатора что ли ? и еще попутно вопрос не в тему правда маленько подскажите где в каталоге екзист искать топливный фильтр или хотя бы топливный бак, в каком разделе оригинального каталога ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ребят извиняюсь за наверное глупый вопрос но все таки где находится сливная пробка охлаждающей жидкости ? по картинкам что то не соображу ) снизу радиатора что ли ? и еще попутно вопрос не в тему правда маленько подскажите где в каталоге екзист искать топливный фильтр или хотя бы топливный бак, в каком разделе оригинального каталога ?

в экзисте раздел двигатель далее tank fuel. А фильтр можно найти в разделе для то. Если зарегистрированы этот пункт под картинкой вашей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matveiartemov, на нижней банке практически под заливной горловиной в выступ завернута пробка под крест.


post-8943-0-62296000-1421566893.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,благодарю сердечно за подсказку  заменил я охлаждайку но может даже и зря старая вроде ничего еще была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matveiartemov, как определили что она нормальная? вкус, цвет? (шутка), положено по регламенту менять значит надо менять - лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 30725 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 13537 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1611 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1952 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3799 Просмотров

×
×
  • Создать...