Перейти к публикации
ar41e

Проблема с электрикой

Рекомендованные сообщения

Садишься в машину, заводишь и понимаешь, что "пропали" стеклоподъемники, свет фар, кондер и печка. Проезжаешь некоторое время и все начинает работать. И работает пока не заглушишь. При следующем старте проблема может повториться, а может и работать. Что проверить, думаю это не предохранители, так как то работает то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Садишься в машину, заводишь и понимаешь, что "пропали" стеклоподъемники, свет фар, кондер и печка. Проезжаешь некоторое время и все начинает работать. И работает пока не заглушишь. При следующем старте проблема может повториться, а может и работать. Что проверить, думаю это не предохранители, так как то работает то нет.

Запросто могут быть предохранители, вот только не они сами, а контакты окислились! Вынимайте соответствующие предохранители и внимательно осматривайте их и их гнезда на предмет окиси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замка зажигания, очень похоже что отваливается группа ING2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,

Спасибо, да пожалуй рациональное зерно в этом есть. Машина "древненькая" с 2006 г может и окислиться контактики. Попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ar41e, все сразу? такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

А можно немного подробнее, что за группа такая. 



@ar41e, все сразу? такое бывает?

Да вот бывает...чудит электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ar41e, у нас в замке зажигания две группы в положении ING - одна непосредственно на систему зажигания (двигл), вторая - на аксессуары...вот судя по всему 2-я и отваливается...

 

Надо найти распиновку замка (сейчас уже не помню) и проверить тестером на выходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаясь, сейчас нет возможности по смотреть, есть отдельный предохранитель на эту группу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kuaran, возможно в блоке под капотом...надо смотреть мурзилку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@serg36, мурзилка в машине а с планшета искать в нете, не комильфо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kuaran, я на телефоне, т.ч. проблемы те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще не работает кнопка включения обогрева стекла. Проверил напряжение на колодке, 12в подходят. А кнопка похоже сломана, не загорается зеленая лампочка и не греет ничего. Кстати кнопка без фиксации, это так надо? Может кто знает код этой кнопки. Машину купил с такими недугами....извините за "нубство" только разбираюсь что и как.



спасибо за наводки, у меня есть мурзилка скаченая. буду смотреть блоки предохранителей, изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ar41e, кнопка без фикцации, работает только на заведенном двигле...

 

Начни с предов (глобальных под капотом - может там окислились контакты) и дальше по цепи - решение проблемы скорее всего ближе чем кажется :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подергал преды. Не помогло. В мурзилке схемы цепей не нашел. Подскажите ссылку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй все-таки проверить замок зажигания:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Попробую завтра, сегодня ехал по темноте (( спереди ни габаритов, ни ближнего или дальнего нет (( днем боюсь на штраф нарваться, а по темноте с аварийкой ехал. Ехать к электрикам некогда, работа. Да и самому охото разобраться, руки от куда надо все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по неисправности - однозначно контакты окислились или в самом замке или в разъёмах. А кнопка обогрев через релюшку включает, поэтому в первую очередь предохранитель и реле посмотреть нужно, а потом только на кнопку грешить.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тянуть с электрикой не стал! Ведь если окислились в одном месте, то могут и в другом! Не очень будет если заглохнет по середине дороги и лазий потом с фонариком, ищи где какой нибудь иммобилайзер отвалился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,

@kuaran,

Спасибо за советы и участие. Завтра буду учиться снимать кожух подрулевого )) думаю так только можно получить доступ к замку зажигания и проверять как он себя "чувствует".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ar41e, операция не сложная - два самореза за рулем, один около ручки регулировки наклона рулевой колонки! Кожух из двух частей - верхняя и нижняя, крепятся друг к другу защелками, аккуратней при разделении половинок, можно замять края и по закону подлости это будет бросаться в глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 36971 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3288 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1088 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12711 Просмотров

×
×
  • Создать...