Перейти к публикации
ooo-la

Упало дерево на машину. Восстанавливать!?

Рекомендованные сообщения

Спасибо Kolenval и kuaran!

 

Интересно, а почему табличка не заполнена, это мне просто "повезло" или у машин калининградской сборки это норма!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kolenval и kuaran!

 

Интересно, а почему табличка не заполнена, это мне просто "повезло" или у машин калининградской сборки это норма!?

Она заполнена! У тебя есть ВИН, а это все, что требуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдали лючок на подбор краски.

Зря так сделал. Краска будет отличатся, лючок то пластмассовый. Краска на пластике отличается от краски на металле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зря так сделал. Краска будет отличатся, лючок то пластмассовый. Краска на пластике отличается от краски на металле

Не начинай!))))) Я уже пробывал! Тут есть "специалисты" которые могут начать доказывать обратное!))))

Проще говоря, дело лично каждого, что и куда отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не начинай!)))))

Да я и не начинаю, просто после таких покрасок начинают соплями брызгать, что у маляра и колеровщика руки из жопы растут, краску подобрать не могут!

По этому надо кусок окрашенного железа, а покрасить на продажу и так сойдет :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд именно в этом цвете (O8) бампера сильней всего отличаются по цвету от кузова.

 

 

по поводу таблички. у меня она выглядит точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я и не начинаю, просто после таких покрасок начинают соплями брызгать, что у маляра и колеровщика руки из жопы растут, краску подобрать не могут!

По этому надо кусок окрашенного железа, а покрасить на продажу и так сойдет :db:

Тут где то уже был спор по этому поводу, на что мне пытались доказать, приводя в пример родню-колеровщиков и Тмутараканью маляров, что все это фигня, я предпочел ретироваться и не продолжать спор, у каждого ведь своя голова на плечах!

 

на мой взгляд именно в этом цвете (O8) бампера сильней всего отличаются по цвету от кузова.

 

 

по поводу таблички. у меня она выглядит точно также.

Да практически на всех цветах, под тем или иным углом или освещением есть отличия металла от пластика! У меня тоже отличаются на О6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лючка для подбора цвета, что он пластиковый - так мастера сказали что на многих машинах они пластиковые, но пока у них проблем не было, видимо умеют учитывать эти нюансы. Машинами в целом и покраской в частности (в основном покраской) занимаются многие годы и пока нареканий не было. Поживем и увидим что в нашем случае получится...

 

Теперь новая задача - стекло. Изучив тему по лобовым стеклам пришли к выводу что оригинальное стекло не лучший выбор, тем более что с учетом его цены. Да и мастера говорят что нет смысла брать оригинал, тем более за такую цену (более 14000). В теме рекомендуют стекла AGC, подскажите, такое подойдет: http://www.agc-arg.eu/Russia/ru_RU/RUB/CATALOG/A1/KIA-RIO-5D-HBK-05-?p=6965512

А надо ли что-то еще докупать для замены стекла, например МОЛДИНГ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (861311G000)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лючка для подбора цвета, что он пластиковый - так мастера сказали что на многих машинах они пластиковые, но пока у них проблем не было, видимо умеют учитывать эти нюансы. Машинами в целом и покраской в частности (в основном покраской) занимаются многие годы и пока нареканий не было. Поживем и увидим что в нашем случае получится...

 

Теперь новая задача - стекло. Изучив тему по лобовым стеклам пришли к выводу что оригинальное стекло не лучший выбор, тем более что с учетом его цены. Да и мастера говорят что нет смысла брать оригинал, тем более за такую цену (более 14000). В теме рекомендуют стекла AGC, подскажите, такое подойдет: http://www.agc-arg.eu/Russia/ru_RU/RUB/CATALOG/A1/KIA-RIO-5D-HBK-05-?p=6965512

А надо ли что-то еще докупать для замены стекла, например МОЛДИНГ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (861311G000)?

По живем увидим! А по поводу стекла, когда кузовщина закончится ищи контору по замене стекол, многие работают с выездом и у них же есть стекла! Проще и дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ooo-la, как человек, недавно заменивший стекло, как раз на AGC - могу сказать - да, оно того стоит, да, стекло подойдёт, единственное отличие - расположение пятака зеркала. Тут варианта два - или переклеивать пятак с разбитого стекла(как в моём случае) или брать зеркало от дорестайлинговой модели.

 

Молдинг - лучше взять, цена невелика, а старый, при таких повреждениях, скорее всего порван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По живем увидим! А по поводу стекла, когда кузовщина закончится ищи контору по замене стекол, многие работают с выездом и у них же есть стекла! Проще и дешевле!

Мастера сказали что стекло им понадобится когда будут восстанавливать геометрию (со стороны пассажира немного повело стойку) и заменять крышу что бы в т.ч. и по стеклу контролировать геометрию.

 

 

@ooo-la, как человек, недавно заменивший стекло, как раз на AGC - могу сказать - да, оно того стоит, да, стекло подойдёт, единственное отличие - расположение пятака зеркала. Тут варианта два - или переклеивать пятак с разбитого стекла(как в моём случае) или брать зеркало от дорестайлинговой модели.

 

Молдинг - лучше взять, цена невелика, а старый, при таких повреждениях, скорее всего порван.

От старого стекла отскочил пятак (вместе с зеркалом). От него отдерем остатки стекла и будем его клеить. Как я понимаю чтоб легко было отодрать остатки стекла от пятака его (пятак) лучше предварительно нагреть?

 

Не подскажете что означают буквы ЗЛ ИЗМ КР в обозначении стекла?

Стекло

KIA RIO 5D HBK 05-СТ ВЕТР ЗЛ ИЗМ КР

Еврокод     4426AGN1P    

AGC код     6965512

Оно же для RIO FL?

 

А Молдинг (уплотнитель) можно оригинальный, или, если стекло AGC, то и молдинг их же? По экзисту оригинальный более чем в 2 раза дешевле:http://www.exist.ru/price.aspx?pid=90E08686&sr=53&Cat=KIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подскажете что означают буквы ЗЛ ИЗМ КР в обозначении стекла?

Стекло

KIA RIO 5D HBK 05-СТ ВЕТР ЗЛ ИЗМ КР

Еврокод 4426AGN1P

AGC код 6965512

Оно же для RIO FL?А Молдинг (уплотнитель) можно оригинальный, или, если стекло AGC, то и молдинг их же? По экзисту оригинальный более чем в 2 раза дешевле

ЗЛ - это значит, что стекло зелёное.

ИЗМ КР - это изменение крепежа зеркала заднего вида.

 

Оно для седанов и хэтчбеков с 2005 по 2011.

 

Молдинг берите оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

На сайте AGC для нашей машины есть еще вариант стекла: http://www.agc-arg.eu/Russia/ru_RU/RUB/CATALOG/A1/KIA-RIO-2005-?p=6961586

KIA RIO ХБК+ СЕД 2005- СТ ВЕТР ЗЛ/ГЛ
Еврокод     4426AGNBL
AGC код     6961586

 

Как я понимаю (исходя из расшифровки еврокода и аббревиатур в названии) у этого стекла зеленый цвет и вверху вместо шелкографии голубая тонировка и другой вид пятака для зеркала заднего вида? Более стекло из данного сообщения и сообщения выше ничем не отличаются?

 

Ув. QDM, судя по картинкам, у Вас стекло с шелкографией, т.е. с кодом 6965512/4426AGN1P. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Как я понимаю (исходя из расшифровки еврокода и аббревиатур в названии) у этого стекла зеленый цвет и вверху вместо шелкографии голубая тонировка и другой вид пятака для зеркала заднего вида? Более стекло из данного сообщения и сообщения выше ничем не отличаются?

Больше ничем не отличаются.

Оба зелёные. У одного шелкография, у второго голубая полоса. Ну и пятаки разные. Какое больше нравиться, то и покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ooo-la, честно говоря про код стекла - не знаю.

Насчёт "зелёного стекла с голубой полосой" - нет, у меня стекло прозрачное, не зелёное. А полоса - да, есть, но она идёт не вместо шелкографии, а вместе с ней:

44e826f39976ac057759225a7a604d55c255c619

Саму полоску тут видно плохо, но если приглядеться - она заканчивается чуть ниже шелкографии, рядом с зеркалом виден переход цвета с голубого на бело-жёлтый, дневной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

QDM спасибо, на фото Вашего стекла видно полоску тонировки.

 

А кто либо имел опыт с зелеными стеклами, производитель пишет что имеет термальные свойства, интересует не сильно ли влияет на видимость при тумане/дожде либо в ночную погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

QDM спасибо, на фото Вашего стекла видно полоску тонировки.

 

А кто либо имел опыт с зелеными стеклами, производитель пишет что имеет термальные свойства, интересует не сильно ли влияет на видимость при тумане/дожде либо в ночную погоду?

На калине у меня были атермальные зеленые стекла. На видимость никак не влияет. А снаружи хорошо маскирует тех, кто внутри находится в пасмурный день, если есть тонировка сзади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Наверно на рассматриваемых вариантах лобового стекла и остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 7223 Просмотров
    • Oxy
    • Oxy

×
×
  • Создать...