Перейти к публикации
mmind

сигнал тахометра для автозапуска

Рекомендованные сообщения

Установил Старлайн А93, контроль двигателя для автозапуска хочу сделать по тахометру. В разъеме M09-3 на месте 10 ПУСТО... Во всех схемах там есть зеленый провод. Если это из-за переходного года (2009), то где найти схему для моего случая? Или же искать сигнал тахометра на блоке управления или в блоке предохранителей по капотом?

post-23555-0-15446700-1413481192.jpg

post-23555-0-50145700-1413481329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mmind, ищи сигнал тахометра! На ОФ сайте старлайна есть схема и фото инструкция на наши машины! Удачи! Или купи простейший диодный тестер, за сто рублей, сними приборку, один конец тестера на массу, а вторым в штекер, по очереди в каждый контакт, предварительно заведи машину и постоянно немного подгазовывай! Когда наткнешься на тахометр - поймешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, на сайте Старлайна установочная карта для Рио гласит цеплять вход контроля двигателя на генератор. Насчет диодного пробника - это мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmind, ну про ОФ схему, может ты и прав, всего ведь и не упомнишь! А про диодный тестер - я с помощью него на 4 машины сигналки вкорячил!

 

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://chinamobil.ru/bb/files/011_180.jpg&imgrefurl=http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t%3D28761%26sid%3Dbe8c23ac9127f64720927a8327944201&h=480&w=640&tbnid=CynJT9ISS8havM:&zoom=1&docid=gKwC2vnwnE3myM&ei=jQlAVNG4BIW9ygPlwoG4Cg&tbm=isch&ved=0CB4QMygCMAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, указанный зеленый провод используется только для машин с механикой. у меня его то-же вроде не было. Но могу ошибаться.

пы.сы. себе подключал по генератору (+) . Жалоб нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, не факт что сигналка по тахометру нормально отработает. Например, на моей машине, Е90 отказывалась признавать работу двигателя по тахометру. Пришло ставить контроль по напряжению. Два года уже работает АЗ, всё пучком. Хотя вот на других рио - всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю! Моя, ауди а4, солярис, 2108 - все по тахометру, сигналки старлайн но разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал и без отсутствующего провода в колодке приборки. Сигнал тахометра есть в блоке предохранителей под капотом и в разъеме EM02 (контакт 32, зеленый провод) блока предохранителей в салоне. Вот туда и прицепился. Сигналка отлично ловит запуск двигателя.

 

Остается загадкой, как же приборка чует сигнал тахометра, если из EM02 в M09-3 провод не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже сегодня менял настройки аз из-за замены регулятора напряжения.. Новый с небольшим запаздыванием отключал стартер...  Решил перекинуть серо-черный провод на тахометр и как многие не нашел провода на контакте 10. Вообщем прозвонил разъем и нашел сигнал тахометра на 15 контакте(тонкий зелёный провод).. Нашел распиновку разъемов, но согласно ей этот контакт AT-N. Прозвонил с помощью тестера IEK.  Желтый такой.. В среднем положении переключателя, чтобы издавал писк прикасался к контактам..  На заведеном двигателе разумеется..  Этот разъем отключил заранее.  Без него не показывало на приборке обороты и горел датчик ABS... Вообщем провод был найден, к нему подключил серо-черный от старлайна и перепрограммировал сигу... Заводится четко! Без перекрутки... Надеюсь кому то поможет моя писанина))) 

IMG_20181219_141102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65468 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1183 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52210 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60434 Просмотров

×
×
  • Создать...