Перейти к публикации
white_mamba

Порвало ремень грм?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как мне быть, если при движении на новом автомобиле(пробег всего 6300 километров) порвало ремень ГРМ. На эвакуаторе привезли машину к дилеру, где покупала её. А там не признают гарантийным случаем, уповая на неправильную эксплуатацию. Читала, что составляют запросы в головной офис - сказала управляющему, что буду жаловаться, получила ответ, что мол жалуйтесь, нам всё равно. Кого привлекать? Или действительно это негарантийный случай? А что же тогда гарантия даёт?А то муж уже собирается идти в рукопашную, последними силами сдерживаю, а машинка стоит под окнами и ждёт ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_mamba, Если такая кухня твориться, просите у них письменный отказ только идите к ОД вдвоем или втроем что бы свидетели были если вам откажут в письменном отказе. Затем дорога в Роспотребнадзор там есть юристы они вам подскажут дальнейшие действия, а может и сходят вместе с вами к ОД. Если и после этого не добьетесь от них решения идите в суд, но при этом будьте готовы на затраты, это независимая экспертиза, судебные издержки и адвокат, но это все компенсируется при выигрыше дела. Случай однозначно гарантийный, запасайтесь терпением и временем процедура не быстрая, если конечно ОД не признает до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, как мне быть, если при движении на новом автомобиле(пробег всего 6300 километров) порвало ремень ГРМ. На эвакуаторе привезли машину к дилеру, где покупала её. А там не признают гарантийным случаем, уповая на неправильную эксплуатацию. Читала, что составляют запросы в головной офис - сказала управляющему, что буду жаловаться, получила ответ, что мол жалуйтесь, нам всё равно. Кого привлекать? Или действительно это негарантийный случай? А что же тогда гарантия даёт?А то муж уже собирается идти в рукопашную, последними силами сдерживаю, а машинка стоит под окнами и ждёт ремонта.

Для начала хотелось бы понять из какого города вы пишите, а затем уже советовать что делать. Вообще, при таком пробеге, случай однозначно гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Город Орск, дилер <Созвездие> на Жуковского. А как правильно требовать тот самый отказ у них? Завтра пойдём тогда к ним, обратно. Машину при этом надо будет тоже привозить как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_mamba, а как мог порваться ремень ГРМ, если там должна быть цепь ГРМ? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если там должна быть цепь ГРМ
Кстати, да.... :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно требовать тот самый отказ у них? Машину при этом надо будет тоже привозить как я понимаю?

Словами и по наглее, мол при свидетелях спрашиваю дадите или нет, и обязательно пригрозите Роспотребнадзором и судом. А действительно, а кокой ремень ГРМ у нас же цепь!? :db: 

Может вы попутали с другим ремнем?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

white_mamba, опишите, пожалуйста более подробно свою ситуацию.

машина бралась новой? что произошло?

после показа дилеру, куда вы дели машину?

на горячую линию киа звонили? что говорят?

 

кое-что меня в Ваших сообщениях смущает очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не знаю, про ремень мне сказал мастер, который смотрел машину. А цепь это сильно хуже, это негарантийный? Может и перепутала, я в этом мало понимаю, муж тоже. Всегда ремонтировал машины отец, пока жив был. А теперь в сервисе обслуживаем вот новую. Наглеть - это уметь ещё надо. Но я попробую, ссылаясь на суд, как советуете.

Да, машина бралась новой у них же, в мае. Ехала с работы домой, когда уже поворачивала на свою улицу - машина заглохла, обратно завестись не смогла, у меня истерика, позвонила мужу, он приехал со своим братом, дотащили машину во двор на буксировочном тросе. Машина ночь простояла, утром ещё раз пытались завести - не вышло ничего, вызвали эвакуатор и повезли к дилеру через половину города. Предварительно позвонили им, нас уверили, что всё посмотрят и скорее всего гарантия, так как пробег маленький. Когда привезли - затолкали машину к себе в ангар, а через полчаса вышел мастер и сказал что порван ремень грм, случай негарантийный, ремонт будет стоить около шестидесяти тысяч и по срокам два месяца, так как деталей нет, надо заказывать из Москвы. Предложили машину у них оставить на стоянке, но муж не согласился. Машина сейчас стоит под окнами у брата мужа(там район поспокойнее), куда её на эвакуаторе довезли. А что не так в сообщениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, слух, поправь тему, а то я сижу "что за ремень "гри" такой o_O"?

 

 

@white_mamba, двигатель 1.4, 1.6? Коробка механика, автомат?

Действительно, на 1.6 цепь, на 1.4 вроде ремень ставился на первые выпуски, но в 2011 году... Если не путаю ничего.

А вообще - не айс это. Хотя - можно попробовать к толковым гаражным мужикам обратиться - я думаю, что они на периферии сохранились. Только не ремонтироваться(упираться в гарантию, напирая, как Алексей-@IMPERATOR говорит), а именно чтобы посмотрели, что случилось. Думаю, им то врать смысла не будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, слух, поправь тему, а то я сижу "что за ремень "гри" такой o_O"?

 

 

@white_mamba, двигатель 1.4, 1.6? Коробка механика, автомат?

Действительно, на 1.6 цепь, на 1.4 вроде ремень ставился на первые выпуски, но в 2011 году... Если не путаю ничего.

А вообще - не айс это. Хотя - можно попробовать к толковым гаражным мужикам обратиться - я думаю, что они на периферии сохранились. Только не ремонтироваться(упираться в гарантию, напирая, как Алексей-@IMPERATOR говорит), а именно чтобы посмотрели, что случилось. Думаю, им то врать смысла не будет.

поправил тему.

на 1.4 тоже цепь.

может быть речь идет о другом ремне?

 

к гаражным мастерам я бы пока не катался. ибо автора темы потом точно разведет дилер, что типа мы тут не причем, гаражники накосячили.

white_mamba

с инженером по гарантии говорили?

мастер деньги за диагностику взял? бумажку дал?

позвоните на горячую линию киа. опишите ситуацию, пожалуйтесь на дилера, спросите у них что делать, подскажут.

8-800-301-08-80 - круглосуточный номер.

 

в вашей машине не мог порваться ремень грм. поэтому Вас разводят, или Вы что-то не так поняли.

целесообразно пообщаться с инженером по гарантии и директором салона.

 

возьмите с собой человека, который хоть немного разбирается в авто. также необходимо присутствовать на диагностике (оказать Вам не имеют права), все видеть своими глазами.

требуйте только письменный отказ с указанием того что сломалось и почему менять Вам по гарантии не будут.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше все заснять/записать, предварительно предупредив что будет вести запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,  дык я поэтому и говорил, что показать только посмотреть, без ремонта. От того, что пару раз капот откроешь - да крышку открутишь - кто что заметит то?

Опять же, если адский развод - то ремни навесного и генератора - они на виду, надо только понимать, куда смотреть, что у ТС, так понимаю, проблема.

Но тогда б машин заводилась - ибо ремень кондея - вообще плевать, если порван(главное, чтоб не засосало его никуда) или отсутствует - не будет работать кондей. Без ремня генератора - машина заведётся и даже будет работать, пока аккум не сядет, только на приборке будет лампа гореть, что заряд не идёт. Ремень ГУРа - тоже самое, машина заведётся, да, руль крутить будет тяжело.. (кстати, а не ЭУР ли на новой рюхе то? как и у нас) А какие у нас там ещё ремни то есть? Вроде не припомню.

Про обрыв цепи - да на таком пробеге - крайне маловероятно. Они обычно чуть ли не вместе с движком меняются, живут весь срок.

 

Навскидку не приходит в голову ничего, что могло бы одновременно привести к тому, что машина заглохла, а потом не завелась.

 

@white_mamba, кстати, да. При попытке завести двигатель - что вообще происходит? Стартер крутит? (звук характерный есть?), на приборке что горит? Сама приборка при поворот ключа не тухнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на КУЛАК ДРУЖБЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Рассказала сегодня на работе коллегам, оказалось что у одной женщины муж сегодня как раз должен был ехать менять кнопку закрытия замков на ручке водительской двери на спортэджэ, она говорит, что их приняли очень вежливо и сразу признали гарантию, заказали кнопку и вот на сегодня пригласили на замену. Завтра надеюсь узнать как прошло, а на понедельник взяла отгул - поеду к ним снова, буду записывать на диктофон их ответы и просить повторного заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

white_mamba,

Вам удачи. Но не забудьте НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ kia позвонить и пожаловаться.

Как показывает практика, разговор в сераисе с Вами будет уже совсем в другом тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде при обрыве ремня идет звук как будто кувалдой саданули под капотом (так говорят)

Да и как-то мало диллер запросил за ремонт. 60 тыс это стоимость "гаражного" ремонта. Диллеры просят в районе 160тыс, если требуется капиталка движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у QB ремень привода навесного оборудования один, при обрыве ничего не работает ( ГУР, кондей,  генератор и самое плохое помпа), а в двигуне цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем все закончилось?

То же интересно, что из этого всего вышло и что же за ремень в конечном итоге порвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Спасибо, что не теряете интерес.

Пока что история не закончилась. По советам - позвонила на 8-800-301-08-80, меня выслушали, посоветовали съездить показать машину повторно. Это было в субботу, в пятницу коллега рассказала, что её мужу всё поменяли, дело было даже не в кнопке, а каком-то целом блоке, но машину принимал и отдавал другой сотрудник салона, некий Антон, думала спрашивать его, когда повторно приедем. А сегодня утром мне самой позвонили из салона и сказали, что в прошлы раз какая-то ошибка произошла, пригласили на повторный осмотр в среду. Сказали, что скорее всего всё же гарантийный ремонт. Думаю, что так повлиял мой звонок на <горячую линию>. Пока жду среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_mamba,Вот и чудненько, вот и ладненько, напишите потом чем все закончилось и что все таки сломалось, хорошо!? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот и забрали машинку на ремонт. Сама удивилась, но того <мастера>, что был в прошлый раз - я не увидела. А имя не запоминала,чтобы спросить кто это был и пожаловаться на него. К обеду привезли машину к салону, девушка на рецепшене попросила подождать и позвала аж директора, который принял машину, причём сразу дали бумагу, что машину берут на осмотр. Правда в цех не пустили, сказали, что там опасная зона, предложили посмотреть через окошко, если очень хочется, или посидеть и попить кофе. Нервы были итак на пределе, так что о кофе речь не шла, но и прыгать у окошка не хотелось, хотя машину, на сей раз, действительно можно было видеть, если бы было желание, в отличие от прошлого <осмотра>, когда её в закрытый ангар утащили.

А вот когда всё разобрали - опять же пришёл директор и лично провёл к ней, показать, что там случилось. Правда мне эта грамота, как корове пятая нога, ничего непонятно, но мне показали пальцем, куда смотреть - а там дыра рваная. Если писать умные слова - было сказано о том, что ремень не при чём(мне его показали), он цел, да и если бы порвался, то таких последствий не было бы. Цепь тоже показали, и она тоже не порвана, но она куда-то там перескочила, что и вызвало нарушение в работе, а в итоге поршень пробил стенку двигателя(если ничего не путаю, там слишком много непонятного мне, сразу говорилось, что-то про цилиндры, шатаны и успокаивающие). К сожалению, сегодня ни у кого не получилось меня сопроводить, пришлось всё это слушать самой и делать вид, что понимаю. Как итог - ещё несколько подписанных бумаг о том, что машина остаётся у них на гарантийный ремонт двигателя(сказали, что будут что-то менять), о том, что срок около месяца, так как придётся ждать какие-то детали из Москвы, а так же что на время данного ремонта мне дают машину взамен, как компенсацию за гарантийный случай, дали такую же рио, только белого цвета и с рекламой автосалон, с тест-драйва, куда-то меня там записали, что машина выдана именно на время ремонта, сказали пока ездить на ней. Я до дома, конечно, очень медленно и аккуратно доехала, а теперь сижу и думаю - а мне вообще на ней можно ездить, или в случае чего с меня будут требовать денег? Никто не сталкивался с таким поведением салона? Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@white_mamba,

Не переживай, ездить можно! Ничего платить не будешь.выдавать подменную машину должны при ремонте который свыше недели ,если вина производителя и ремонт будет долгим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где финал этой весёлой истории ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...