Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

Пыльники в принципе можно оставить родные, просто восьмерочные резиновые в отличие от наших и стоят слава богу копейки. Хомутом обжал для того, чтобы пыльник не съехал вниз. Пыльник надевается на чашку отбойника (чашка имеет буртик).

у меня уже 5 тысяч прошли ничем пыльник не закреплял просто одел на родной

отбойник и все, ничего не слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними пыльниками понятно,поролон вставлять,а с передними что делать? ОД привклеили мне их,на неделю стук прошел,сейчас снова начался. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними пыльниками понятно,поролон вставлять,а с передними что делать? ОД привклеили мне их,на неделю стук прошел,сейчас снова начался. ???

С передом предельно ясно. Вроде как уже все выяснили. Виноват отбойник. Родной из говноматериала, который имеет свойства сжиматься\расширяться (внутренний радиус) при небольшом изменении температуры. Он собсно и должен держать пыльник в верхнем положении на штоке передней стойки.

Решения по сути два:

1. Пока расходники на гарантии (15000км/1 год) однозначно менять отбойник у ОД. Ставят там походу такой же, только от сее'd.

2. Самостоятельно закрепить отбойник металическим хомутом, но без фанатизма, чтоб с трудом, но по штоку ходил. Родной пыльник сам встанет в нужное место через пару-другую кочек.

Либо радикальное решение, но ставит под вопрос сохранение гарантии на ходовую: пыльник, отбойник от ВАЗ 2108\10 с минимальными переделками (см. сообщение #789 на стр. 40 от DaveMF).

 

Да, и если у вас авто из первых партий, возможно понадобиться протянуть спереди стабилизатор\стойки. Наши низкорослые братья могли гайки не до конца затянуть :) . Это должно входить в сервисную кампанию, надо уточнять у ОД по VIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними пыльниками понятно,поролон вставлять

Не прокатит - 100%!

Конструкция такова, что пыльник может издавать звук при полном сжатии амортизатора.

Но и в этом случае, звук будет скребущий.

Проверено сегодняшней переделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними амортизаторами все понятно! Вопрос в том, что делать с бряканьем в передней подвеске при медленной езде по неровной дороге, если пыльники с отбойниками уже зафиксированы в верхнем (рабочем) положении? В чем причина? В стойках или втулках стабилизатора?

 

Кто-нибудь вообще менял передние стойки на родные или аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к тому, что и спереди амортизаторы SAHCS GERMANY MADE IN KOREA, то ответ очиведен.

Немцы продали корейцам старую технологию, а результат расхлебываем мы.

Однако на жигулях, родные скопинские аммо ходят до 80 тыс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к тому, что и спереди амортизаторы SAHCS GERMANY MADE IN KOREA, то ответ очиведен.

Немцы продали корейцам старую технологию, а результат расхлебываем мы.

Однако на жигулях, родные скопинские аммо ходят до 80 тыс....

 

 

Сегодня поменял задние амортизаторы BJS AG3398. Прцесс замены нет смысла описывать - один в один как товарищ менял на Каябы. Разница в цене, мои по 980 рублей. Никаких доработок не требуют. Эффект- в зади тишина полная и плавность хода просто радуют. Однако спереди незначительный стучек остался, хотя стоят отбойники с пыльниками от 08. После подолжительной раскачки на яме и поставив палец на верхнюю гайку стойки однозначно пришли к выводу что здесь то собака и порылась. Выходит что причина и здесть в стойке. Но стук незначительный пока нет смысла заморачиваться.

 

P.S. Не могу пришить фото амортов, не умею изменить размер, он у меня получается 2.4 м/б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не могу пришить фото амортов, не умею изменить размер, он у меня получается 2.4 м/б.

Воспользуйтесь Радикал-Фото, это просто. http://www.radikal.ru/ Используйте ссылку: 3. Превью-увеличение по клику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Не могу пришить фото амортов, не умею изменить размер, он у меня получается 2.4 м/б.

 

В винде есть стандартная прога Microsoft Office Picture Manager. Открываешь в ней картинку, щелкаешь в ней "Изменить рисунки", далее внизу "Сжатие рисунков" и там выбираешь "для документов" или "Для веб страниц. И вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В винде есть стандартная прога Microsoft Office Picture Manager.

Она не в винде а в офисе. В винде только Paint и просмотрщик изображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако спереди незначительный стучек остался, хотя стоят отбойники с пыльниками от 08. После подолжительной раскачки на яме и поставив палец на верхнюю гайку стойки однозначно пришли к выводу что здесь то собака и порылась. Выходит что причина и здесть в стойке. Но стук незначительный пока нет смысла заморачиваться.

Тоже самое спереди, вообще не обращаю внимание, т.к. звук ненавязчивый, преимущественно на заметных неровностях (например, где асфальт как стиральная доска) и на небольшой скорости. Характер звучания отличается от задних стоек. Есть подозрение, что это особенность конструкции опор передних стоек, подвески в целом и с этим ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, спасибо за ликбез. Что касается стоек не торопитесь покупать. Надо покататься с недельку, потестить как следует.

 

Кстати забыл написать-свои родные после снятия сжимал, но шток выходил еле-еле, даже когда полежали в тепле.

post-7915-1294488219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако спереди незначительный стучек остался, хотя стоят отбойники с пыльниками от 08.

Но стук незначительный пока нет смысла заморачиваться.

 

Искренне рад Вашим успехам с заменой задних амортизаторов! Если эффект (отсутствие стуков) будет длительным, а не 500-800 км, как было у меня на Гетце с Каяба, то это лучший вариант бюджетного решения проблемы!

 

Что касается стуков спереди у Вас, то тут для меня два объяснения:

1. Вам кажется, что стук незначительный по сравнению со стуком сзади (так бывает, когда пропадает одно, то первое время кажется что стало намного тише);

2. У меня передние стойки вообще ушатаны в хлам, но пробег менее 13 т.км., при очень бережной эксплуатации. Соответственно, у Вас они еще живчики.

 

Вообщем хочу сказать одно, стучит спереди не по детски и именно то, что стучало сзади - стойки! Только вот решение проблемы стуков спереди видимо несуществует, т.к. имеются только оригинальные стойки, даже Каябы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и так ясно - что впереди стойки стучат.

Замена - http://exist.ru/cat/cat/parts.aspx?a=1&amp...amp;id=7DC00049

Меняй не хочу.

Плавно, в стодцатой странице, мы наконец поняли - что стучат и сзади и спереди амортизаторы.

Менять по гарантии не будут, так как не текут и сохраняют свои свойства.

А если и поменяют - на то же самое гавно.

Делаем вывод господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рад Вашим успехам с заменой задних амортизаторов! Если эффект (отсутствие стуков) будет длительным, а не 500-800 км, как было у меня на Гетце с Каяба, то это лучший вариант бюджетного решения проблемы!

 

Что касается стуков спереди у Вас, то тут для меня два объяснения:

1. Вам кажется, что стук незначительный по сравнению со стуком сзади (так бывает, когда пропадает одно, то первое время кажется что стало намного тише);

2. У меня передние стойки вообще ушатаны в хлам, но пробег менее 13 т.км., при очень бережной эксплуатации. Соответственно, у Вас они еще живчики.

 

Вообщем хочу сказать одно, стучит спереди не по детски и именно то, что стучало сзади - стойки! Только вот решение проблемы стуков спереди видимо несуществует, т.к. имеются только оригинальные стойки, даже Каябы нет.

у меня пробег с задними каябами 348007 около 5000 тысяч стуков сзади нет, а спереди есть каябы для Хендай Верна № 333516, 333517, жалко что с наступлением холодов они из экзиста пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние стойки можно сделать разборными под картриджи. Но из опыта переделки на других машинах не всегда это оправдалось, стуки оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только патронов к Рио3 нет в природе.

Сегодня был в exist, спрашивал про Кони назад - ответили, что Конями не занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Собираюсь покупать Рио, седня обзвонил дилеров, нашел подходящий вариант, через пару дней сделка, но случайно наткнулся на форум, а именно на эту тему и че-то как-то призадумался!!!! :-o Неужели все так мрачно?!!!!!! НЕНАВИЖУ когда в машине че-то стучит, тем более на новой :dash2: Панацеи до сих пор получается нет???? Подскажите добрым советом... Так то машинка вроде приглянулась, вроде уже настроился, и на тебе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо забивать голову!

лечится заменой амортизаторов.

Также, как на новых Жигулях меняют колеса на круглые, амортизаторы на нормальные и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понял. Сандеро пиарят :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Собираюсь покупать Рио, седня обзвонил дилеров, нашел подходящий вариант, через пару дней сделка, но случайно наткнулся на форум, а именно на эту тему и че-то как-то призадумался!!!! ohmy.gif Неужели все так мрачно?!!!!!! НЕНАВИЖУ когда в машине че-то стучит, тем более на новой dash2.gif Панацеи до сих пор получается нет???? Подскажите добрым советом... Так то машинка вроде приглянулась, вроде уже настроился, и на тебе... Ну и чё не понятного ?Чел спросил я ответил или надо было сказать бери не изучая 116 страниц.Или бери новая киа рио 2011 или хундай солярис или фольксваген поло седан. А лучше не торопись и подумай и подожди и возьми http://duster-in-russia.ru/duster-ceny.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подскажите добрым советом... Так то машинка вроде приглянулась, вроде уже настроился, и на тебе..."

 

ИМХО: стуки лечатся поездкой к адекватному дилеру.

У меня после визита на Каширку,39 полная тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то на цвет и вкус товарищей нет (читай форум и думай сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38911 Просмотров

×
×
  • Создать...