Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

ИМХО! Косяки есть практически у всех производителей авто. Кому-то какие-то узлы бракованные поставили, кто-то в конструкции лоханулся, кто-то ещё где-то что-то. Просто у Рио эти косяки несерьёзные и,как я понимаю,легко лечатся. Какая цена машины,такие косяки :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Собираюсь покупать Рио, седня обзвонил дилеров, нашел подходящий вариант, через пару дней сделка, но случайно наткнулся на форум, а именно на эту тему и че-то как-то призадумался!!!! :-oНеужели все так мрачно?!!!!!! НЕНАВИЖУ когда в машине че-то стучит, тем более на новой :dash2: Панацеи до сих пор получается нет???? Подскажите добрым советом... Так то машинка вроде приглянулась, вроде уже настроился, и на тебе... ;)

 

Хочу вам обрисовать ситуацию более детально. На моем автомобиле, как и на большинстве других рестайлинговых авто, "всплыли" следующие дефекты производителя:

- стук в задней подвеске;

- стук в передней подвеске;

- дребезжащие звуки электроусилителя.

 

Что мне удалось решить:

- стук в задней подвеске - решил заменой амортизаторов на Koni, за свой счет;

- стук в передней подвеске - частично решил установкой металических хомутов на пыльники;

- дребезжащие звуки доносящиеся из электроусилителя - решил путем разбора и смазки узла.

 

Про стук в передней подвеске я ненапрасно указал, что решил проблему частично. Т.к. полность решить ее, по крайней мере на данный момент, невозможно, ввиду отсутствия на рынке аналогов передних стоек для Рио, Верны или Акцента (ориентируюсь по наличию в Экзисте).

 

На вашем месте я бы задумался насчет целесообразности покупки не только Рио, но и вообще любого корейского авто, по крайней мере "В" класса. У меня их было несколько, поверьте они все практически одинаковы: полное отсутствие плавности хода на российских дорогах (наши нискорослые братья давно уже смотрят в сторону европы, подстаивая подвеску под их идеальное дорожное покрытие), отсутствие должного внимания к заводским дефектам со стороны дилеров (конечно, не только корейцы этим грешат, но тут уже практически поголовно), вообщем можно перечислять очень долго.

 

Со своей стороны могу порекомендовать Тойота Камри, 2005-2006 годов выпуска. Можно найти за 500-550 тыс., да стоимость такая же как и у топовых Рио, или чуть дороже, но поверьте, Камри стоит своих денег, как новая, так и б/у.

 

Удачи в выборе авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто надеялся на на мой вариант по устранению стуков задней подвески с амортами BJS3398 сообщаю: к сожалению чуда не произошло. Эффекта хватило в аккурат на 500км. Стуки вернулись как по чьей то злой воле и специальному умыслу. Можно сломать мозг чтобы узнать причину. Одно дело, если бы BJS застучали сразу, так ведь нет. 500км каким то образом все было просто отлично... Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

 

Кто нибудь ставил каябы у офицального дилера в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Nhl61

 

Вопрос или утверждение?

У официального дилера все официальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто надеялся на на мой вариант по устранению стуков задней подвески с амортами BJS3398 сообщаю: к сожалению чуда не произошло. Эффекта хватило в аккурат на 500км. Стуки вернулись как по чьей то злой воле и специальному умыслу. Можно сломать мозг чтобы узнать причину. Одно дело, если бы BJS застучали сразу, так ведь нет. 500км каким то образом все было просто отлично... Я в шоке.

А ты их перед установкой прокачивал? Вот Каябы, например, обязательно надо:

http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Выбор пал на Рио не случайно, так как в данный момент нет альтернативы за 420 тыс.руб да чтоб был еще в наличии, причем в авто все что нужно есть и на вид можно сказать радует. Китайцев отвергаю сразу - многие ( практически все) плачут. Как вариант Логан устраивает ( по надежности и неприхотливости кстати как раз по подвеске) и по цене айс (комплектация не принципиальна) , но сроки...если бы был в наличии...В принципе авто не для себя - предкам подыскиваю, с учетом того что и самому иногда придется ездить :rolleyes: А как конкретно лечить -если только заменой стоек то ОД ставят-то наверное опять то же самое. Это же опять временно... Есть ли опыт установки конкретных стоек с положительным (по времени тоже!) результатом? Если не трудно дайте ссылку по форуму какие еще серьезные косяки есть по машине. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам все основные перечислили в посте 2308 . так что берите не парьтесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто надеялся на на мой вариант по устранению стуков задней подвески с амортами BJS3398 сообщаю: к сожалению чуда не произошло. Эффекта хватило в аккурат на 500км. Стуки вернулись как по чьей то злой воле и специальному умыслу. Можно сломать мозг чтобы узнать причину. Одно дело, если бы BJS застучали сразу, так ведь нет. 500км каким то образом все было просто отлично... Я в шоке.

 

Действительно сочувствую! Такая же ситуация была у меня на Гетце. Поменял задние амортизаторы на Каяба за свой счет, проехал не более 800 км. и стуки начали возвращаться. Сначала чуть слышные, потом все усиливались. Конечно, нет гарантии, что мне не подсунули подделку Каябы!

 

Что касается Ваших амортизаторов, то тут у меня только одно предположение. Они по своим характеристикам схожи со штатными. Те ведь тоже не с первого километра стучат. Налицо общее падение качества комплектующих, отсюда и автомобили все хуже выходят.

 

А как конкретно лечить -если только заменой стоек то ОД ставят-то наверное опять то же самое. Это же опять временно...

 

А кто Вам сказал, что ОД будет Вам менять стойки или амортизаторы только потому, что они стучат? Меняют единицам. Остальным только в том случае, если они потекли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам все основные перечислили в посте 2308 . так что берите не парьтесь !

 

Все понятно. Беру... :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Беру... :dance2:

 

Если бы можно было время вернуть назад, я бы прошел стороной.

А к списку недостатков добавил невероятную прожоливость моторчика 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу жрет, до 10000км.

8,5 литров у меня мейчас.

Примерно сопоставимо с 1,6 вазовских десяток.

При условии 50х50 города и шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было время вернуть назад, я бы прошел стороной.

А к списку недостатков добавил невероятную прожоливость моторчика 1.4

 

Скорее всего я бы тоже прошел мимо...

 

По поводу прожорливости, как еще одного недостатка, позвольте с Вами не согласиться. В заявленые производителем значения расхода топлива автомобиль укладывается с запасом. Лично у меня так. А раз заявленые значения совпадают с реальными, то это не является недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже больше не купил себе РИО!!!! Хотя даже когда покупал, знал что она у меня не надолго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а я очень доволен покупкой и мимо бы точно не прошел, вот уже 6 месяцев радуюсь езжу. позади 8000 км. сори за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрякало на днях сзади слева...Думал все-пыльники,аморты или еще что...Глянул под арку-висит большой кусок льда и колотит о крыло))!Убрал и все норм.Спокойней надо,товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра жены ездила в салоны.

Бюджет отведенный - 500 тыс.

Начали с Шкоды Фабия хетч.

Есть за 400 тыс вариант.

Но варианты с кондиционером - далеко за 500 тыс.

Далее - Хендай Солярис.

Нет живых авто. Внешне машина не понравилась. Но расценки приемлимы.

Далее - Рио.

500 тыс люкс с ручкой, да еще дилеры в наглую говорят - без допов в 30 тыс не отдадим.

Далее - Пиканто.

Отмели сразу - табуретка на колеса от мотороллера. Хотя внутри приятно. Хоть и тесно.

В итоге взяли Гетса - 437 тыс.

Там кодей, абс и гур.

Остальных наворотов нет. Хотя за 470 тыс - полный фарш.

Машина на ручке и движок 1,4, как у нас.

Ждем неделю и поедем забирать.

Дилеры заверили - отдаем голую.

Не гласно слышал - I20 и Гетсы, распродают остатки...

 

Но мы отвлеклись от темы.

Тема - брякает спереди и сзади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: стуки лечатся поездкой к адекватному дилеру.

У меня после визита на Каширку,39 полная тишина....

 

Можно ли поподробнее?

Какие работы были проведены? И все по гарантии устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли поподробнее?

Какие работы были проведены? И все по гарантии устранили?

тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина пробежала 19000 км. Бряк появился в 15500 км, устранил сам без помощи диллера. Проблемма все в тех же пыльниках. Сначала думал задние. Но после того как посадил передние пыльники на герметик тишина стала полная. По звуку бряк отдавался сзади поэтому и думали на задние.Сейчас тишина уже около 3 тыс.км. По поводу прожорливости двигателя есть отдельная темка. Но лично меня устраивает.Трасса 6.3 л/100км. город что-то около 10-12 л/100 км. И это я считаю вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее - Рио.

500 тыс люкс с ручкой, да еще дилеры в наглую говорят - без допов в 30 тыс не отдадим.

 

Евгений! Очень удивлен был услышать, что за Рио Люкс с МКПП просят 500 т.р. На официальном сайте информация, что на автомобиль предлагается скидка 40 т.р., т.е. конечная цена 460 т.р. Что касается доп. оборудования, то это прямое нарушение закона о защите прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет скидки ответ дилера - на определенную партию!

У нас - такой нет.

Допы?

Ответ такой - езжайте в другой салон.

Вообще, этот ЧеховАвто, это кучка наглых барыг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто надеялся на на мой вариант по устранению стуков задней подвески с амортами BJS3398 сообщаю: к сожалению чуда не произошло. Эффекта хватило в аккурат на 500км. Стуки вернулись как по чьей то злой воле и специальному умыслу. Можно сломать мозг чтобы узнать причину. Одно дело, если бы BJS застучали сразу, так ведь нет. 500км каким то образом все было просто отлично... Я в шоке.

а у меня они уже за 20т. км. накатали и ни каких стуков нет просто перед установкой их нужно прокачать и не переворачивать или ложить после прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а на заводе у корейцев есть кучка таджиков, которые амортизаторы прокачивают.

На 2106, на 2111 менял амортизаторы без прокачек - все работало.

А если амортизатор гавно - хоть обпракачивайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 38909 Просмотров

×
×
  • Создать...