Перейти к публикации
Diezz

Проблема с заслонками печки

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! С приходом холодов стала актуальна проблема с печкой. Суть проблемы следующая. Включаю режим в ноги и на стекло: в ноги дует горячий воздух а вот на стекло чуть теплый. Переключаю к примеру в лицо-ноги: в ноги горячо а в лицо теплый (теплее чем в стекло). Получается в низ всегда горячий воздух идет, а вот вверх чем выше тем холодней. Хотел бы узнать есть у кого схема кожуха отопителя с указанием правильно установленных заслонок, так как причина скорее всего именно в них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить от себя, может быть и не по теме, не всё же кто сталкивался с таким- будьте добры ответить. Когда включаю режим на ноги- то воздух так же бьет в стекло) и независимо какой режим, все равно воздух раздувает из всех дефлекторов, почему так?: Или это вполне нормально для бюджетной рио 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет так. при работе в ноги у меня может совсем чуть-чуть идти в стекло, но практически незаметно - основной поток идет туда куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, это не нормально, надо смотреть туги переключателя режимов обдува поиском ищи где то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, это не нормально, надо смотреть туги переключателя режимов обдува поиском ищи где то было.

Обидно как то, еще и разбирать все там( я менял лампочки освещения панели переключателей обдува и запарился. Даже блин в логане 2004 года печка дует на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тросики поменять несложно, все в доступно, торпедо разбирать не надо. А мне вот придется повозиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, ищи была тема - ничего сложного, с водительской стороны стенку торпеды снять и все доступно. Кстати может когда менял лампочки тогда тяги и слетели. на вскидку :

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется я решил проблемы. трос заслонки регулировки температуры был перетянут, в результате заслонка была слегка приоткрыта. немного ослабил и воздух стал равномерный по температуре что снизу что сверху. как будет холодно на улице проверю еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с воздухораспределением. Вкратце: какой режим не включай дует всегда на ветровое стекло и на зону зеркал и слегка в ноги. Центральные решетки вообще для мебели у меня :( Подскажите что делать, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rusty84, господи ну прочитай тему, почему кто-то должен все разжевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как будет холодно на улице проверю еще раз

Проверил. В минус 20 в машине жара, не сразу конечно, но очень тепло))  А я хотел уже отопитель менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос,когда кручу регулятор температуры,он идет с усилием,самая же красная зона свободна,тоже проблема в тросике?если да,то как добраться до него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда заглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, прежде всего в ветку где обсуждаются проблемы авто вашего года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36298 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36975 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...