Перейти к публикации
Nakata

радиатор, какой брать

Рекомендованные сообщения

В общем потек радиатор, снял порверил, течет где трубка для АКПП, затянул, все промазал герметиком, поставил, все равно течет, там где соединяется пластмасса и алюминий.

 

какой фирмы брать радик, авто Kia Rio FL АКПП, и какой каталожный номер. на радике в конце ХХХ прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а самому в каталогах посмотреть, слабо?! Ну или в любом интернет магазине запрос по VIN сделать, если самому лениво 4 раза (ну или чуть больше) клацнуть по мышке.

А по выбору, "какой?", тебе решать. Оригинал - без проблем, но подороже. А заменители подешевле, но лотерея.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVA хорошие немецкие радиаторы. Если он есть как заменитель оригинала, то можно его брать. Экономия 4-5 тысяч. Если AVA нет, то лучше брать оригинал, всё остальное из дешевых это Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,для этого и существует форум,чтоб посоветоваться. Если неоригинал это лотерея, то есть же люди которые играли и знают что то. Бывает ЗЧ лучше чем у оригинала при такой же стоймости. В интернет магазе легко сделать заказ, но надо сделать правельный выбор. Может всякое случится в т.ч. и перегрев двигла, если на приборке не показывает температуру



@doroshev,спасибо, этот номер правельный? 253101G061 FL акпп 2010гв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nakata, Да, это номер твоего радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял радиатор, брал doowon. Оказалось что с завода стоял именно он, один в один, рядом с логотипом Хундай\Киа был логотип doowon. А цена на порядок ниже оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно ставил "лузар" на разные авто! Качество хорошее, идентичность на 95%, цена в два раза ниже! У самого стоит лузаровский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, лузар тоже нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LUZAR 3 года стоит полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня потек радиатор в районе верхнего крепления к телевизору, выломало, я конечно запаял его+поксипол сверху со стекловокном, но если и это не поможет-то я буду ставить радиатор с нивы 213(подарил сосед бесплатно, платить за новый 5к я не хочу), благо по размерам подходит, только вот придется как то крепления к подрамнику мутить.вопрос:на ниве и на нашем патрубки отличаются примерно на 1,5-2мм в диаметре внутреннем, если с герметиком затянуть, то нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня потек радиатор в районе верхнего крепления к телевизору, выломало, я конечно запаял его+поксипол сверху со стекловокном, но если и это не поможет-то я буду ставить радиатор с нивы 213(подарил сосед бесплатно, платить за новый 5к я не хочу), благо по размерам подходит, только вот придется как то крепления к подрамнику мутить.вопрос:на ниве и на нашем патрубки отличаются примерно на 1,5-2мм в диаметре внутреннем, если с герметиком затянуть, то нормально будет?

2 мм и без герметика загерметизируются. Нужно только хороший винтовой хомут взять. Но без фанатизма, а то шланг перережешь. А если боишься, что не обожмёт, то возьми бечовку и намотай её на патрубок виток к витку с хорошим клеем. (лучше всего эпоксидным, но можно и лак какой-нибудь водо-кислотостойкий подобрать. Герметик хорошая штука, но есть у него нехорошее свойство со временем кусочками отрываться. И ладно если в основном радиаторе соты забьёт (их там много - не страшно), но ведь хуже когда в радиатор печки попадёт.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал наркоманом обзовут, радиатор с нивы ставить, спасибо за совет, завтра родной поставлю, если прорвет-то буду тот с нивы мутить, к слову то сказать верхний патрубок очень хорошо подходит, а нижний придется удлиннять, но там тоже не фатально все, один патрубок который на ниве сверху+трубка для соединения решат проблему. Так как нивовский раза в три тяжелее, то на подрамник крепления варить надо будет, ну а карлосон(кстати он с 9ки) придумаю как приделать))))А вообще очень похож, так же есть крышка на самом радиаторе и шланг на расширительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзай! Глаза боятся...... а руки не для скуки. Сколько таких штучек я в жизни замутил и не перечесть. А начиналось всё с мопеда!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У меня такая ситуация, недавно жене взяли машину, была авария, одна из деталей это радиатор, по ВИНу бьется 253101G061. Подскажите пожалуйста, подойдет ли мне 253101G000, а то цена на много ниже? в чем отличие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

253101G061

что то тут не так, если не сложно - можете VIN дать? Попробую сам поискать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тут не так, если не сложно - можете VIN дать? Попробую сам поискать!

разобрались, человек, который з/п занимается просветил в этом вопросе. 253101G000 это для дизеля и для бензина с МКПП, а у меня бензин АКПП. т.е. мне нужен 253101G061.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Molodoi_939, дело конечно Ваше, но на мой взгляд разводят Вас, больно кучерявый радар выходит и аналогов нет, а я у себя третий сменил и второй из них от АКПП стоял, да и стоил он, что то около 3-4 рублей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 30774 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 13562 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1616 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1960 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3811 Просмотров

×
×
  • Создать...