Перейти к публикации
natakorob

Реально ли получить деньги автосалона назад?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Поняла, что с автосалонами не так все просто, пришла за помощью в интернет.

Меньше чем полгода назад купила свою малышку KIA Rio. Покупала в автосалоне Автомир на Иркутской, честно говоря повелась на то, что раз автосалон находится на задворках мира, то и цены могут быть пониже на что-то, скидки побольше и т.д.

Теперь о проблеме. Купила машину нормально, поверила продавцу и купила «ну очень нужные вещи» - какую-то защиту, компрессор Качек и сигнализацию Старлайн. Сигнализация у меня в ноябре начала постоянно срабатывать, хотя никого рядом не было. Мне это надоело, я приехала к продавцу, рассказала о происходящем. Народу было много и мной никто заниматься не хотел, постоянно посылали от одних к другим. Ноябрь и декабрь я пыталась записаться на сервис, чтобы уточнить что сломалось, но все было занято (честно говоря не верю). Заехала возле дома в сервис, который ставит сигнализации и музыку. Они посмотрели и сказали, что нужно поменять сигнализацию, что моя умерла и это можно подтвердить экспертизой. Я согласилась на замену и мне поставили новую. Дальше я поехала в автосалон и попыталась разобраться со сломанной сигнализацией. Там тот же сотрудник – начальник продавцов Андрей (полноватый, фамилии не помню) бегал от меня по своим темным коридорам, то на один этаж, то на другой, но так и не захотел со мной нормально поговорить.

После нового года я написала им письмо, с просьбой вернуть деньги, но ответа нет до сих пор. Скажите, есть ли шанс у меня вернуть деньги через суд, если сломанную сигнализацию мне сняли в другом сервисе (она у меня вся, в комплекте)? Сейчас у меня нет желания переступать порог этого автосалона вообще, тем более не хочу общаться с их мерзкими и высокомерными сотрудниками, которым вообще нет до клиента дела. На юриста потратиться не могу, поэтому решила поискать помощи на форумах (все-таки больше 30 тысяч за сигнализацию честно оплачено)

Буду благодарна за Ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сигнализация была на гарантии то почему бы и нет(документы же остались что вы у них покупали), через отдел по защите прав потребителей все решается, найдите в инете ближайший к вам и проконсультируйтесь, может деньги и без суда вернут, когда просто приходишь то толку нет, а когда с правильно составленной претензией и угрозой судебного разбирательства, то обычно стараются урегулировать без суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главной ошибкой было то, что неисправную сигнализацию демонтировали без составления акта от салона, который её ставил. Сейчас абсолютно любой легко докажет, что причиной её поломки стал демонтаж. В таком виде, думаю, шансов крайне мало.

 

А про старлайны - может даже с сигнализацией полный порядок. У них частенько некорректно отрабатывает датчик наклона, от чего начинается сигнал тревоги, например я сам - вывел угрозу от этого датчика на ноль, ложные срабатывания прекратились. Так что, может быть Вас, Наталья, развели дважды - и в салоне на установку этого добра(стоимость сигнализации, в зависимости от того, какая установлена - от 4 до 10к рублей), и в сервисе, на установку новой, ибо это им куда выгоднее, нежели разобраться и перепрограммировать работающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой акт из салона? если автор написал что ее 2 месяца динамили и элементарно даже не могли устранить неисправность(по вашим словам не такую уж и сложную), человек попросил совета, а в итоге получает обвинение в собственных ошибках, если есть что сказать по делу для решения вопроса то ради бога, ну а нет так лучше помолчать, что сделано то сделано, если есть возможность получить бумажку с экспертизы что прибор нерабочий, то в чем проблема? конечно если экспертиза скажет что поломка могла возникнуть в результате демонтажа, то дело дохлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania34, Александр,не стоит так сразу расстраиваться и возмущаться, я сказал как раз по делу. То, что автосалон бегал и не хотел ничего делать - безусловно плохо, но вопрос был поставлен некорректно, надо было требовать экспертизу и акт от них, либо, если ориентироваться сразу на суд - то не демонтировать заявленный неисправным узел в сторонней организации. Сейчас, при указанных условиях - ни одна экспертная комиссия не станет брать на себя ответственность, заявляя, что неисправность возникла до демонтажа. Ибо в таком случае они принимают на себя часть ответственности за это решение. ПО требованию суда может быть проведена повторная экспертиза, и тогда организации, завизировавшей первый "осмотр" достанется на орехи, и тут не отвертишься. Салон поступил подло, да, согласен, но в такой уж стране живём. Так что я и написал - шансов крайне мало теперь уже разрешить данный вопрос. Автосалон теперь получил все козыри и легко открестится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natakorob, заказным письмом отсылаешь им претензию о возврате денег. Они должны отреагировать на это в течение 10 рабочих дней. Если нет, то подаешь иск в суд о компенсации и о штрафе 50% за отказ добровольно урегулировать. Шансы на успех 100%. Я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала возле дома в сервис, который ставит сигнализации и музыку. Они посмотрели и сказали, что нужно поменять сигнализацию, что моя умерла и это можно подтвердить экспертизой. Я согласилась на замену и мне поставили новую.

Так экспертиза-то была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4911 Просмотров
    • exz
    • exz
    • 5 Сообщений
    • 1446 Просмотров

×
×
  • Создать...