Перейти к публикации
sVarka

Стеклоподъемники

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Может быть кто-нибудь подскажет. Никак пока не разберусь с некоторыми тонкостями в моей машинке.

У меня киа рио 2009 года. хэтчбек.

Вобщем может куда нажала, может еще что... у меня не открываются и не закрываются окна в машине. работает только одно окно, где место водителя. А остальные как будто бы заблокированы. Вроде бы на кнопку разблокировки нажала, но все равно почему-то не получается их открывать. Ранее все было в норме, по крайней мере не замечала, что что-то не так.

Причем заметила, что они не всегда не открываются. Например, когда я вручную заблокировала и разблокировала двери салона, окошки прекрасно работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кнопку блокировки стекол проверяли ?

Да, конечно. Причем какая то странность, в темное время суток, блокируются стекла (кроме моего), а в светлое, все замечательно)) По большей части зимой я их не открываю, поэтому как-то особо внимания не обращаю в каких случаях еще открываются, а в каких нет.

Вот подумалось, может так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, конечно. Причем какая то странность, в темное время суток, блокируются стекла (кроме моего), а в светлое, все замечательно)) По большей части зимой я их не открываю, поэтому как-то особо внимания не обращаю в каких случаях еще открываются, а в каких нет.

Вот подумалось, может так и должно быть?

Так быть не должно, если нажимали именно кнопку блокировки работы стеклоподъемников. Вам только сервис скажет точно причину. Похоже проблема с электрикой, если то работает то нет на всех трех окнах. При таких симтомах, как правило, контакт в клемнике сидит не плотно или окислился, ремонт стоит копейки, а у Вас походу еще и гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так быть не должно, если нажимали именно кнопку блокировки работы стеклоподъемников. Вам только сервис скажет точно причину. Похоже проблема с электрикой, если то работает то нет на всех трех окнах. При таких симтомах, как правило, контакт в клемнике сидит не плотно или окислился, ремонт стоит копейки, а у Вас походу еще и гарантия есть.

Аха, нажимала именно нужную кнопку. А имеет значение когда ее жать, чтобы разблокировать? Я пыталась во время движения, пока в пробке стояла... Потом приехала, припарковалась, выключила фары, ну а потом все заработало замечательно. Не работают именно в темное время суток с включенными фарами. Завтра попробую еще что к чему, и если что в сервис попробую позвонить. Боюсь только не слетела ли я с гарантии, так как парктроники мне устанавливали в другом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы им на гарантие не говорите про парктроник ;) , потом парктроник и работа стеклоподъёмников не связаны :)

Проблема с момента покупки?

Там навороченная система вкл. размыкатели от ключа и т.п. возможно на заводе что перепутали, Сомневаюсь, что контакты могли окислиться - скорей всего гдето просто неплотный контакт. Без знания эл. схемы и тестора туда лучше не соваться, прямая дарога к ОД. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы им на гарантие не говорите про парктроник ;) , потом парктроник и работа стеклоподъёмников не связаны :)

Проблема с момента покупки?

Там навороченная система вкл. размыкатели от ключа и т.п. возможно на заводе что перепутали, Сомневаюсь, что контакты могли окислиться - скорей всего гдето просто неплотный контакт. Без знания эл. схемы и тестора туда лучше не соваться, прямая дарога к ОД. Удачи!

Нет, проблема недавно появилась. У меня был ремонт после аварии. И вот после него заметила такое, и то не сразу заметила. холодно, не открываю окна. Случайно заметила, когда нужно было открыть окно пассажира, а оно не открылось.

Завтра потыркаюсь с кнопками. И если что позвоню в сервис. Там только по предварительной записи =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, проблема недавно появилась. У меня был ремонт после аварии. И вот после него заметила такое, и то не сразу заметила. холодно, не открываю окна. Случайно заметила, когда нужно было открыть окно пассажира, а оно не открылось.

Завтра потыркаюсь с кнопками. И если что позвоню в сервис. Там только по предварительной записи =(

 

Куда был удар? Кто ремонтировал, официаллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда был удар? Кто ремонтировал, официаллы?

Удар был в задний бампер. Меняли дверь багажника и еще кучу мелочевки сзади. Да, ремонтировали по страховке. Все официально с нужными документами.

Машина у них находилась больше месяца. Стояла на улице пока не пришла дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2400 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2274 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 4260 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1853 Просмотров

×
×
  • Создать...