Перейти к публикации
Настёна Вислова

Стуки при полном вывернутом колесе! Подскажите

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста проблема следующая . Автомобиль  рио седан рестайл 2009 декабря месяца .вчера заезжал на стоянку( покрытие Щебенка) и начал разворачиваться вывернув руль влево на всю и появился какойто дребезг в правом колесе, шум сильно слышащий в салоне. Я аж перепугался. Пробег 68тыс. Подскажите что может быть и куда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто камешек попал, например за щиток, который тормозной диск прикрывает? Снять колесо, осмотреть, поставить на место - проверить. 

У меня на полностью вывернутом колесе, резина 15 195/65 - цепляет за подкрылок(кстати тоже, только правое), но там не дребезг, а явно слышно, что трёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не не. от камешка звук я знаю, уже это проходили. я вот грешу на подвеску скорее всего. недавно менял стойки стабиллизатора. ну они за пару недель не выйдут из строя. 



какие варианты могут быть? Подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости, если хреновые попались, могут хоть за пол-часа кончиться, но если при установке - были банально руками потыканы и признаны годными - не должны. А на прямой продолжает сохраняться звук? Как вариант ещё - просто совпадение, а кончился ступичный - но он выть должен, а не дребезжать. У меня как раз на таком пробеге ступичник и помер. Вой был такой, что ехать с закрытыми окнами было невозможно.

Опять же - вывесить колесо на домкрате, пошатать руками(не снимая) - посмотреть, есть ли люфт(шаровые), потом не опуская сесть и раскрутить машину до км 60 по спидометру(не уедет она с места, блокировок нет, а крутиться будет только колесо в воздухе), послушать - есть ли звук. Ступичник - будет слышно как воет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прямой нет звука. А вот при полном вывороте руля влево с право гремит. что именно заметил на щебне. а не возможно что это шаровая?   Колодки?  Я кстати думал про ступичный но не гудит.  А если шаровая колесо сильно люфтить должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люфт есть - шарику плохо. При живой шаровой - руками колесо не пошевелить, естественно речь о "от себя/на себя", а не о прокрутке или повороте. Если на прямой гула нет - то вероятнее всего не ступичный, потому как он от поворота колеса никак не зависит. Опять же, не лишним будет скинуть колесо в любом случае и посмотреть визуально - может будет видно. Можно так же вывернуть колесо на поднятой машине и так же визуально осмотреть - нет ли цепляющихся друг за друга частей. Кстати дребезг бывает, если кожух тормозного диска замялся(может камешек когда попал - чуть подмяло) и цепляет. Будет видно. Руками выгибается на место. Что-либо ещё дистанционно сказать - у меня мысли кончились. Свою бы я осмотрел на предмет описанного, а уж если ничего не выявил - то поехал бы к знающему человеку в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. завтра начнем осмотр. А если рулевые наконечники? Как их проверить подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как шаровую, только в другой плоскости - руки не вертикально, а горизонтально, и тоже к себе/от себя. Причём можно не поднимая машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо если это шрус как его проверить? И он не шелкает при езде по осфальту при повороте, а стучит при вывернутых колесах влево на шебенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Граната, как-бы, _хрустит_ а не дребезжит, но да ,может начинаться только с определённых углов, но скорее - при переезде препятствий.

Проверить - на подъёмнике, чтобы максимально вывесить колёса и раскрутить машину на 2 передаче. Если вывесить 1 колесо - можно ничего не услышать. Но рановато как-то, на таком пробеге, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 661 Сообщений
    • 251072 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6961 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3226 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8808 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3343 Просмотров

×
×
  • Создать...