Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не хотел писать,но всё же. Интересная тема в Аргументах и фактах...

http://www.aif.ru/dontknows/actual/kak_poluchit_gektar_zemli_na_dalnem_vostoke

 

  Я бы хотел и ... Всё зависит от дальнейших событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ссылка вирус выдаёт - проверь, плиз.

 

Я вот только не представляю, как можно обработать гектар земли. Это заведомо надо иметь трактор, ещё какую сельхоз технику и несколько рабочих.... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил - не знаю видно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять гектар и нанять китайцев - пусть пашут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первым делом про китайцев подумала....)))

 

Удаленно осуществлять управление невозможно, а тем более сначала это на ноги поставить надо.

 

И потом - эти слова: "земля использовалась" и "освоить"... мыслей может быть много, а разночтений еще больше. Если, например, теплицы на этой земле поставить, я ее использую или освоила? Ну и т.д.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первым делом про китайцев подумала....)))

 

Удаленно осуществлять управление невозможно, а тем более сначала это на ноги поставить надо.

 

И потом - эти слова: "земля использовалась" и "освоить"... мыслей может быть много, а разночтений еще больше. Если, например, теплицы на этой земле поставить, я ее использую или освоила? Ну и т.д.

.

 

руссский с китайцем братушки навек))) ибо соседи.

 

погранцам за остров Даманский попробуйте это объяснить-съ)))

 

зло передавать свою землю иноверцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно пессимист и циник, но думаю что через пять лет на освоенное найдутся новые хозяева, а со старыми тупо не продлят аренду..Или налогами так обложат, что будешь выходить в ноль по прибыли.  И еще думаю, что на ДВ ехать за землей желающих найдется ну ооочень мало. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На границе тучи ходят хмуро,
Прикордонник ужасом объят.
Вдоль высоких берегов Амура
Панды ходят и людей едят.

Панды носят бабочки и шляпы,
Панды моют лапки у ручья.
Наготове вилки и салфетки
Стоит лишь в траве найти тебя.

Человек в котле вскипает хмуро,
С ним грибы, чеснок и сельдерей...
Вдоль высоких берегов Амура
Панды портят искренних людей

 

Вот уж действительно иная сторона вселенной под названием Русь. Всё там по своему и машины ДПС с правым рулём не редкость...

 

Мож правда продать японии китаю или америке сразу? И денех на война, учителей ,лепил, ментов найдем и меньше будет разговоров за ресурсы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно пессимист и циник, но думаю что через пять лет на освоенное найдутся новые хозяева, а со старыми тупо не продлят аренду..Или налогами так обложат, что будешь выходить в ноль по прибыли.  И еще думаю, что на ДВ ехать за землей желающих найдется ну ооочень мало. :unknw:

А мне почему-то кажется,что можно и не успеть. Желающих не так уж и мало(около 30 млн...) да и все лакомые наделы наверно уже в резерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... 30 млн желающих на бесплатный сыр  - это здорово!  :db:

 

З.Ы. Вот прожил я в этой стране 50+ лет и твердо усвоил одно: представителям власти в ней нельзя доверять почти никогда и ни в чём. Можно только в тех случаях, когда обещают сделать хуже - это у них здорово получается.  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ясное ,что хороших уделов не видать. А вот с другой стороны,стороны глобального потепления, так вроде говорят ,что Сибирь и Дальний Восток - это и есть спасение! 

 Да и потом - отказаться можно всегда,но вот взять - фигушки... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  О цифре 30 млн.. В России всего-то..

 

"Минтруд РФ: Численность населения трудоспособного возраста сократится к 2016 году на 4 млн. человек

16.12.2013 19:59

В ближайшие три-четыре года численность населения трудоспособного возраста в России сократится на 4 млн. человек или на 4,6% — до 82,6 млн. человек в 2016 году. Об этом говорится в официальном прогнозе баланса трудовых ресурсов, подготовленном министерством труда и соцзащиты РФ. Эксперты ведомства подсчитали, что сокращение численности населения в трудоспособном возрасте приведет к уменьшению числа занятых в экономике на 1,2 млн. человек или на 1,8%. В отсутствие сильных негативных шоков в экономике, общая численность безработных в 2013 - 2016 годы останется стабильной на уровне 4 - 4,1 млн. человек или 5,7% от численности экономически активного населения, пишет газета«Ведомости».  Согласно демографическому прогнозу Росстата, общая численность населения в 2014 - 2016 годы будет увеличиваться ежегодно на 0,2 млн. человек и в 2016 году составит 144,1 млн. человек. При этом численность населения трудоспособного возраста будет снижаться, а численность населения старше и моложе трудоспособного возраста будет расти и увеличится на 2,8 млн. человек или на 8,5%."  Причем кто из них реально трудится, а кто военный, правоохранитель, чиновник и пр ...ладно

 

 А тут желающих более 30% от этой цифры. Если все уедут на ДВ - кто в остальной стране работать будет?  Отдавать землю нетрудоспособным - зачем, лучше сразу тем же китайцам в аренду под хорошие деньги, без всяких посредников в лице хозяев...Как вариант - к цифре количества желающих СМИ приписали нолик или два, вот это поверю...

 

 Второе - один гектар ни то  ни сё... Много для огорода и очень мало для с/х, ну разве что растить коноплю или ананасы.. Куда и как девать продукцию.  Инфраструктуры -нет, насколько я помню дотуда даже автодорогу недостроили до сих пор. Кто может вложить денег - вряд ли вложит, сомнительный прожект. Кто может вложить свой труд - не осилит, слишком много всего надо поднимать.

 

З.Ы. И где теперь те, кто в конце 70-х с энтузиазмом бросился строить БАМ - последний великий проект СССР?...

 

З.З.Ы. А отказываться, когда уже влип и вложил может быть последнее.. :unknw: . Поздно будет.

 
 
 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело ясное ,что хороших уделов не видать. А вот с другой стороны,стороны глобального потепления, так вроде говорят ,что Сибирь и Дальний Восток - это и есть спасение! 

 Да и потом - отказаться можно всегда,но вот взять - фигушки... :unknw:

Глобальное потепление давно устарело, теперь ожидается похолодание, остановка Гольфстрима и малый ледниковый период типа средневекового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr,

 

+ 100 по всем параметрам))

 

Херня проект, особенно для живущего на европейской части РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 году местные там рассказывали, что братских китайских арендаторов оттуда попросили. Потому что земля после них уже не земля. В плане годности для дальнейшего ведения сельского хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 году местные там рассказывали, что братских китайских арендаторов оттуда попросили. Потому что земля после них уже не земля. В плане годности для дальнейшего ведения сельского хозяйства.

Согласен!

 

Глобальное потепление давно устарело, теперь ожидается похолодание, остановка Гольфстрима и малый ледниковый период типа средневекового.

Согласен! Смотрим где будут  при этом субтропики...

 

  О цифре 30 млн.. В России ...

 

Может и ошиблись в цифрах , вместо млн. речь идет о тыс. , что тоже не мало.Я дал информацию к размышлению. Кто хотел - высказался. А решать каждому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 54 Сообщений
    • 20126 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3074 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2473 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1797 Просмотров

×
×
  • Создать...