Перейти к публикации
Navitronic

Подскажите плиз по размеру динамиков RIO3

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какие динамики стоят в передних дверях на РИО3 2006г.в. А то лежит пара хороших 16см, а обшивку снимать немного лень. Вобщем хочется заранее подготовиться к работам. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста какие динамики стоят в передних дверях на РИО3 2006г.в. А то лежит пара хороших 16см, а обшивку снимать немного лень. Вобщем хочется заранее подготовиться к работам. :D

 

Я тоже х. з, что там стоит, но звук меня удивил, я честно говоря, ждал от них худшего. Полезу туда только когда подиумы делать настроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% 16 на 3-х саморезах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз 99%, то на днях разберу обшивку :D . Вобщем отпишусь как там с размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Стоят 16см. динамики, но мои Magnat не влезли в штатный пластиковый подиум(корзина чуть не подходит). Так что тем, кто планирует покупку музыки и надеется поставить в штатные места, советую ехать в магазин с подиумом в руках))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть от старой машины такие динамики DLS R6A Подойдут ли они мне на Rio JB в передние двери? Сверху написано, что там на 16см, а эти на 16,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз 99%, то на днях разберу обшивку :D . Вобщем отпишусь как там с размерами.

 

Расскажи как обшивку снимал? Оцень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи как обшивку снимал? Оцень надо!!!

 

Элементарно! Выкручиваешь 4 болта , аккуратно снизу начинаешь отшёлкивать пистоны далее отключаешь шлейфы и кладёшь обшивку в сторону.

 

(расположение болтов: 1) с торца обшивки - верхний левый угол - под заглушкой

2)ручка откравания - внутри стакана - под заглушкой - сразу выташи стакан

3)ручка (подлокотник) - под заглушкой

4) нижний правый угол

 

 

Для задней двери: тоже самое, только есть 5 й болт с торца верхний правый - под заглушкой)

 

p.s. выложил бы фото, но чёго то не могу, если будут вопросы картинку отправлю мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элементарно! Выкручиваешь 4 болта , аккуратно снизу начинаешь отшёлкивать пистоны далее отключаешь шлейфы и кладёшь обшивку в сторону.

 

(расположение болтов: 1) с торца обшивки - верхний левый угол - под заглушкой

2)ручка откравания - внутри стакана - под заглушкой - сразу выташи стакан

3)ручка (подлокотник) - под заглушкой

4) нижний правый угол

 

 

Для задней двери: тоже самое, только есть 5 й болт с торца верхний правый - под заглушкой)

 

p.s. выложил бы фото, но чёго то не могу, если будут вопросы картинку отправлю мылом.

Огромное спасибо!

Недавно поставил пару DLS-ов. Звук по сравнению со штатными супер!

 

Подскажите пожалуйста, есть от старой машины такие динамики DLS R6A Подойдут ли они мне на Rio JB в передние двери? Сверху написано, что там на 16см, а эти на 16,5см.

Себе такие и ставил. Только подиумы из ДСП выпиливал - родные не подходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% 16 на 3-х саморезах

100% на четырех саморезах. Зачем гадать если есть литература.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так колонки 16,5 см. подходят без проблем в передние двери ??? Или все же искать 16 см. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так колонки 16,5 см. подходят без проблем в передние двери ??? Или все же искать 16 см. :dash2:

вот вот сам народ тревожу только чуть чуть в другой теме)

 

 

еще народ дайте совет как вы подиумы делаете и как ставите потом... и кто делал и есть фото так это вообще респект! ваще я в шоке... такое ощущение что все народные умельцы, и свои рюшки уже по 5 раз разобрали и собрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот сам народ тревожу только чуть чуть в другой теме)

еще народ дайте совет как вы подиумы делаете и как ставите потом... и кто делал и есть фото так это вообще респект! ваще я в шоке... такое ощущение что все народные умельцы, и свои рюшки уже по 5 раз разобрали и собрали...

скажу так, у меня рио ФЛ, впереди ставил Фокал 165 А1, в штатные места не встало корнина не влезла, родной динамик меньше чем мой фокаловский который 16,5

bb8c600682e3.jpg

сделал вот такую проставку, форма такая так как из заготовки под другой авто

a09ccfef2b79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во норм, вот такую херь вырезал и все?? так на это и я способен) спс! а то я в другой теме уже чуть ли не слезу пустил... я то дамал там что то с верх естественное надо городить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить штатные динамики в Рио, перед на команентники (я так понимаю там сейчас даже не коаксиалаы стоят а широкополосники), зад даже незнаю пока на что, поставить усилок с высокоуровневым входом на штатную магнитолу.

 

1) И ещё скажите а какие в задниз дверях динамики стоят? У меня хетчбек 2010.

2) Как правильно называются материала для обклейки двери шумкой, я тк понял там два вида нужно, с скока метров погонных нада на две двери передние?

3) Каким будет звук по высокоуровнему входу усила? Ктонть пробовал так?

 

 

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера принес к ОД, свои 17 см. Пионеры. Поставили без проблем,через 50 мин машину отдали. Взяли с меня 1200 наших енотов. Старые колонки были с какими то пластиковыми ,родными проставками,видимо новые колонки просто к железу на дверях привернули. Разница небо-и земля! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новые колонки просто к железу на дверях привернули.

Вот уроды! (к/ф Брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? и какие последствия? конечно изверги за такие бабки тупо за шурупы к металлу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе никаких проблем, все отлично играет,аж двери от басов трясутся,голова вроде нормально прокачивает,главное что б колонки крепко прикручены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все отлично играет,аж двери от басов трясутся

Вот этого и не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле не трясуться,но вибрация мелкая есть. Это не гуд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле не трясуться,но вибрация мелкая есть. Это не гуд??

Вибрация тормошит всё нутро двери,вот вам и скрипы,и сверчки,и прочие лишние шумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб к железу не прикрученны были :c0518: Вибрация это конечно плохо, но не для фанатов звука - пойдёт :c0518:

Вот даже у меня, когда частотную раскладку запускаешь, в такой резонанс уголки передних дверных обшивок пускаются, что аж страшно :biggrin: , хотя там уже не раз их подклеивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей машине,да же в подиумах обшивка в дрерях резонировала. Хотя все было прикручено отлично,сам ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2679 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3163 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5732 Просмотров

×
×
  • Создать...