Перейти к публикации
Navitronic

Подскажите плиз по размеру динамиков RIO3

Рекомендованные сообщения

дык я хочу не дороже 2к вперед поставить..все одно лучше будя чем родные..значит пойдут енти?

а написано в описании НЧ динамик 166 мм..а у нас родное место посадочное на сколько?на перед в двери то?

посадочное место родное около 155мм, поэтому без переделки ни вперед ни назад на что-либо больше 160мм даже не заглядывайся! к тому же критичен посадочный размер глубины корзины (это опять же если без переделки). Вообще недорогие динамики подобрать трудно, чтоб без переделок встали. Поэтому ищи сделанные под американский рынок - у них там много нестандарта по типоразмерам...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.спасиба.бум искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вырезать кольцо из фанеры или МДФ = 30 минут времени. Требуется электролобзик и кусок фанеры\мдф.

Это трудно назвать "переделкой"! Зато ставить можно практически любую акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вырезать кольцо из фанеры или МДФ = 30 минут времени. Требуется электролобзик и кусок фанеры\мдф.

Это трудно назвать "переделкой"! Зато ставить можно практически любую акустику.

а если нет фанеры,электролобзика, покупать?или платить дяде чтоб вырезал?а за 100 руб делать дядя не будет,и за 200 тоже..у нас куда не приди минимум пол штуки дай а то и штукарь,а так жопу не поднимут.и нафига тогда эти накладные расходы?как будто электролобзик сровне вилке и ложке - должен быть в каждой семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах, торгующих автозвуком, готовые кольца у нас, вдали от МСК стоят 300 руб.

А электролобзик очень полезная в хозяйстве вещь.

Неужели и у друзей ни у кого нет лобзика и куска фанерки?

У нас даже на городском форуме можно найти человека, который поможет с этим, просто за спасибо и пару бутылок пива\сока, коммьюнити как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вырезать кольцо из фанеры или МДФ = 30 минут времени. Требуется электролобзик и кусок фанеры\мдф.

Это трудно назвать "переделкой"! Зато ставить можно практически любую акустику.

ты прав- это трудно назвать переделкой, это легко назвать колхоз( сугубо мое имхо!)

не боишься что диффузор об обшивку тереться станет при норм. раскачке динамика- т.к. там места впритык, а с фанерой без доработки внутр. стороны обшивы точно тереться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korvin,

Ничего не трется и не стучит в Рио, проставки из 16мм МДФ. . В Спектре чуть подрезал ножом (10 минут!) обшивку, на всякий случай. В Гетсе вроде тоже ничего резать не трубуется.

У динамиков такого класса ход в самом худшем случае будет +\-10 мм. А если все делать по уму (усилитель, ФВЧ), то все ограничится какими-нибудь 5-6мм.

Так что слова про колхоз приберегите для случаев, когда динамик прикручивают шурупчиками к металлу двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korvin,

Ничего не трется и не стучит в Рио, проставки из 16мм МДФ. . В Спектре чуть подрезал ножом (10 минут!) обшивку, на всякий случай. В Гетсе вроде тоже ничего резать не трубуется.

У динамиков такого класса ход в самом худшем случае будет +\-10 мм. А если все делать по уму (усилитель, ФВЧ), то все ограничится какими-нибудь 5-6мм.

Так что слова про колхоз приберегите для случаев, когда динамик прикручивают шурупчиками к металлу двери.

Приберегу обязательно)))

Не хотел обидеть про колхоз, если что.

Насчет трется - в рио3 fl обшивка со внутр стороны в области динамика имеет формовку в виде акустической "трубы", видимо для правильного распределения звука(молодцы инженеры-хоть попвытались), об ее эффективности говорить не будем.т.к. сомнительна в такой реализации. НО именно эта "труба" и ограничивает ход диффузора, особенно при наличии проставок, т.к. имеет меньший, чем 160-165мм диаметр. и, как я понимаю, чем качественней динамик (за исключением отдельных технич.реш.) - тем больше ход диффузора. Конечно, если я ошибаюсь - готов это признать, в случае объективной аргументации. Заранее спасибо за предстоящий лик.без. в мой адрес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не догоняешь))) будешь снимать карман - останешься без обшивы, т.к. он крепится к обшиве нераздельно! не мучайся с акустикой как многие выше отписавшиеся - купи boston acoustic SL60, и будет тебе счастье! никаких подиумов ставить не надо, встает эта акустика идеально в родные места, да и лучшего звука тебе не найти за эти деньги и от штатной башки!

 

Не вводите в заблуждение! Снимаем обшивку и смотрим с внутренней стороны, видим, что сама ошивка состоит из частей, каждая часть скреплена заплавленными клёпками, они легко срезаются и ставятся на их место обычные саморезы. Да карман отдельно снять без снятия обшивки нельзя.

 

По поводу колец, кольца могут напилить и на строй рынке . Самое простое решение использовать кольца, за то мир динамиков 165см акустики раскрывается на полную, тут вы не ограничены в размерах и глубине корзины, колхозом качественный выбор, в последствие, дина назвать язык не повернётся. По поводу странной формы трубы, вы серьёзно уверены, что инженеры киа продумывали это :lol: При этом не изолировав пространтво вокруг кольца и оставив такую мелкую ячейку сетки. Польза была бы если бы они изготовили рупора, а там получается глушение волны ;) Ставил герцы ХВ 165 через кольцо, у них дифузор в виде пули и при этом они работали от уся, даже при самой мощной атаке они не касались обшивки ;) Собственно это моё имхо, никому ничего не навязываю. Все разные цели приследуют, кто что от звука хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в виде акустической "трубы"

Специально не замерял, на глаз прикидывал, по моему эта труба в аккурат вокруг ПОДВЕСА разместилась.

 

Повторюсь - все Окъ! (Разве что покрасить еще осталось).

b3e365aed01a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вводите в заблуждение! Снимаем обшивку и смотрим с внутренней стороны, видим, что сама ошивка состоит из частей, каждая часть скреплена заплавленными клёпками, они легко срезаются и ставятся на их место обычные саморезы. Да карман отдельно снять без снятия обшивки нельзя.

 

По поводу колец, кольца могут напилить и на строй рынке . Самое простое решение использовать кольца, за то мир динамиков 165см акустики раскрывается на полную, тут вы не ограничены в размерах и глубине корзины, колхозом качественный выбор, в последствие, дина назвать язык не повернётся. По поводу странной формы трубы, вы серьёзно уверены, что инженеры киа продумывали это :lol: При этом не изолировав пространтво вокруг кольца и оставив такую мелкую ячейку сетки. Польза была бы если бы они изготовили рупора, а там получается глушение волны ;) Ставил герцы ХВ 165 через кольцо, у них дифузор в виде пули и при этом они работали от уся, даже при самой мощной атаке они не касались обшивки ;) Собственно это моё имхо, никому ничего не навязываю. Все разные цели приследуют, кто что от звука хочет.

В принципе карман от двери отделяется-это так, но всем ли подойдет способ отделения? Ведь большинству пользователей акустики нужен минимум заморочек - поэтому считаю данные телодвижения сомнительными.

Насчет "акустической трубы" - про ее эффективность в полном смысле слова я написал ранее, а про то, что ее именно разрабатывали - однозначно разрабатывали! это не прихоть корейского станка штамповщика) там люди умеют считать деньги, поэтому думаю вряд литамошние инженеры делали эту конструкцию "по приколу", что б хозяйские деньги впустую потратить)

в остальном замечания считаю справедливыми (по поводу задевать/не задевать и т.п.)

все вышесказанное имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у кого есть в свободном доступе акустика от седана и передняя и задняя, можете ли по ней обвести контур посадочной части и отсканить в размере 1 к 1, что бы не разбирать 2 раза а в магаз с готовым чертежом топать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы себе представляете "обвести контур", если контур, который вам нужен - не внешний, а внутренний?

:)

 

Нате вам, фронтальные размеры:

7ba146a676c5.jpg

f9d1de1f9325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше имел ввиду размеры крепления, но по сути отсюда тоже все видно. фенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в своём хэтчбэке 2010г задние динамики заменить на Pioneer TS-A1703i . кто подскажет потянет ли их стондартная голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянет.

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, номера для двух динамиков от Престижа (где они стоят и что еще нужно)? Может кто ставил? (поиском не нахожу). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за 2 динамика? их 4 как минимум. поясните плиз поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за 2 динамика? их 4 как минимум. поясните плиз поподробнее

в "престиже" 6 динамиков. вот и возник вопрос про "ещё 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экзисте не вижу про них ничего. проще наверное купить например Mystery MJ 2T с комплектом врезных чашек и самому врезать туда, сложного ничего нет, как снимать эти треугольники я кажется в ФАК даже выкладывал

i?path=b0103161024__MJB2T.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нужно покупать это китайское га-но! Пожалуйста! Если вам всеравно что покупать, то пожалуйста купите не мистери, не поощряйте тех, кто делает некачественные товары!

Купите любые Morel (mt12 например), Dls, Hertz, Art Sound, Audiotop итд итп, там хоть както более менее с качеством и за 1.5 тыщи можно купить пару, зато кровь из ушей не польется.

Подключать обязательно через кроссовер, как минимум через конденсатор емкостью 3.3-4.7 мкФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо мистери не хуже родных неизвестных. а так да, хороший среднячок, зато недорого, для кого то это тоже фактор - 500рэ отдать или 1500рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь приобресть компонентную аккустику, пищалки планирую прикрепить саморезами на дверях к угловым "заглушкам" напротив зеркал.

вопрос к тем, кто умеет быстро ориентироваться в экзисте и прочих интернет магазинах запчастей, (я там плаваю...) как мне найти эти самые заглушки чтобы купить прозапас, чтобы в случае демонтажа аккустики, поставить запасные заглушки, дабы не демонстрировать дыры от пищалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня Рио 2011 года, хочу заменить все стандартные колонки на новые, что лучше поставить? и будет ли эффект? :52bw: если не сложно то укажите пожаалуйста конкретные модели, которые встанут на стандартные места без доработок :) заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2679 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3163 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5732 Просмотров

×
×
  • Создать...