Перейти к публикации
Navitronic

Подскажите плиз по размеру динамиков RIO3

Рекомендованные сообщения

Так динамики нельзя к железу крепить?

Я в этом не понимаю особо,но если этот подиум из фанеры выпелить и туда вкрутить,то как обратно обшивку ставить?

И вообще как в передние двери 17мм динамики влезли, ещё и в родные места прикрутили? Или новые отверстия под крепеж сделали?

 

Вчера принес к ОД, свои 17 см. Пионеры. Поставили без проблем,через 50 мин машину отдали. Взяли с меня 1200 наших енотов. Старые колонки были с какими то пластиковыми ,родными проставками,видимо новые колонки просто к железу на дверях привернули. Разница небо-и земля! :c0518:

Не подскажешь, как на гарантию это повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так динамики нельзя к железу крепить?

Я в этом не понимаю особо,но если этот подиум из фанеры выпелить и туда вкрутить,то как обратно обшивку ставить?

И вообще как в передние двери 17мм динамики влезли, ещё и в родные места прикрутили? Или новые отверстия под крепеж сделали?

Не подскажешь, как на гарантию это повлияет?

К железу корзину дина нельзя крепить! Вместо родного проставочного кольца пилится новое с диаметром под твою аккустику, крепишь кольцо в штатные места и прикручиваешь дин к кольцу. Там делов нет нечего сложного, всё решается на месте. На гарантию влияет всё, если следовать ей неукоснительно то и поручите делать всю работу ОД и то это вам не даст уверенности,что если случись что, вам в гарантии не откажут. Всё надо делать с умом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К железу корзину дина нельзя крепить! Вместо родного проставочного кольца пилится новое с диаметром под твою аккустику, крепишь кольцо в штатные места и прикручиваешь дин к кольцу. Там делов нет нечего сложного, всё решается на месте. На гарантию влияет всё, если следовать ей неукоснительно то и поручите делать всю работу ОД и то это вам не даст уверенности,что если случись что, вам в гарантии не откажут. Всё надо делать с умом;)

Спасибо за просветление:)

Буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рюха 2010 г.в. и вроде как на ней не надо снимать всю обшивку двери... Чтоб добраться до динамика по моему нужно просто снять карман... Один саморез и три клипсы... Ни кто не пробовал? Или я чет не догоняю? Кто нить пробовал менять акустику на навых Рио? Поделитесь опытом, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рюха 2010 г.в. и вроде как на ней не надо снимать всю обшивку двери... Чтоб добраться до динамика по моему нужно просто снять карман... Один саморез и три клипсы... Ни кто не пробовал? Или я чет не догоняю? Кто нить пробовал менять акустику на навых Рио? Поделитесь опытом, а...

ты не догоняешь))) будешь снимать карман - останешься без обшивы, т.к. он крепится к обшиве нераздельно! не мучайся с акустикой как многие выше отписавшиеся - купи boston acoustic SL60, и будет тебе счастье! никаких подиумов ставить не надо, встает эта акустика идеально в родные места, да и лучшего звука тебе не найти за эти деньги и от штатной башки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boston acoustic SL60 просто тупо без усилителя поменять динамики и все? штатное ГУ не прокачает ж эту аккустику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не догоняешь))) будешь снимать карман - останешься без обшивы, т.к. он крепится к обшиве нераздельно! не мучайся с акустикой как многие выше отписавшиеся - купи boston acoustic SL60

 

По ходу, та АС - двухкомпонентная. Пищалки самому в передние стойки врезать? Может, поискать аналогичную коаксиальную систему? Думаю, так будет еще проще. К тому же, хоть в родной голове и есть микросхемы от Alpine, но совершенно не обязательно ставить компонентные колонки. Да еще за 12 тысяч! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, та АС - двухкомпонентная.

http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=SL60

Очень дорого,есть отличные варианты вдвое дешевле.

 

Пищалки самому в передние стойки врезать?

В уголки зеркал/торпеды проще и правильнее для звуковой сцены.

 

Может, поискать аналогичную коаксиальную систему? Думаю, так будет еще проще.

Конечно да! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=SL60

Очень дорого,есть отличные варианты вдвое дешевле.

 

а что за варианты, если не секрет ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за варианты, если не секрет ?)

Смотря какие у вас музыкальные предпочтения. А так, делим 12 на два получаем 6,смотрим продукцию фирм Фокал,ДЛС,Морель и смело покупаем... Конечно наличие усилителя очень желательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно наличие усилителя очень желательно ;)

 

Наличие усилителя может заметно повысить стоимость "проекта" + добавить разнообразных косяков при коммутации кривыми руками. На мой вкус более чем достаточно сунуть в Рио в штатные места 4 неплохих коаксиальных динамика. Но меня смущают вопросы с разборкой обивки дверей, изготовления ДСПшных проставок и учета глубины динамиков (вдруг купленные мной не влезут?)

 

И, если есть деньги, лучше на них шумку дверей сделать, чем ставить усилитель, - звук точно будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие усилителя может заметно повысить стоимость "проекта" + добавить разнообразных косяков при коммутации кривыми руками. На мой вкус более чем достаточно сунуть в Рио в штатные места 4 неплохих коаксиальных динамика. Но меня смущают вопросы с разборкой обивки дверей, изготовления ДСПшных проставок и учета глубины динамиков (вдруг купленные мной не влезут?)

 

И, если есть деньги, лучше на них шумку дверей сделать, чем ставить усилитель, - звук точно будет лучше.

Кривыми руками и сдуру можно что угодно загубить. С проставками акустика встанет как надо 100% Коаксиалы в передних дверях и без пищалок будут бубнить в ноги,а это не айс. Разбирать и собирать дверь,открутив при этом 5-7 саморезов,ничего сверхестественного нет. Про шумку: в моём случае прибавка баса была минимальной,чай не ТАЗ. Да и до шумки ничего не скрипело и не тёрло. Усилитель поможет правильно НАСТРОИТЬ ЗВУК,а не банально заставит орать колонки на максимальной громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилитель поможет правильно НАСТРОИТЬ ЗВУК,а не банально заставит орать колонки на максимальной громкости.

 

Мой домашний HiFi усилитель в плане настройки имеет только уровень НЧ, уровень ВЧ и баланс. Усё. В плане именно настройки звука имеет смысл звукоизоляция комнаты и установка колонок на правильные места, а усилитель роли не играет.

 

Мое мнение насчет автоусилителя такое. Если голова авто имеет линейный выход, авто неплохо звукоизолировано (обязательно нужно для подавления резонансов и паразитной тональной окраски), владелец купил очень хорошие динамики, то отдельный усилитель позволит получить более качественный звук, чем "просто от головы". Но все это к Рио отношения не имеет. Звукоизоляции в ней нет, голова - сравнительно простая и без выходов. А цеплять еще один усилитель на уже усиленные выходы - это только делать "чтоб громко было".

 

Более того, если мы имеем машину с хорошей шумкой и качественным салоном (типа Пассата, Аккорда или Авенсиса), то, обычно, их родной звук оказывается значительно более качественным, чем в Рио, и отдельный усилитель опять оказывается не нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал про систему не с ущербом,который из себя представляет штатная голова. И это, в Хонде шумки нет, в любой, т.к. это машина для быстрой езды а быстрота и тишина это другой бюджет и иные марки :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глупый спор. У каждого свои понятия "достаточности" и "качества".

 

kvz82:

настраивать как минимум необходимо ФВЧ для мидбасов, так как изза особенностей салона они перегружаются, играя на большой объем двери. Ну и во-вторых временные задержки, тк динамики все на разных расстояниях, сцена расползается, не для всех это коенчно ажно, комуто важна только тоналка, комуто вобще пох.

 

Дома этого не требуется. Вот вам и вся разница. У меня дома даже ВЧ и НЧ не трогаются, нажал Direct и забыл.

А получить линейные выходы можно и из штатного ГУ. В РИО оно кстати не самое убогое (по сравнению с другими иномарками, даже классом повыше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izvinite za translit - comp gluchit((( no molchat' ne mogu!

jalko chto tolko seichas vashi posti prochital (svoi comp tak i ne pochinil escho) - oh i nagovorili vi tut!

a ved' u cheloveka kotoromy ia posovetoval boston votknut' bil vopros - kak prosche vsego poluchit' horoshii zvuk!

kluchevoe slovo prosche i horoshii. rebyata, ia svoi boston kupil za 4000rub- povezlo, soglasen. No, mojno ego naiiti do 6000 v nete ili b/u - esche deshevle. V resultate za 4000, v srednem, rub ot shtatnoi bashki (minimum peredelok) ni odin focal i t.p. NE sigraiut po kachestvu daje riadom! da i s usilitelem (uje ne minimum peredelok) ne mnogie v cennike 4000rub potyagaiutsya po kachestvu midbassa i verhov!

Vi upuskaete iz vida tot fakt, chto mnogim ludiam, kak i mne kstati, ne variant potroshit' mashinu osnovatel'no iz-za dostoinogo zvuka. Hochetsya sdelat' prosto i horosho. I eto mojno poluchit' kak ia uje pisal vishe - i eto fakt!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прив всем. Подскажите высоту динамика, ну или как глубина установочная в киа рио3 в передней двери??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прив всем. Подскажите высоту динамика, ну или как глубина установочная в киа рио3 в передней двери??

65 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 мм.

Спс большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки не понял как понять размерность заместо родных без выпиливания буратино

вот такие пойдут на место родных?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=693346

не пойму просто какие размеры смотреть

написано 16 см.нам такие и надо.

а смотрю всю тех характеристику там уже других цифр полно.ВЧ динамик НЧ динамик.на какие смотреть то цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧ это тот что внутри. А весь динамик размером 16

Типоразмер16 см (6 дюйм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки не понял как понять размерность заместо родных без выпиливания буратино

вот такие пойдут на место родных?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...;modelid=693346

не пойму просто какие размеры смотреть

написано 16 см.нам такие и надо.

а смотрю всю тех характеристику там уже других цифр полно.ВЧ динамик НЧ динамик.на какие смотреть то цифры

нет не подойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда. На фронт подойдут, а на тыл в седан не подойдут. Да и акустика плохая. У герца нормальная начинается с серии E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда. На фронт подойдут, а на тыл в седан не подойдут. Да и акустика плохая. У герца нормальная начинается с серии E.

дык я хочу не дороже 2к вперед поставить..все одно лучше будя чем родные..значит пойдут енти?

а написано в описании НЧ динамик 166 мм..а у нас родное место посадочное на сколько?на перед в двери то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2673 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1767 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3162 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2653 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5732 Просмотров

×
×
  • Создать...