Перейти к публикации
Tarantino

Щелкание при заводке...с 20го раза поворота ключа зажигания заводится...ПОМОГИТЕ...

Рекомендованные сообщения

вообщем суть такова....

 

Поворачиваю ключ зажигания и слышу щелчок и ... зззззз....

насос в норме. аккум монстр, это началось еще летом когда было тепло, но с приходом холодов каждое утро и вечер я кручу ключом по многу раз чтоб запуститься. Пару раз летом было, но со второго раза заводилась и я не обращал внимания особо да и было ооооччень редко., машину можно завести при случае если ключом от замка зажигания поворачивать 20 раз...тогда в один прекрасный момент заведется...есссессенно я подумал что это втягивающее реле.Заказал, дождался,...поехал к офицалам и поменял...

особенности такие что, если на машине ездить и она стояла не больше получаса заводится без проблем так и у официалов при проверке контрольной после ремонта она завелась так как стояла на сервисе в тепле пока устанавливали втягивающее реле. В итоге приехал домой и через  3 часа простоя я решил ее с автозапуска попробовать завести и опять ....щелчок при старте и ......ззззз....что делать не знаю теперь...Подскажите знающие и бывалые. Спасибо... 

 

Склоняюсь к тому что это стартер мозг парит. Тогда вопрос, можно ли заказать стартер без втягивающего реле? или только в сборе? Реле то новое купил и стоит уже...((((((

 

P.S. На аватарке именно она

Киа Рио 2007, 1.4 МТ, 97 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarantino, втягивающее зря менял. Выкинул деньги. Надо было сразу ехать к тем, кто занимается ремонтом стартеров и генераторов. Втягивающее что у нас делает? Правильно- втягивает (принцип работы расписывать не буду- захочешь найдёшь в интернете). И если оно не работает, то при повороте ключа зажигания будет тишина. А вот звук зззззз (как ты написал))) делает бендикс, он так же называется обгонной муфтой. Вот мозг тебе парит как раз он, то есть не крутит. Меняешь его и будет тебе счастье. Обычно бендикс раньше времени помирает от того, что передерживают стартер (то есть, двигатель уже завёлся, а ты ещё держишь ключ в положении "старт"), так же может помирать, если часто пользуешься автозапуском (автоматика так же не идеальна и может на долю секунды передержать стартер).

Ставить советую только оригинальный бендикс. Ибо остальное Китай, и хватит его на год-два от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev,Бендикс можно купить отдельно или опять же в сборе все? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tarantino, что ты собрался покупать в сборе??? Я вроде бы понятно написал - покупаешь оригинальный бендикс. Хотя ты можешь и не покупать самостоятельно, а тебе его предложат в сервисе по ремонту стартеров/генераторов (обычно у них в наличии всё от Китая до оригинала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, я решил купить и поменять стартер 



Потому что я купил уже реле и поменял и оно не работаааает...вывод...скупой платит дважды и я решил поменять полностью стартер. Кстати, ни кому не нужно втягиващее реле? новое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarantino, я думаю, разница в цене между стартером в сборе и отдельно бендиксом вас неприятно удивит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarantino, ну решил, так решил- хозяин-барин)

Только причём здесь "скупой платит"? Реле у тебя новое и рабочее. Просто надо было сразу правильно диагностировать, тогда бы и не пришлось покупать реле. Я не думаю что тебе в сервисе сказали - меняй реле и будет тебе счастье. Ведь ты туда и не ездил, а сам решил что это втягивающее виновато. А офицалы тебя тупо развели. В любом нормальном сервисе тебе бы сразу указали на бендикс.

 

Расклад вообщем такой- замена бендикса в нормальном сервисе по ремонту стартеров тебе обойдётся в 4000-4500 руб (это вместе с покупкой бендикса у них и со снятием/установкой стартера). Покупка хорошего (не китайского) стартера тебе обойдётся в 8000 рублей + снятие/установка стартера в сервисе ещё 1000-1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doroshev, Неее...вопрос решил...заказал у друга оптовика стартер за 4700 и замена 600 будет у нашего мастера-форумчанина....СПАСИБО тебе за ответы полные.... :drinks:  



@Tarantino,А то что понадеялся сам на себя и рпинял решение что это реле это да- сам виноват не спорю...На диагностику поленился ехать ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tarantino, обращайся, всегда поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео при попытке завести машину с неисправным бендиксом стартера - 

Здесь как поменять бендикс самому - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13472&p=540972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял бендикс самостоятельно! Ничего сложного нет! Непонятно за что в сервисах такие деньги просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же история. но я поменял бендекс. хотел открутить втягивающее, но там нужна была головка в форме звездочки. Все смазал и поставил обратно. Не заработало, нашел ключ открутил бендекс, у него тяга пластмассовая и она отломалась. приклеел супер клеем. поработало недели две. потом вернулось к исходной проблеме. психанул купил стартер за 5000 мондо, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, у меня похожая ситуация, только после поворота ключа полная тишина, ожидание 10-15 сек ( чем холоднее тем больше ) и слышу как срабатывает реле ( щелчек ) и машина заводится, это случается именно с похолоданиями, честно говоря пару раз тупил за свои 2 года вождения и заводить пытался машину хотя она была заведена.... тихо работающий двигатель не то что класика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stone-w1987, про стартер много тем, тебе скорее всего: "Замерзание стартера в мороз", изучай... слабая масса или прихватывает втягивающее накопившейся влагой...

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15952&p=401441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, буду изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...