Перейти к публикации
Александр-293

Камера, и зеркало монитор

Рекомендованные сообщения

Привет клубни !  Поделитесь мнениями по вопросу стоит или нет ?   устанавливать камеру в подсветку номера и зеркало с монитором. Какие плюсы, и минусы от этого девайса. Или оставить обычный парктроник ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы несомненные, ездил и с тем и с тем и буду снова камеру ставить на пуф, ибо парктроник скорее мешает, чем помогает, лично мне. А вот камера позволяет парковаться вплотную в препятствиям. В подсветку номера - ОК, на рио там и стоит. Единственный момент - монитор в зеркале  слепой и я через него ничего не вижу, у товарища так. Либо отдельный мониторчик, который не перекрывается зеркальным элементом, либо в голову, если есть желание менять штатную на двухдинку - то вообще шикарно, и видно прекрасно, и доп девайсов нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит и то и другое всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Что значит монитор в зеркале слепой ? 



@IMPERATOR, Спасибо за ответ !  Но из него непонятно в чём состоят + и - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на мой взгляд - картинка очень слабо видна, за счёт зеркальной поверхности, под которой стоит + из-за того, что бликует. Ночью ещё как-то видно, а днём я лично не вижу, хотя товарищ считает, что ему нормально. Есть с чем сравнивать - на магнитоле картинка чёткая и отлично видна в любое время, за исключением, когда солнце через боковое стекло лупит прямо в экран, но там сам экран вообще не виден становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Теперь понятно. Спасибо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеркало как бы затемненное не зеркальное и картинка на нем четкая цветная хорошего качества. но тут еще и от камеры зависит многое, + помимо того что смотришь в сам монитор еще имеешь возможность смотреть немного по сторонам в само зеркало что тоже не мало важно. из - только то что мелковат монитор. Забыл совсем о том что теперь у меня магнитола с 8 дюймовым экраном и камера выведена на него, до этого зеркало с монитором было, повторюсь все было замечательно не пожалел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка тёмная из-за зеркальной поверхности, в более дорогих вариантах экраны получше, проще взять отдельно дисплей на моське есть обзоры можно там посмотреть и выбрать зеркало подходящее http://mysku.ru/search/topics/?q=Зеркало+заднего+вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR, Спасибо за содержательный ответ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если хочешь картинку в зеркало, то пообщайся с ag70 через личку.

Возможно они тебе подберут не только такое зеркало, но и радар-детектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в зеркале стоит уже года 2, доволен до беспредела и мысли менять или как то переделать даже не возникает, видно все отлично. но у меня попа тонированная. брату ставили на нетонированную и реально на фоне света ничего не видно. он затонировал и тоже стало все отлично. Сеня, а ты тонирован сзади? 2 года назад брал за 44 бакса зеркало с кронштейном номер 1, это крепление именно для рио, камеру за 22 бакса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе ставил камеру и монитор, очень доволен и ни разу не пожалел. По мне лучше и удобней чем парктроники,

т.к. можно очень близко подъехать и не пищит :)

Правда монитор думаю со временем поменять на зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixsor, монитор какой? если раскладной я заберу :)

вот как в сообщении под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, у меня обычный монитор, что-то типо такого ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, а ты тонирован сзади? 

 

Да, тонирован, и у товарища заводская тонировка в 15% светопропускания. Так вот у него не вижу я зеркало, точнее вижу какие-то отдельные кусочки и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зеркало такое? У меня нет тонировки, но видно все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Я ж не претендую на бесспорную истину =) Задан вопрос - у меня было по нему мнение. Написал же - ИМХО =))

 

А так - на деле я ещё на Митинском радиорынке видел в продаже такие зеркала - что по мне ,все как один были, такие же, на которых видно плохо, и это при том, что стоишь перед ними вплотную, а не сидишь на расстоянии в пол-метра, как в авто. ХЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг знат, у меня все ништяк с тонировкой (5%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Южном порту купил всё что хотел т.е зеркало с монитором в центре 5 дюймов, и штатную камеру  всё это обошлось мне в 5 тыс. После установки посмотрю зря или нет я всё затеял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони Толику, slon-75 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После установки посмотрю зря или нет я всё затеял.

сомневаюсь, что пожалеешь. я сейчас без камеры на чужой машине вообще очкую задом сдавать. к хорошему привыкается быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно камера значительно удобнее и нагляднее парктроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил голову(точнее Сеня) двухдиновую на 9 дюймов и камеру в подсветку номера. Парковаться стало намного удобнее. Уже не надо из машины выходить. Когда куда нибудь влезаю, то только по зеркалам, а когда уже "влез", то окончательно уже только по камере ориентируюсь. Сзади видно всё. И бордюры и столбики, которы парктроник может и неувидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И бордюры и столбики, которы парктроник может и неувидеть.

или ситуация наоборот - там трава и кустарники, а в кустах столбики. он пищит без перерыва, а где правда, а где нет - не отличишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 29 Сообщений
    • 3478 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1392 Просмотров
    • 294 Сообщений
    • 188293 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1674 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 1 Сообщений
    • 4909 Просмотров

×
×
  • Создать...