Перейти к публикации
norak27

отопление салона

Рекомендованные сообщения

У меня Киа Рио 2 2011 года выпуска.Никак не могу решить проблему с отоплением.С водительской стороны воздух дует прохладный,он разделяется точно посередине.С правой стороны воздух горячий.Разборка и проверка воздуховодов и заслонок ничего не выявила.Подскажите что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем же мучаюсь. У меня остался только один вариант - радиатор отопителя печки засорился внутри или снаружи. Менять его крайне проблематично, в на СТО за работу просят около 6 тысяч.

Сейчас собираюсь промыть. Слить антифриз, отсоединить под капотом трубки от печки и прицепить длинные шланги и через них промыть чем-нибудь. Пишут, что КРОТ разъедает алюминий, поэтому мыть надо чем-то другим, уксусом или лимонной кислотой, хотя многие и КРОТом мыли разводя его 1 к 10 с водой.

 

Другое дело, что он мог забиться снаружи из-за некачественного фильтра салона, маловероятно, но возможно. Ставил угольный фильтр, сразу не заметил, а с него уголь во все стороны сыпется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dogdan, обычно большая часть грязи на радиаторе кондиционера оседает, так как он идёт первый после вентилятора, и через него воздух идёт всегда.

А для проверки радиатора отопителя есть лючок с правой стороны. Он на двух винтах держится - сняв его, можно с фонариком попробовать осмотреть радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dogdan, обычно большая часть грязи на радиаторе кондиционера оседает, так как он идёт первый после вентилятора, и через него воздух идёт всегда.

А для проверки радиатора отопителя есть лючок с правой стороны. Он на двух винтах держится - сняв его, можно с фонариком попробовать осмотреть радиатор.

 про лючок это спасибо, полезу смотреть на выходных. Попробую задрать воздух выгнать воздух и если не поможет, буду мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность к нашему радиатору отопителя подлезть компрессором?попробовать его от пыли продуть,а то при направлении потока через радиатор скорость падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, Через какой радиатор? Может фильтр поменять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопления,забор идет всегда через фильтр,и при регулировке с холодного на горячий,скорость воздушного потока падает,фильтр нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, а через лючок, про который я писал в сообщении №4 пробовал?

На схеме под номером 32:

1c9036ab95d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопрос,может ли печка плохо греть,из-за того что расширительный бачок не держит давление?то есть пока ож на самом минимуме-все ок.заливаю ближеик максимуму-то при прогреве полном начинает выпускать,и в итоге за и несколько недель опять на минимум падает и стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeIIIbIi, На счет печки не знаю. Когда в мае купил тачку, жидкость в РБ на холодную была на минимуме. Долил на холодную до максимума. Затем стал замечать, что возле сапуна РБ сыреет, стал наблюдать. И понял, что при прогреве жидкость расширяется и ее выдавливает через сапун. Выдавило так, что на холодную опять достигло уровня минимума и встала там. Теперь при полном прогреве уровень стоит по середине, при охлаждении стоит на уровне минимума. И так все лето и осень. Короче, думаю, что система сама регулирует уровень ОЖ. Главное, чтобы на холодную не падала ниже минимума.

У нас вроде расширительный бачок на циркуляцию жидкости не влияет, а играет роль отстойника. То есть на печку не должен влиять.

На гранте РБ был включен в малый круг. Сверху входил один шлан, снизу выходил второй. И жидкость в нем постоянно текла. И здесь крышка играла очень важную роль. А у нас только один шланг входит/выходит из РБ. У нас система как на жигулях, с крышкой на радиаторе. Вот крышка на радиаторе может играть какую-то роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще один вопрос,может ли печка плохо греть,из-за того что расширительный бачок не держит давление?то есть пока ож на самом минимуме-все ок.заливаю ближеик максимуму-то при прогреве полном начинает выпускать,и в итоге за и несколько недель опять на минимум падает и стоит?

Само название-РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бочек говорит для чего он служит Все  увеличивается в размерах при нагревании и уменьшается при остывании .кто то больше кто то меньше.Точно не скажу но вроде бы вода при нагревании ее от 0 до 100 градусов увеличивается в объеме на 5%.Теперь представьте что будет если не будет расширительного бочка.Воду не возможно сжать как воздух Если пробка радиатора будет герметично закрыта Вода найдет куда ей деться. порвет радиатор или какую нибудь прокладку.Вот для этого и служит расширительный бочек и никакой он роли в том что печка плохо работает не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 6131 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 32581 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 14518 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2016 Просмотров

×
×
  • Создать...