Перейти к публикации
Engel61rus

Провода в двери

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения если тема уже была. Нужно прокинуть акустические провода в двери,под трехполоску,какие варианты знаете?не повреждая фишку желательно.заранее благодарен за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Engel61rus, если не повреждая фишку, то добавлять пины в саму фишку, там вроде свободные места есть. Только вот на фоне 3-х полоски сомнительное решение... На мой взгляд, что бы не потерять в качестве звука, только сверлить стойку и дверь и тянуть провода в отдельном чехле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дополнительную гофру через салон пустить в обшивку?не через кузов,правда проблема тогда как закрепить,чтобы не сминалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Engel61rus, не совсем понял откуда и куда гофра проходить будет. Но терзают меня смутные сомнения, что эстетика пострадает... А закрепить можно и термоклеем с внутренней стороны обшивки.  

Если честно, мне не совсем понятны полумеры с прокладкой проводов. Я как понял хочется 3-х полоску поставить. Как следствие подготовка ШВИ дверей и салона, качественный инстал, подбор расположения  компонентов, настройка всего этого хозяйства... вагон работы... а провода непонятно как... Может все таки снять дверь высверлить стойку и дверь, и через чехол/гофру от ВАЗ проложить пучок акустических проводов? 

P.S. я правильно понял, что в дверь пойдет 6 проводов? Или в дверь кроссовер и вся разводка уже в двери?

P.P.S. а на каких компонентах систему собираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,правильно,хочется трехполоску,но!не хочется панически сверлить доп. отверстия,в дверь пойдёт 6 проводов,кроссоверов не будет,система на альфарде твитеры мачете мт30,середина х6с,миды 8р,и всё это от мачете м134,чуть позже мт30 будут переброшены на отдельный 2-х канальник,за идеальной эстетикой не гонюсь,но хочу хочу чтобы более или менее аккуратненько было,знаю что дохрена хочу)новичек вот и гонюсь за двумя зайцами)))

 

Хотя мне уже начинает казаться что идея с кроссоверами лучше,так как фишку можно рассверлить не так сильно как под пучок из 6 проводов)я вот уже даже не знаю как лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Engel61rus, ну щас я совсем оффтоп устрою в теме... модераторы каюсь...  чего то я не понял, 3 полосы через 4-х канальный усилитель? Если нет кросов, чем частоты резать, ГУ или фильтры усилителя? Если + еще один усел на твиттеры сразу, тогда все встает на свои места. 

Ну а теперь немножко по теме... судя по компонентам, система планируется "неSQшная" и громкая. В таком случае я бы обратил внимание на свободные пины разъема. Вдруг там аккурат 6 свободных мест. Мне кажется, на качестве звучания не особо скажутся доп. соеденения, с учетом компонентов. А вообще, опять же как бы я сделал, сначала прослушал компоненты с кроссом и без, с учетом их расположения. А дальше исходить из того, что понравилось. Кстати, расположение твиттера и мидрейнджа не обязательно на двери, может оказаться, что на стойке куда как лучше. Если все таки дверь, то либо сверлить пластик/кузов либо искать свободные пины. Специально сегодня смотрел как и куда можно гофру кинуть, без резки металла, ну ни как не сделать, что бы не елозила рядом с ногами.

P.S. в теме про подсветку дверей, народ писал, о том что разъем не отщелкнуть от стойки, пока не снята дверь. Потому что, держится он на 6 защелках, а места вокруг него мало.

P.P.S. в догонку, вместо чтива на ночь http://magnitola.org/nashi-installyacii/23643-ustanovka-zvuka-v-kia-rio-ii-hetchbek.html#post210146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию)то что дверь снимать полюбому-это понятно)приму всю информацию к сведенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там снимается и отщелкивается безо всяких сниманий двери, что вы все усложняете то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт,там гофру сложно очень назад воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 6 проводов, конечно, но для доводчика протягивал провода - все получилось быстро и без снимания двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не 6 проводов, конечно, но для доводчика протягивал провода - все получилось быстро и без снимания двери

И не в тему вопрос,как думаете нормально будет dls xm20 для мачете мт-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не в тему вопрос,как думаете нормально будет dls xm20 для мачете мт-30?

 

честно? не знаю. очень много нюансов и просто разное восприятие у разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3117 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4812 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16433 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 70 Сообщений
    • 44401 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 3137 Просмотров

×
×
  • Создать...