Перейти к публикации
Miroslav

Нет провода который идет от коробки на мозги

Рекомендованные сообщения

Нет провода который идет от коробки на мозги ...опишу ситуацию как смогу . Купил киа рио 2 2010 год . Не работает спидометр (соответственно одометр и трип поездки молчат ) . Стал разбираться на коробке увидел разьём  не подключенный с тремя контактами. Не могу найти провод для подключения . Есть пустой провод на котором болтается штекер

8895903114AS - kum_nmwp_03f_090 если я не ошибаюсь подбирал по фоткам.

Парни кто знает прошу помочь в решении вопроса. Очень не удобно без спидометра . Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Толику, ака Slon-75. Поможет.Правда в Омск вряд ли поедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини если не прав, но по моему датчик скорости у нас стоит на правом переднем колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом переднем,это на первой рио,на второй должен быть на коробке......

А коробка механника или автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

На Рио 2009-2011 два датчика скорости, один на правом переднем колесе (сигнал идет на ЭБУ), второй от КПП на спидометр.

Кстати, Толя, ты мне сам и подсказывал:

 

 

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 02:00


У меня на первой Рио, тоже без АБС, датчик скорости стоял на правом переднем колесе

У меня с коробочного датчика сигнал шел на приборку,на спидометр,а с колесного на мозги....

Так оно и вышло!

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика . если я прав то на правом колесе стоит датчик ESP или плохой дороги как его обзывают. АБС то нет в моей комплектации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет АБС,а датчик есть,то тогда,да,два датчика скорости.....один на коробке,второй на колесе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень не удобно без спидометра
Это не то что "неудобно", это "запрещена эксплуатация транспортного средства" даже, согласно приложениям к ПДД  :acute:

Открой капот, за АКБ ближе к перегородке моторного отсека на КПП должен быть разъем куда надо вставить штекер датчика скорости, потому как спидометр именного с него берет показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью вставил штекер если бы он был. Есть пустой тоже никуда не подключен но он совсем из другой оперы.



есть вот это . тоже болтается без дела

 

post-38480-0-17446500-1485424853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета провода подходят к тому который из другой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя он слишком маленький.....

 

Судя по схеме,там помимо разъёма на датчик скорости (С 22)

 

Там ещё должен быть 8-ми контактный штекер (СС 03) от которого провода уже идут на разъём датчика скорости

 

 

0_138943_cabc5451_XL.png

 

Вот фотка может разберётесь.....

 

0_138944_ebe1e33b_XL.jpg

 

Вот распиновка 8 ми контактного разъёма

 

 

0_138945_2a5be584_M.png



P.S. Блин странно,мне опять доступ на kia-hotline открыли.....весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток , тот (из другой оперы) ответвление от общего жгута проводов все цвета я не вижу . Могу конечно не много оболочку скинуть и посмотреть или сфотать. Все чаще посещает мысль зря я взял киа . Завтра еду к официалам посмотрим что они скажут . Потом отпишусь как прошло ,если конечно интересно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чаще посещает мысль зря я взял киа

А причем тут КИА? Этож ведь не завод отрезал провод или куда он там делся, а тот человек, который эксплуатировал до тебя этот автомобиль. Просто, когда покупал авто сам не доглядел... а теперь выходит виноват КИА...

Если применительно к предыдущему владельцу, то на ум пришла народная мудрость: дураку и *** хрустальный не надолго, он и его разобьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы вообще полный отстой "автоэлектрик" был в дикой панике (видно было по лицу ) как будто его на кол надели . Испуганное и растерянное лицо . Не знал как меня сплавить куда нибудь . и очень обрадовался когда я сказал что нет времени ждать целый день. Привык мальчик лохам предохранители менять . Схему и ту не смог нормально прочитать . Вот так . Будем искать нормального (хоть и гаражного) но с головой электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,в общем исправил проблему . Пустой разъем к которому подходят провода (черный, розовый, красный) оказалось как раз он и есть . Пришлось не много сколхозить отрезать не подходящий разъём и припоять разьем (от 10ки таза) с тремя контактами . Все заработало и продолжает работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miroslav, ну это точно привет предыдущему владельцу твоей машины, значит он успел до тебя еще что то сколхозить... 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, Не обязательно он ...просто жгут проводов почему то оказался с нестандартным разъёмом.Главное проблема решена . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miroslav, И что??? этот нестандартный разъем был с самого завода? и спидометр не работал с самого завода??? да ну на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3105 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4787 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 16420 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 70 Сообщений
    • 44366 Просмотров

×
×
  • Создать...