Перейти к публикации
AndrewPolice

Штатная музыка

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста кто может,никак не могу найти :( характеристики про штатную магнитолу. У меня последняя Kia rio модель 2010 года. Сколько она выдает на канал и все остальное. Заранее спасибо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста кто может,никак не могу найти :( характеристики про штатную магнитолу. У меня последняя Kia rio модель 2010 года. Сколько она выдает на канал и все остальное. Заранее спасибо. ;)

То что ставится штатно является пародией на нормальную магнитолу. А там смотря какие цели преследовать:если радио Дача на средней громкости в пробках слушать,без претензии на музыкальность,то наверно пойдет. Переходная рамка и любой аппарат нормальной фирмы принесет гораздо больше положительных ощущений от прослушивания музыки,а там дальше естественно акустику под замену,усилитель(ли) и сабвуфер соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично штатная вполне понравилась, за исключением неполного описания в мануале её индикации. Для города вполне хватает, а на трассе на скорости всё равно не услышишь качественного звука, внешние шумы сильно портят картину. Хороший звук дома, когда напольнички да с усилителем. Так что с автозвуком я перестал заморачиваться, хотя давным давно бегал по магазам и подбирал компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка серьёзного звука в машине,в разы проще и дешевле нежели установка в домашних условиях. Простой покупкой кинотеатра ВВК 5.1 :D вопрос не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще и дешевле, но всё равно качество звука будет хуже домашней системы. А если кайфа не будет по полной, то и тратиться для себя не вижу смысла. Да и дарить потом с машиной кому-то всё это будет жалко. А может качества потому и нет, что "Установка серьёзного звука в машине,в разы проще и дешевле нежели установка в домашних условиях"?

Но это только моя позиция. Каждый для себя сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может проще и дешевле, но всё равно качество звука будет хуже домашней системы. А если кайфа не будет по полной, то и тратиться для себя не вижу смысла. Да и дарить потом с машиной кому-то всё это будет жалко. А может качества потому и нет, что "Установка серьёзного звука в машине,в разы проще и дешевле нежели установка в домашних условиях"?

Но это только моя позиция. Каждый для себя сам решает.

Сергей вы заблуждаетесь по крайней мере дважды: 1. С машины в любой момент можно снять всё что угодно. 2.Вы видимо никогда не слышали правильного звука в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей вы заблуждаетесь по крайней мере дважды: 1. С машины в любой момент можно снять всё что угодно. 2.Вы видимо никогда не слышали правильного звука в машине.

 

1. Не имею привычки ставить старые магнитолы в новый автомобиль. :)

2. Слышал, и не в одной машине. Правда машины были не мои. Слышал разную музыку в разных усовиях (пробки, город, трасса). Да лучше штатной, но не настолько чтоб всё менять. Именно на основе этих впечатлений и решил для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не имею привычки ставить старые магнитолы в новый автомобиль. :)

2. Слышал, и не в одной машине. Правда машины были не мои. Слышал разную музыку в разных усовиях (пробки, город, трасса). Да лучше штатной, но не настолько чтоб всё менять. Именно на основе этих впечатлений и решил для себя.

Соглашусь с вашим первым пунктом исключительно при условии,что магнитола изначально стоит пятьсот рублей :D Я вот свой Рiоnееr 88, 100% сниму при любом раскладе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с вашим первым пунктом исключительно при условии,что магнитола изначально стоит пятьсот рублей :D Я вот свой Рiоnееr 88, 100% сниму при любом раскладе ;)

 

Kiaвод +1, защищал авто звук в моём отсутствие :)

 

По поводу привычки: "Новая тачка новая башка". Мою магнитолу, которая стоит сейчас в авто, уже сняли с производства, найти в хорошем состоянии практически не реально, мне повезло, я её нашёл. Так вот эта башка ещё даст фору из новой линейки той же марки. Отдать её при продаже с моей стороны будет просто глупо, мне и в страшном сне это не присниться.

 

По поводу домашка VS автозвук. Купив ББК 5.1 вы не услышите качественный звук ;) , вообще компоненты в домашку в эльдорадо и прочей х. не продаются. Да я согласен, что в домашке построить звук легче, потому что среда распространения звука лучше! В АЗ всё сложнее, тут решается направлением, отражением, гашением и всё это надо совместить в узком пространстве - просто жесть. Штатный звук это вообще никак, для тех кто слушал грамотно построенное авто. Есть случаи исключения, например "Марк Левинсон", некоторые из боссе и т.п.

 

Разные ценности и ситуации бывают в жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал хорошие напольники + нормальный усилок + СD-плейер. Про ББК 5.1 и речи не было. Всё равно как дома не звучит в машине, а если и звучит, то стоит дорого. Я для себя решил что не буду заморачиваться со звуком в машине. Это мой выбор. Прошу сильно не пинать.

 

P.S.: мож просто с возрастом стал ленивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс... как раз ощутил "прелести" штатной аккустики... Внесу и свои 5 копеек...

 

Я как раз посередине )lol.gif.... Не ставлю себе целью делать кинозал в машине, но и не хотел бы мириться с тем, что услышал вчера в Киа... Вы меня простите, но магнитола Пролоджи с 3хполосниками Mystery и парой твиттеров спереди звучало кратно качественнее.... Чёткий и глубокий низ, чистый и достаточный верх... Но тут...((( Как и писал гонит серёдку с добавлением (именно с добавлением) низких и высоких...

 

В своё время имел удовольствие слушать в разных условиях(на месте, по городу, за городом) HamanKardon и Bose на различных Мерседесах... Скажу честно, какого-то глубокого впечатления не оставило... Но и на трассе можно вполне комфортно слушать (все мы понимаем какая шумка у Меринов)... Но вот 3-5тыс.евро которые просил диллер за заводскую установку это вряд ли стоит...

 

А вот вопрос! Всё-таки "башка" родная - часть интерьера и менять её на что-то не хотелось бы... (а если менять, подскажите на что). А вот изменит ли картину смена аккустики? Или же сами характеристики башки делают эти телодвижения бесполезными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс... как раз ощутил "прелести" штатной аккустики... Внесу и свои 5 копеек...

 

 

А вот вопрос! Всё-таки "башка" родная - часть интерьера и менять её на что-то не хотелось бы... (а если менять, подскажите на что). А вот изменит ли картину смена аккустики? Или же сами характеристики башки делают эти телодвижения бесполезными?

 

Тут круговая порука ;) Если у г.у. хрен знает какая обработка передаётся на усь, усь способен исправить картину, но не на корню. Поэтому популярный вариант, выпаять с родного г. (без у :) ) линейники. Я еслиб щас брал Рио, заказал бы себе консоль однодиновую и поставил туда нормальную магнитолку размера 1дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, да вряд ли реально заказать консоль такую на новых Рюхах... ((( Только как вар теперь полуторадиновое Г.У. искать... и тут начнётся вопрос цены...)lol.gif)) Если вообще бывают такие ГУ...

 

Но я себя ещё тешу надеждой, что ежели добавить спереди твиттеры, а сзади нормальные 2-3 полосники, то картинка чуть подравняется...

 

Но вот с басами при малой громкости кажется попращаться в таком варике придётся...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите что получается, всё не так просто. Проблемно нормальную голову воткнуть, акустику приличную тоже сложно вкрячить. Да ещё вопрос сколько всё это будет стоить. Я за качественный звук, но в разумных пределах.

А ещё для хорошего звука надо шумку делать на Рио, ибо не получить хорошего звука без качественного салона.

Так может получиться, что хороший звук выльется в 1/5 - 1/4 стоимости автомобиля. Для меня это неприемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому популярный вариант, выпаять с родного г. (без у ) линейники.

 

Это что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот видите что получается, всё не так просто. Проблемно нормальную голову воткнуть, акустику приличную тоже сложно вкрячить. Да ещё вопрос сколько всё это будет стоить. Я за качественный звук, но в разумных пределах.

А ещё для хорошего звука надо шумку делать на Рио, ибо не получить хорошего звука без качественного салона.

Так может получиться, что хороший звук выльется в 1/5 - 1/4 стоимости автомобиля. Для меня это неприемлемо.

Выбор акустики зависит от ваших музыкальных предпочтений.Фирмы которая делает акустику одинаково замечательно все жанры нет.Моrеl-замечательно играет инструментальную и классическую музыку,Fоcаl или Неrtz-электронику и рок и т.д. Шумки передних дверей,полки и крышки багажника будет достаточно. Главные погремушки это накладки стоек кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне показалось или нет, но вроде на новых рюшках в голове стоят фильтры на передние и задние динамики т.к. сзади "верхов" совсем нет... есть ли смысл заморачиваться с такой головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю мне показалось или нет, но вроде на новых рюшках в голове стоят фильтры на передние и задние динамики т.к. сзади "верхов" совсем нет... есть ли смысл заморачиваться с такой головой...

 

Фильтры есть везде ;)

1.5дин головы есть ;)

"Сзади верхов нет" - это с водительского так кажется.

Выпаять линейники (RCA разъём под межблоки), они нужны для передачи сигнала с г.у к усилителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтры есть везде ;)

1.5дин головы есть ;)

"Сзади верхов нет" - это с водительского так кажется.

Выпаять линейники (RCA разъём под межблоки), они нужны для передачи сигнала с г.у к усилителю.

С выпайкой могут возникнут проблы в виде наводок,шипения и помех. Поставить нормальную голову сразу,будет логичнее и правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставить нормальную голову сразу,будет логичнее и правильнее.

 

))) Вот же блин! ))) Ещё номера не получил, а уже маячит перспектива замены головы... )lol.gif) А она всё-таки часть дизайна...

 

"Сзади верхов нет" - это с водительского так кажется.

 

Сзади садился как-то тоже не прочувствовал высоких...

 

А всё-таки правда... характеристики головы штатной бы посмотреть... Может она больше 12-16 кГц и не выдаёт частот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможна ли установка дополнительных твитеров в пару к передним колонкам? (это вопрос к спецам) Может это решит часть проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможна ли установка дополнительных твитеров в пару к передним колонкам? (это вопрос к спецам) Может это решит часть проблем.

 

Не спец, но на сколько знаю к твиттерам в комплекте обычно "коробочки" идут для разветвления... уж не знаю просто ли это разветвитель или может и делитель частотный какой... На акценте неплохо твиттеры смотятся в уголке двери где боковые зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спец, но на сколько знаю к твиттерам в комплекте обычно "коробочки" идут для разветвления... уж не знаю просто ли это разветвитель или может и делитель частотный какой... На акценте неплохо твиттеры смотятся в уголке двери где боковые зеркала...

Коробочки именуются кроссоверами,и при подключении твитеров без кроссоверов,твитеры сгорят !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочки это кроссоверы в них есть фильтры высоких и низких частот, эти коробочки улучшают звучание динамиков выдавая на каждый динамик свой частотный диапазон. Вообще можно поставить твитер и без кросса но результат будет не очень ;) , рекомендую просто поменять на 2х компонентную акустику приличного бренда, она встанет в штатные с минимальными изменениями, а твитер можно и на торпеду сверху приладить(этакий простецкий вариант). А голову лучше менять, для норм музыки она не очень, если уж очень волнует эстетика то можно и подобрать магнитолу в штатное место, да так чтоб она красным светилась как и подсветка остальная :) Лично я будут ставить через рамку пионер, а в двери 2х комп фокал + саб в багажник.

 

ЗЫ про кросы получился повтор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможна ли установка дополнительных твитеров в пару к передним колонкам? (это вопрос к спецам) Может это решит часть проблем.

Да возможна,но смысл? Получается что к убогим штатным мидбасам ставится дешевый твитер... На качестве звука это никак не отразится,он как был никакой,так и останется никаким. Возможно за счет твитеров прибавится звона и "цикания" на шипящих звуках и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 762 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3330 Просмотров
    • stl
    • stl
    • 3 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2207 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3230 Просмотров

×
×
  • Создать...