Перейти к публикации
SidDick

Как я был начинающим водителем

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Я принял участие в конкурсе статей на автомобильную тематику.

http://www.kolesa.ru/2m/article/kak-ya-byl-nachinayushchim-voditelem

Во-вторых, мне бы очень пригодились ваши лайки и репосты - от них зависит рейтинг моей статьи и, соответственно, возможный авторский гонорар за неё, а может быть и Приз зрительских симпатий. (Ну а вдруг?)

Ну а во-первых, интересно Ваше мнение по теме статьи - в чём я не прав, что забыл упомянуть? Текст я уже не исправлю, но мне скоро жену за руль сажать, поэтому хочется набрать побольше полезных автоновичку советов.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На VK  и мордокниге репостнул ) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно Ваше мнение по теме статьи

Желательно избавиться от грамматических ошибок. Царапает.

 

По содержимому - я бы порекомендовал начинающим шумахерам не обращать внимания на бибиканье сзади и другие подбадривания от профессионалов, севших за руль на два дня раньше. Ну и старое правило - учиться ездить на проверенном и известном маршруте, постепенно расширяя географию, тренируясь видеть новые знаки, указатели и разметку с первого раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи!

Я принял участие в конкурсе статей на автомобильную тематику.

http://www.kolesa.ru/2m/article/kak-ya-byl-nachinayushchim-voditelem

 

в целом статья понравилась.

про форумы автоклубов верно подмечено;-)

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья  :good: , сделал репост на facebook.

Удачи тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Почитал... С позиции своего многолетнего стажа ( формально 30+ лет, реально лет 25)  позволю несколько  ремарок. 

 

Первое - решительно не согласен с тем, что знак "начинающий водитель" вызывает умиление и сочувствие у остальных ( разве что раздражение и опасение ).   По моим наблюдениям - наоборот, каждая падла норовит тебя обхамить, подрезать и поучить. 

 Второе - Не упомянута главная заповедь езды в потоке: "едь как все"

 Третье - по прошествии года или около того не возомни, что ты все знаешь и умеешь..Опасно.

 Четвертое - научись чувствовать габариты машины и парковаться без парктроника..

Пятое - научись держать дистанцию в потоке. Достаточно большую,чтобы не вьехать в задницу переднему в случае торможения, даже аварийного, или успеть уйти вбок при возможности. Но достаточно маленькую, чтоб не провоцировать машину из соседнего ряда или сзади тебя обогнать, подрезать и перед тобой влезть, а то еще и резко тормознуть. 

Шестое - Не давай влезть торопыге  с правого ряда, если нет предположения. что ему в левый поворот скоро. Грузовик - автобус пропустить стоит, они в левый ряд просто так редко лезут. Но пропусти с левого ряда перестраивающегося правее, тут больше шансов что ему надо свернуть скоро.. 

Ну и последнее, самое сложное - угадай маневр дурака на дороге раньше, чем он сам его задумает.. Впрочем достигается только опытом. 

 

З.Ы. И правильно в статье - езди так, будто кругом одни идиоты. не знающие ПДД. Это не совсем так, но может хватить и одного. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Почитал... С позиции своего многолетнего стажа ( формально 30+ лет, реально лет 25)  позволю несколько  ремарок. 

 

Первое - решительно не согласен с тем, что знак "начинающий водитель" вызывает умиление и сочувствие у остальных ( разве что раздражение и опасение ).   По моим наблюдениям - наоборот, каждая падла норовит тебя обхамить, подрезать и поучить. 

С этим согласна! Мне еще в автошколе сказали не вешай всякие левые знаки типа я"начинающий водитель" и "туфельки" - это только лишний повод не пропустить и подрезать, ты же неумеха, не сможешь ехать с нужной скоростью и будешь тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак - повесить есть обязанность, если стаж менее 2 лет. В случае отсутствия знака, если а рулём тот, чьим правам менее 2 лет - штраф 500р. Вообще идиотизм, конечно, но таковы правила. Тут мне "повезло" - машина появилась после того, как правам 2 года стукнуло как раз. Так что наклейки клеил те, что хотелось мне, и не имеющие к дорожному движению никакого отношения, потому меня в своё время минула чаша сия.

Про "тупить" - это относится к любому стажу и возрасту, и наклейки тут не при делах. А про то - что таких скорее подрежут - тоже нет, всё зависит от подрезающего. Если человек болен - это надолго, но если дурак - это навсегда. В меня с равным счётом пытались въехать как те, кому на вид лет менее 20, то есть только получившие права, так и деды лет по 70, явно за рулём этих жигулей с момента их появления на заводе, так и всякие средних лет на мерсах. Раза три было, что и от "профессионалов"  дальнобойщиков еле уходил от столкновения, когда неправы были они, например при выезде со второстепенной неглядя, что я по главной еду и до поворота метров 15.

Про "пропустить справа" - лично мне не впадлу, если ему надо и он перестраивается с поворотником - почему нет. Если лезет просто так - тогда хрен. А с джипом с силовиком они спорить как-то боятся и сдуваются обратно.

Конечно были случаи, когда и я вылез не заметив газель. Спасибо, он среагировал хорошо, извинился перед мужиком через окно, кода поравнялись и всё. Усталость после работы дала знать. И, когда не увидел знака(а его по факту реально не было, уронили столб) - вылез на одностороннюю прямо в лоб крайне удивлённому владельцу вольвы на узкую улочку. Все не без греха, думаю.

Надо следить за собой, тем парнем, знаками, разметкой, светофорами, погодой, пролетающими карлсонами, в конце-концов, а не а наклеечками на авто. Они, в конце концов  развлекаловка в глухой пробке или на парковке.

 

  P.S. ТС, куда тыкать плюсик - не увидел, а в соцсетях меня нет, так что извини, без перепоста от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак - повесить есть обязанность, если стаж менее 2 лет. В случае отсутствия знака, если а рулём тот, чьим правам менее 2 лет - штраф 500р. Вообще идиотизм, конечно, но таковы правила. 

А у меня машина на папу оформлена, поэтому я тоже не клеила знак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машина на папу оформлена, поэтому я тоже не клеила знак)

 

Не от владельца зависит, а от того, кто за рулём.

Военные зилы и уралы явно не на солдатиков оформлены, а приглядись - на всех наклейки сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про то - что таких скорее подрежут - тоже нет, всё зависит от подрезающего.

У меня наклейка была пока её на какой-то мойке не смыло-оторвало. Новую я купить чейта не удосужился, и месяца три ездил без неё. Затем была куплена Рия, и т.к. жена только получила права - было решено наклейку повесить, на всякий. И вот тогда я начал отмечать, что под меня регулярно пытаются залезть,  обогнать и т.п. Тащем, ездить стало сложнее. И когда супруга более-менее освоилась "за рулем", наклейку безжалостно похерили)

Военные зилы и уралы явно не на солдатиков оформлены, а приглядись - на всех наклейки сейчас.

"Военного шофера.."© В командировке на ДВ выдали нам три воинских Камаза-сайгака, ибо своего транспорта небыло. К каждому автомобилю по лейтенанту -  старшему машины, и по водителю - рядовому срочной службы. Стаж у водителей был около 50 км, права получали прям перед армией. И те 200 километров, которые они нас везли - это было незабываемое что-то с чем-то.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наклейка была пока её на какой-то мойке не смыло-оторвало. Новую я купить чейта не удосужился, и месяца три ездил без неё. Затем была куплена Рия, и т.к. жена только получила права - было решено наклейку повесить, на всякий. И вот тогда я начал отмечать, что под меня регулярно пытаются залезть,  обогнать и т.п. Тащем, ездить стало сложнее. 

тоже подтверждаю ездить с наклейкой - это ппц просто, как отношение меняется.

так же как и на дорогой тачке, кстати. А если еще и номера блатные будут...

проверено. народ у нас на это очень обращает внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от владельца зависит, а от того, кто за рулём.

Военные зилы и уралы явно не на солдатиков оформлены, а приглядись - на всех наклейки сейчас.

На сколько знаю эти наклейки проверяли только в ГАИ при постановке на учет и прохождение ТО. так вот тогда и нужен владелец со стажем более 2х лет, а на дороге ни разу на это не посмотрели при проверке документов, даже когда правам не было 2х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 7503 Просмотров
    • Traas
    • Traas

×
×
  • Создать...