Перейти к публикации
Skvotcher

Вибрация при включении климат-контроля

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, есть такая проблема:

Приобрёл новую машину 3 дня назад, стал замечать такую вещь, что на холостых оборотах при включении климат контроля появляется какая-то вибрация, которая передаётся на руль, при выключении климата или увеличении оборот(либо просто путём нажатия на педаль акселератора, либо при езде) вибрация пропадает.

В чем может быть проблема?И как её решить?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Это нормальная работа при увеличении нагрузки. Мотор у машинки слабый, а компрессор кондея отъедает достаточно много, вот на холостых и такой эффект. Такого не замечается на V-образных моторах от  3 литров и выше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - абсолютно нормально. на мой первой рио, второй рио, третьем сиде - везде так же было. а рио еще и едет хуже с кондеем, если сзади твое седоков, силенок не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рио еще и едет хуже с кондеем

 

вот вообще не согласен..

я + жена + дочка  , с кондеем = 140 легко

 

чип решает  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, со временем ты поймёшь, хотя бы на простом примере, пойти на обгон с включённым кондеем и с выключенным, разница очень ощутима.

И никакая чиповка это не исправит...

А то что едет 140... Я и 170 на Рио один раз ехал... Сел на хвост джипу и катился... Пока на спидометр не посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я и 180 с кондеем ехал, на рио, на подлёте к Бресту. Но вопрос то не в максимальной скорости, а в работе на холостых и разгоне, слова Сергея были именно к разгону, что едет хуже.

Про обгоны с кондеем - ну, я решал по-другому, третья передача и всё. Вроде даже на автомате овердрайв решает этото вопрос, без отключения кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально обгон с кондеем, на 4ю включаю и тапку давлю. на 5ой да, там что с кондеем что без тупит.

к сожалению не с чем сравнить, но мне кажется едет как надо.. не тупит..

 

170? 180?? итить... я один раз пробовал по спидометру до 160 разогнать на ровной - уже очково ))

140-150 вполне еще комфортно, больше не разгоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не с чем сравнить, но мне кажется едет как надо.. не тупит..

 

в том то и дело, что ты не сравнивая говоришь. понятно, что машина не глохнет и не чахнет, она едет, она обгоняет, но не так, как без кондея, не так, как на сиде, например, я его сейчас почти не чувствую. а на каком нить V6 3,0, как Сеня привел в пример, можно вообще забыть, что кондей включен. все познается в сравнении. могу так же сказать, что на QB с кондеем едет лучше, чем JB, а на матизе, например, со слов друга вообще при нажатии тапки кондей сам отключается на время обгона, пока обороты не упадут, потому что  там вообще 51лс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что ты не сравнивая говоришь. понятно, что машина не глохнет и не чахнет, она едет, она обгоняет, но не так, как без кондея, не так, как на сиде, например, я его сейчас почти не чувствую. а на каком нить V6 3,0, как Сеня привел в пример, можно вообще забыть, что кондей включен. все познается в сравнении. могу так же сказать, что на QB с кондеем едет лучше, чем JB, а на матизе, например, со слов друга вообще при нажатии тапки кондей сам отключается на время обгона, пока обороты не упадут, потому что  там вообще 51лс.  

На любом авто кондей чувствуется. Ездил и на 4 литрах - тоже чувствуется, только слабо. На шкоде 1,8Т 6АКПП кондей при резком нажатии на газ отключался и машина перла вперед, а если аккуратно нажимать, то все равно чувствуется кондей, хотя там крутящий момент 250 Нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes  Ну, на любой-то на любой, согласен, но V-образники в этом отношении практически не дают почувствовать. Я ездил месяц с нерабочим одним цилиндром(форсунка умерла) - движок потряхивало, но чуть-чуть, а что будет на рядном? Его будет трясти как паралитика. Доп. нагрузка в виде кондея вызывает схожий эффект.

 

@r1p Вань, про скорость - 160 для седана JB - крейсерская. Что при 2 что при 4 седоках. Максималку на этой машине тоже я поймал - 207 км\ч. Это была реально жесть. В общем не хочу так больше. А 180 на идеальной трассе - нормально. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180, 207 это всё хорошо. Но меня реально останавливают мысли об индексе скорости на моих колёсах. Ведь его не зря придумали рисовать. А что интересно будет с резиной при превышении скорости этого индекса?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg Ну, на подавляющем большинстве распространённых шин  индекс T или H (у меня как раз T был, что составляет 190 км\ч) - при превышении значения - ухудшение сцепления с дорогой. А дальше - как пойдёт. На сухой и ровной - +-10% максимального значения - ничего не будет, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо некий запас в 10-15% всегда закладывается для спокойствия. а не то, что 190 летишь вперед, а 191 - в кювет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кратковременных нагрузках может и ничего. Если с такой скоростью часа два ехать, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с такой скоростью часа два ехать, то да.

где бы у нас найти дороги на 2 часа скорости 190+ км/ч. существуют ли такие в реальности?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sereno,Ну это так... К слову пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где бы у нас найти дороги на 2 часа скорости 190+ км/ч. существуют ли такие в реальности?!?!?!

M1 вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20320 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 181606 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34277 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1994 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12201 Просмотров

×
×
  • Создать...