Перейти к публикации
logomind

Заглох и стрелка датчика ОЖ зависла на максимуме

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы: после яростного ливня неудачно проехался по слишком глубокой луже и через пару километров встал. Остановился из-за отсутствия тяги. Больше не заводился.

Во время этого действа стрелка температуры ОЖ упала и лежала на нуле. После остановки стрелка в течение 3-4 часов медленно доползла к максимуму и там и осталась.

 

Из поисков по форуму выяснил, что стрелка уходит в максимум, если замкнуть провода от датчика. Но провод от датчика я отсоединил, а стрелка всё там же.

 

Стартёр крутит свободно, но не заводится. Насос, кажется, качает.

 

Попутно нашёл ток утечки, но он оказался где-то в салоне (предохранитель BTN). Проблему это не решило.

 

Диагностического разъёма нет. Если кто может одолжить на 1 день в СПб - буду благодарен.

 

 

Кто подскажет, в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@logomind, смотри датчик положения коленвала ну и ГРМ посмотреть бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, спасибо, буду смортеть. С датчиком коленвала понятно, а на что смотреть ГРМ?

Я так думал, что если б был гидроудар, то заклилнило бы и стартёр даже не крутил бы.

 

С удивлением обнаружил у себя разъём obd2, хоть и машина 2002 года. Но bluetooth адаптер подключаться к ЭБУ пока не хочет.

 

Есть также подозрение, что проблемы создает заглючившая сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxxa тебе правильно подсказал смотри обязательно ремень грм жив он или нет.....и датчик коленвала ...

послушай если насос качает то не сигналка..если не качает то сигналка может быть....

 

если сигналка ищи тока блокировку...

1...открывай накладку порога и смотри провод бензонасоса.если реле стоит то удаляй и соединяй место обрыва 



сьездий на диагностику и найдут тебе причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело с сигналкой. Реле остаётся замкнутым при любом раскладе. При постановке и снятии сигнализации - она срабатывает, реле щёлкает. Но всегда 3 раза. То есть остаётся в том же состоянии (разорванный с помощью реле контакт - всегда замкнут). Ни замыкание, ни размыкание в обход реле результатов не принёс.

Причем при постановке на сигалку она не срабатывает - датчик удара не реагирует.

 

Попутно проверил наличие массы на двигателе - есть. Но может быть обрыв массы где-то ещё может иметь те же последствия?

 

(топливный насос, кажется, включается, но почти не качает или качет очень мало. Может, остаточное давление есть.)

 

 

На диагностике, конечно, найдут причину. Но ту, которая подороже и выгодная им. Я лично не знаю ни одного сервиса в СПб (может, кто подскажет?), которому могу доверять. Каждый раз когда обращался - разводили. Поэтому считаю все автосервисы изначально обманщиками. Без обид, но нет им больше доверия. Мне не к спеху, сам разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуевина: заглох, стрелко ОЖ на максимум и не заводится, даже крутить не пытался. Решился вопрос просто: под подставкой для аккумулятора идет жгут проводов, от него отходит провод к самой доставле аккума (типа масса чтоли). Вот именно в этом соединение произошло окисление и нарушение контакта. После очистки и протирки, стрелка ОЖ вернулась на место, и машина завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 63 Сообщений
    • 29763 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3464 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2570 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 14236 Просмотров

×
×
  • Создать...