Перейти к публикации
Ruslan777

Течь масла

Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте

Столкнулся с такой проблемой есть потек масла в ране выпускного коллектора с правой стороны верхнее крепления коллектора,там же видно болт крепления коробки.Сначала когда купил машину меня это не беспокоило купил я её в феврале месяце 2016 года масло не уходило на щупе думал что займусь этим позже и когда менял масло сколько слил столько и залил все было в норме до вчерашнего дня проехал я в этот день 600 км сегодня после работы пошел проверить на стоянку машину подхожу к машине а под ней капли масла примерно с кулак я естественно смотреть уровень а ниже минимума .пожалуйста помогите что это может быть. Киа рио 2004 года 1.5 механика

.

 

И подскажите как выложить фото сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под капотом. справа. - прокладка ГБЦ. или из газоотводного шланга ГБЦ. Больше вроде не откуда подтекать. Если только не охлаждайка. там патрубок из движка выходит. и маленькие шланги на печку. большой.с термостатом и на радиатор. Не перепутал ОЖ. с маслом? Ну еще есть внизу.справа. датчик задней передачи (разьем) и из под него может подтекать.Больше вроде. не откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это точно масло когда капот открываешь смотришь на выпуклой коллектор и вот оно справа где находиться

 

Болт

 

А подскажите как фото выложить там видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777

У меня подобная проблема которую я так и не решил.

Течет снизу из под выпускного коллектора (точно не с клапанной крышки) и не из той части где на анаэробном герметике.

На фото красная стрелка.

Думаю что это прокладка ГБЦ. Хотя признаков пробитой ГБЦ нет.

Прокладка ГБЦ вроде состоит из железной части где цилиндры и паронита (или подобного ему). Может где металлическая часть прокладка держит, а где паронит рассохлась и пропускает масло.

Может такое быть?

346aab4s-480.jpg

1c38646s-960.jpg

3538646s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, Было такое на жигулях. Поменяли прокладку ГБЦ. Текло возле масляного канала в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekz.да,да у меня точно также от туда течет думаю на прокладку ГБЦ .Думая с вахты приеду буду заниматься.

Думаю вот еще о чем а к каким последствиям это может привести как говорит

Ovanes

Сегодня, 14:19

exz, Было такое на жигулях. Поменяли прокладку ГБЦ. Текло возле масляного канала в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777, Ну я думаю последствий никаких, если за уровнем  масла следить. А еще горелым маслом воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не пахнет

 

И спасибо за ответ по моей проблеме

На работе тоже хором говорят что прокладка но советуют попробовать подтянуть её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777Ты отпишись о результатах в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо напишу недели через 2 так как сейчас на вахте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslan777, Если это прокладка ГБЦ, то подтяжка уже не поможет. Помой все хошенько керхером, высуши и следи откуда масло погонит. Будешь на 100% уверен, что из-под ГБЦ-меняй прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже течь масла, так же из ГБЦ предполагаю, купил машину недавно. 

Что может еще потребовать замены, если снимать ГБЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал узнавал что все это будет стоить сказали что в 7000 тыс.руб.у ложусь это 2 прокладки,болты,ремень и ролики но решил отложить до зимы так как стройка сожрала все мои кровные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь движок они тебе не советовали поменять.........а что. они это могут.Не чухаешь что ( дурят ) малехо. Ну ладно прокладки. а болты. что. износились бедные! А ролики и ремень. вааще из другой оперы. так там еще и помпа есть......! По мне. дак эти (замены) вернее. вопрос о  замене. должен дать компетентный. независимый. и желательно дружественно -приближенный спец.сначала. А потом уже и верить (спецам) из автосервиса. Или сам. по мере знаний и опыта владения авто! Всеж денежки нехилые.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы при снятии бошки болты новые ставить нужно.

И зачем же ставить старые ремешок и ролики грм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и гутарю - если денюжек навалом. почему бы и помпу не сменить.....а там и подушки движка....и пошло. поехало! А может по мере возникновения проблемы и финансовых возможностей. В основном владельцы авто таких лет. да я и себя к таким отношу - имеют относительно-отрицательное финансовое сальдо-бульдо! имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ремень я сам решил сменить так как с момента покупки машины я его не менял

 

А на с счет болтов да их нужно ставить новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте знать как решился вопрос.

Течет там же, по блоку в районе 4 цилиндра под коллекторам,все  вымыл с мылом :biggrin2: буду смотреть, уровень масла круто падает если ездить на дольняки, и давить на газ, а по городу совсем и не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вчера и появилась такая проблема воняет горелым маслом и уровень падает ,сегодня будем смотреть,инфа будет к вечеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! у меня тоже появилась проблема с утечкой масла . Вчера заглянул под капот и чуть не офигел , ниже крышки ГБЦ со стороны ГРМ всё в масле.проверил уровень а щуп сухой хотя масло подливал недавно под верхнюю риску . Под машиной лужица масла как раз с той стороны где ГРМ .Может кто подскажет как решить проблему . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решить - смотреть откуда ( ушло ) масло. место протечки! А там уже по ситуатции. Может сальники. может прокладка или еще чего найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно такое что всё масло ушло через выбитую прокладку крышки ГБЦ ? потому как начиная от крышки и до низу всё в масле .Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой вариант, на днях такая беда случилась:

под капот залезаю крайне редко, решил поискать стартер(стартер не нашёл
:))
d97305f9337c.jpg
достал щуп, уровень ниже минимума. ну думаю наверно на горячую, по стенкам расплескало. на холодную такая же фигня :(.
я срочником погнал на яму:
df229963b797.jpg
4eb54a24b7cb.jpg
1a3ba21a3fbc.jpg
в кореане нашёлся поддон в наличии. в тот же день мне его поменяли.
снятый слегка пожимкал отвёрткой
77a1086e61d6.jpg
припоминаю, что на нём изначально был пузырь краски(или по рже красили или по воде)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. финиш. а почему же она выбита? и вся ли. по периметру? Если только это. то. почему выбита. плохо была затянута? болты с сорванной резьбой? почему? Найдешь причину- новую прокладку. новая заливка масла. и .....вперед. Если все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1588 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1621 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3291 Просмотров
    • Pappi
    • Pappi
    • 14 Сообщений
    • 9782 Просмотров

×
×
  • Создать...