Перейти к публикации
Ораз

В режиме D не переключаются скорости (ошибка Р 0123)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Вожу КИА РИО 2004 хэчбэк АТ 1,5л 97л.с. с пробегом 186 тыс. Прошу помочь всех у кого была подобная проблема: после замены ДВС (на ходу порвался ремень ГРМ- движок на замену) горит "чек" и перестали переключатся скорости в режиме D, т.е. жмешь педаль газа - обороты растут, авто движется с натугом, скорость выше 40 км\ч не поднимается, как раньше нет ощущения переключений передач в сторону повышения и наоборот в виде едва ощутимых рывков\тычков. Задняя, 2 и 1 работают нормально. Проездил несколько дней на 2-й - надеюсь без ущерба коробке. Денег пока хватило только на диагностику - нашли ошибку Р 0123 с расшифровкой "Датчик положения дроссельной заслонки-высокое напряжение сигнала". У кого было что-то аналогичное прошу поделиться информацией о правильной расшифровке этой ошибки, что нужно делать для исправления ситуации, и как конкретно решилась эта проблема у вас. 100-процентно верить диагнозу нельзя - так как это автомат и вердикт может быть ошибочным, а искать проблему по всем узлам - весьма дорогое удовольствие, в особенности после замены ДВС. Поможет ли замена этого датчика на другой б\у, искать сразу новый, или можно решить проблему другими манипуляциями - подшаманить с дроссельной заслонкой например или натяжкой/ослаблением тросика и т. п., а может проблема вообще в другом месте? С надеждой на оперативный отклик форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скорее всего из-за ДПДЗ и есть проблема, а симптомы - коробка в "аварии" встала и да, максимальная скорость передвижения в этом режиме как раз 40км\ч. Используется режим "для поездки в сервис", кататься на нём долго не стоит.

Насчёт замены датчика - если б\у рабочий - то почему бы и нет. Тросиком такое не лечится точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Подскажите, кто знает, каталожный номер ДПДЗ, сколько он примерно может стоить, а также где он стоит и как выглядит, так как я видел на фотках дросселя есть вроде 2 каких-то датчика. Хочу на разборке прикупить б\ушный и постараться заменить самому, в идеале видеть какие-то изображения с указывающей стрелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ораз, а поиском попользоваться не судьба? Поверь твоя машина она не какая то особенная, все уже было когда то и у кого то и люди делились своими проблемами и решением их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 20010 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7579 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 42590 Просмотров
    • Jane
    • Jane
    • 16 Сообщений
    • 17120 Просмотров

×
×
  • Создать...