Перейти к публикации
Sergey21

Какой направляющий палец суппорта Rio JB верхний, а какой нижний?

Рекомендованные сообщения

Судя по рисунку из каталога KIA, вверху должен стоять направляющий палец с резиновой втулочкой (58161B на схеме), внизу же стоит палец без резинки (58162B). Каталожный номер для верхнего (58161B): 581161-1G000, а для нижнего (58162B): 58162-1G000.

post-21859-0-30887900-1473717857.jpg

Но вот что пишет 25 сентября 2013 года в статье "Kia Rio: обслуживаем тормоза" журнал

"За рулём", цитирую: "Верхний и нижний направляющие пальцы отличаются один от другого. Они имеют покрытие разного цвета: верхний — желтого цвета, нижний — серебристого." К статье прилагается и рисунок:

post-21859-0-36205400-1473717909.jpg

И в соседней теме на этом же форуме я наткнулся вот на такие фотографии:

post-21859-0-34990100-1473717918.jpgpost-21859-0-32467400-1473717926.jpg

 

Судя по этим фотографиям именно направляющий палец 58162-1G000 имеет выемку под резиновую втулку, а палец 581161-1G000 без неё. Тогда получается, что вверху должен устанавливаться (желтый) палец 581161-1G000 - без резинки, а внизу (серебристый) 58162-1G000 - с резинкой. И получается, что на рисунке в каталоге KIA - ОШИБКА. А ведь сколько людей установили направляющие пальцы в суппортах своих автомобилей в соответствии именно с этим рисунком!

Во время замены тормозных колодок я посмотрел как установлены направляющие пальцы на моей машине. Так вот: слева вверху стояли жёлтые пальцы, а справа - серебристые. Последний раз суппорты ревизировали на "фирменной" СТО, значит, так там и собрали.

Хочу спросить у владельцев Rio JB, уверенных в том, что у них направляющие пальцы стоят в том же порядке, что и во время покупки автомобиля: какой же всё-таки направляющий палец суппорта Rio JB верхний, а какой нижний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey21,

У меня с завода стоял верхним тот, который с резинкой, а нижним - без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На РИО-1 рестайл (2004) тоже верхний с проточкой и резинкой, нижний - без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal, у меня тоже верхний с резинкой(с манжетой) нижний без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас, спасибо за помощь. Похоже, косяк журналистов ЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница какой куда ставить? Я разобрал, почистил, смазал, поставил. Даже и не помню какой куда. Ничего, все работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с завода верхний с резинкой. Многие спецы говорят, что с резинкой правильно ставить вниз. Резинка для того, чтобы убрать шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе на экзист, пишет что с резинкой нижний, хотя на схеме он верхний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2719 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13077 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 5836 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3283 Просмотров

×
×
  • Создать...