Перейти к публикации
maks2016

Замена рабочей жидкости АКПП

Рекомендованные сообщения

Подхожу к пробегу в 120 тыс.км в регламенте указана что не плохо было бы заменить рабочую жидкость в АКПП.

1.) Хочу понять как лучше частично или полностью и нужно ли вообще если уровень в порядке.

2.) Посоветуйте сервис который не угробит коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял частично - слил/залил- на 95 тыс. км. Родная была уже черного цвета без запаха гари, хотя на щупе была красная. В поведении машины ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нынче заметил красные пятна на снегу под машиной, где то подтекает жидкость АКПП.

И самое главное- при заведенном двигателе жидкость на щупе показывает на самом краешке (мало), при заглушенном выше нормы.....как так? Толи долить жидкость или наоборот слить???

Недавно делал частичную замену масла.

Подскажите что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pluto, Измерить уровень жидкости правильно. Не знаю как у тебя на рио (инструкцию почитай), у меня надо хорошо прогреть коробку, встать на ровную площадку, пройтись по всем режимам коробки, поставить на нейтраль и на заведенной машине проверить уровень. На заглушенной тоже показывает выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость проверяется только на прогретую и заведеную машину,учтите, что если машина прогрелась до 90,это не значит что коробка прогрета.Чтобы прогреть акпп до рабочей температуры,надо проехаться не менее получаса. Потом ставите авто на ровное место и смотрите по щупу(если у вас 4х ступка). А вот если у вас 6ти ступка, то вам будет нужна либо яма, либо эстакада,либо подъемник. Машина в обоих случаях должна быть заведена и стоять либо на паркинге, либо на нейтрале.

Если всё это сложно для вас, то можете подъехать ко мне,я проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая марка рабочей жидкости применяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ATF SP-III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1259 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3203 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 597 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1245 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3835 Просмотров

×
×
  • Создать...